29 марта 2024, 12:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Губернатор дал властям Кинешмы 2 года, чтобы достроить детский сад на Гагарина

Губернатор дал властям Кинешмы 2 года, чтобы достроить детский сад на Гагарина
Павел Коньков заявил об этом сегодня в ходе своего ежегодного отчёта.

Проблема недостроенного детского сада на улице Гагарина была в очередной раз озвучена 14 марта в негативном контексте в присутствии членов Совета Федерации РФ, депутатов Ивоблдумы, руководителей органов исполнительной власти региона и федеральных структур, глав муниципальных образований, представителей общественных организаций и СМИ.

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области Фото: пресс-служба правительства Ивановской области
При этом, казалось бы, на позитивной ноте губернатор отметил, что благодаря планомерной работе в регионе очередность детей в детские сады в возрасте от 3 до 7 лет ликвидирована полностью, в 2016 году создано 640 дошкольных мест и в текущем году необходимо открыть еще 430.

Только вот Кинешма с недостроенным детсадом на 220 мест существенно подпортила данную часть доклада. Вряд ли в складывающихся реалиях, скандальный кинешемский долгострой сможет помочь в исполнении нового поручения. Особенно, когда рухнули надежды на получение так называемой банковской гарантии, а местные власти отказались от инициативы кинешемской общественности, предложившей свой вариант решения проблемы.


После заявления губернатора, руководителям города предстоит серьезно поломать голову, чтобы выполнить «слетевшее» с высокой трибуны указание и уложиться при этом в обозначенные два года. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 марта 2017, 17:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5189
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

БорБор - 15 марта 2017 в 13:28

Цитата:
Три детских сада в области не достроены - единственный выход - заложить деньги на их достройку в областном бюджете. По другому никак.

Конькову нужно пошевелиться поднять свой зад и требовать деньги из федерального бюджета. Вопрос-то серьезный.

Как в русской пословице сказано, под сидячий зад, деньги на достройку садиков не потекут.

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 15 марта 2017 в 13:19

Три детских сада в области не достроены - единственный выход - заложить деньги на их достройку в областном бюджете. По другому никак. Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 15 марта 2017 в 13:00

Опять  "сходняк" намечается!  А где Василий? На "шухере", или территорию "метит"  с Ванцетти, или "ложит" на кирпичи? Цитировать
 
+ 0 -

гость - 15 марта 2017 в 12:58

НЕ ВЫПОЛНЯТ, СТОПУДОВО. НУ И ЧТО ИМ ЗА ЭТО БУДЕТ, А, ПАША? Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 15 марта 2017 в 12:54

Цитата:
Парламентаризм с его соплежеванием довёл Кинешму до гибели, сначала крупные предприятия погибли теперь и вовсе жители бегут из города. Только городские жители а именно рабочие способны что-то привести в порядок в этом забытым Богом месте. Организовывайтесь товарищи!

шелмимо, Вы с революционером никами поменялись? Или просто эти ники одного человека? )

Цитировать
 
+ 3 -

революционер - 15 марта 2017 в 11:24

Цитата:
Вот скажите, почему у нас объекты (следственный комитет , прокуратура, суды) строятся в минимальные сроки и бюджеты там не деццские, и под эту всю лабуду отдают хорошие и удобные места в городе? А детишкам все, что останется. На улице Гоголя халабуду построили и еле втиснули этот сарай между домами, видать все можно и быстро. В какой нормальной стране такое возможно, и почему опять на детях эконом

есть поговорка-каков поп таков и приход! народ дурят-вон за 1 миллиард 300 миллионов мусарню в ивановые отгрохали-а на детские сады денег нет!

Цитировать
 
+ 1 -

Хома - 15 марта 2017 в 11:15

"Проблемными остаются три недостроенных детских сада в Кохме, Кинешме и Шуе. В течение двух лет необходимо завершить их строительство." Вот прямая цитата из выступления Конькова. Голову ломать будут и в Иванове.  Цитировать
 
+ 5 -

Штурман Билли - 15 марта 2017 в 10:24

Вот скажите, почему у нас объекты (следственный комитет , прокуратура, суды) строятся в минимальные сроки и бюджеты там не деццские, и под эту всю лабуду отдают хорошие и удобные места в городе? А детишкам все, что останется. На улице Гоголя халабуду построили и еле втиснули этот сарай между домами, видать все можно и быстро. В какой нормальной стране такое возможно, и почему опять на детях экономят? Цитировать
 
+ 3 -

шелмимо - 15 марта 2017 в 09:49

а если не достроят за 2 года? и чего дальше? ая-яй пальчиком? а мужику за мешок картошки два года стогача?!  Это плевок в лицо своему народу!!! Нынешняя власть полностью показывает свою не состоятельность, Парламентаризм с его соплежеванием довёл Кинешму до гибели, сначала крупные предприятия погибли теперь и вовсе жители бегут из города. Только городские жители а именно рабочие способны что-то привести в порядок в этом забытым Богом месте. Организовывайтесь товарищи! Цитировать
 
+ 2 -

666 - 15 марта 2017 в 09:48

Цитата:
А ЧЕГО ОН ДАЛ -ГОДЫ ? ЭТО НЕ ДЕНЬГИ !

Если бы дал деньги, мог бы сам получить годы.

Цитировать

Выбор редакции: