19 марта 2024, 07:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Мэром Кинешмы хочет стать боевой летчик

Мэром Кинешмы хочет стать боевой летчик
Бывший глава Заволжска Вячеслав Касаткин подал документы для участия в конкурсе.
Кинешемец.RU информировал, что 29 ноября городские депутаты назовут имя нового главы Кинешмы. До вторника, 28 ноября, продолжается прием документов для участия в конкурсе.

О том, что врио губернатора Станислав Воскресенский поддержал кандидатуру Александра Пахолкова уже сообщалось, как и о том, что местное отделение «Единой России» также приняло решение о поддержке нынешнего исполняющего обязанности главы Кинешмы. Документы Александра Владимировича уже поданы и зарегистрированы конкурсной комиссией.


Как стало известно Кинешемец.RU, сегодня, 24 ноября, свое желание участвовать в конкурсе выразил бывший глава Заволжска Вячеслав Касаткин. В прошлом — он боевой летчик, полковник запаса, прошедший горячие точки.


Широкому кругу общественности имя Вячеслава Касаткина стало известно в 2016 году, когда Заволжск потрясла скандальная история. Напомним, что возглавлявший город с 2011 года Вячеслав Касаткин намеревался вновь стать мэром и обратился к секретарю местного отделения «Единой России» Анатолию Молодову с просьбой рассмотреть свою кандидатуру на должность главы Заволжского городского поселения.


Однако, ему отказали, мотивировав отказ тем, что Касаткин не состоит в «Единой России». А у Вячеслава Анатольевича простая позиция — сам он не член никакой партии и уверен, что чиновники работающие в муниципальных структурах при их назначении на должность должны приостановить свое членство в партии. Он считает, что чиновник — это управленец, обязанный учитывать пожелания и чаяния всех слоев населения.

Мэром Кинешмы хочет стать боевой летчик фото 2
И вот теперь Кинешма. О мотивах выдвижения в мэры города на Волге Кинешемец.RU поинтересовался у самого Вячеслава Касаткина.

«Я коренной кинешемец. Родился здесь в 1955 году, здесь учился в начальной школе, сюда вернулся после 34 лет службы в Военно-воздушных силах СССР и России. Помню город с действующим аэропортом, речным портом, работающими фабриками. Есть мечта — возродить разрушенное, наверное, как и у любого истинного патриота родного города», — говорит Вячеслав Анатольевич.

Он уверен, что в Кинешме совсем не уделяют внимание ресурсу Волги, напрочь забыли о крупных производствах, о других традициях. Считает возможным возродить производство льняных изделий. К перспективам процветания туризма относится с юмором, мол, какой туризм, если туалета на главной площади города нет.


Реально оценивает и свои шансы стать мэром Кинешмы.


«Конечно постараются всеми путями, чтобы я не выиграл. Состав комиссии понятен. Но ведь, кинешемцы должны знать, что есть в городе и другие кандидаты, должна быть элементарная конкуренция», — добавляет Вячеслав Касаткин, между прочим, готовый, в случае неудачи работать в команде Александра Пахолкова.
 

К слову о конкуренции, по информации Кинешемец.RU, Касаткин будет не единственным соперником Пахолкова на предстоящем конкурсе. Одним из кандидатов, чисто технически, очевидно, станет один из заместителей Александра Пахолкова. Напомним, что на последнем конкурсе, победителем которого стал Алексей Крупин, видимость конкуренции создавал тогдашний советник мэра, а ныне замглавы Андрей Князев.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 ноября 2017, 17:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 14564
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 120
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Николай - 30 ноября 2017 в 10:56

Видели. И что там особенного? Этой дачке 20 лет, и построена она давным-давно. А вы , умники, идите лучше поработайте, чем чужие награды считать, да дачи обсуждать. Сидите на диване и тяфкаете, позорники! Цитировать
 
+ -2 -

эджи - 29 ноября 2017 в 22:30

Цитата:
Цитата:
Ура! Даешь Касаткину дорогу в мэры г. Кинешмы. Заволжск загнулся теперь и очередь за Кинешмой. Лучшего балабола и ничего не понимающего руководителя Заволжск еще не видел. Дорогая Кинешма вы родили и учили товарища Касаткина. Вот теперь забирайте обратно на родину. Прочувствуйте результат рождения своего чудо управленца. 

у нас город воспрял ,с колен встал при нем

С колен!?? Дачку у него видели ??

Цитировать
 
+ -1 -

эджи - 29 ноября 2017 в 22:27

Цитата:
Я готов поставить " + "за Касаткина. Потому что, он человек чести и долга, если берётся за что то, то идёт до последнего. И не когда не складывает в одну карзинку личное и общественное. Как с армии повелось, с начала долг Родине и народу, а потом уже личное, так и на гражданке  у него ......

Честь и Долг - не для лживых погон!!! Китель с пагонами у него -как костюм для артиста!!Оборотни

Цитировать
 
+ -2 -

эджи - 29 ноября 2017 в 22:22

Цитата:
Цитата:
Цитата:
В.А. дорогу до своей дачи построил, пляж возле дачи отсыпал, памятник у той же дачи поставил. Бюджет с одним из местных предпринимателей ( по совместительству депутатом городским) осваивал. На совет пьяным приходил. Обещал тот же совет разогнать. А так замечательный человек. Что же вы отказались объединять администрации района и города? Побоялись место свое потерять. И все делали для того что бы пост главы не погидать.

1. Дорогу он сделал в городе, а до его дачи только на внедорожнике доедешь.

2. Про бюджет вот это новость. Если бы было бы так его бы ЕР сожрало бы сразу, по этому опять мимо.

3. Разогнать совет нет у него таких полномочий, а то что на совете было "жарко" так депутаты в Заволжске голосуют, как они считают правильно. К слову и при новом главе на совете  бывают разговоры на повышенных тонах.

4. Право объедирить администрации наделены депутаты городского поселения, а не глава. Это ДЕПУТАТЫ не согласились передать полномочия в район.

P.S: Если кто не в курсе то в Заволжске главу города избрали только с третьего раза, т.к. депутатов не устраивали кандидаты предложенные комиссией (правительством области), а Касаткина комиссии ни разу не допустила до голосования.

1. Какую дорогу он сделал? Объездную? Так это сделали за щёт областного бюджета. А к нему на дачу можно неплохо доехать лучше чем до дома культуры к примеру.

2. Пробюджет, спросите кто помогал Саркисяну выигрывать все тендры, как под него писались условия.

3. Разгонять совет он право не имеет, ему об этом и говорили. Странно что такой умный руководитель этого не понимает.

4. Право объединять администрации у депутатов а документы должна оформлять администрация. И В.А. не давал оформлять эти документы.

P.S. если кто не в курсе то главу выбирают двумя третями совета именно по этому и не могли выбрать г Цитировать

 
+ 0 -

эджи - 29 ноября 2017 в 22:21

Смех!!!!!!В Пырешеве жить в резиденции надоело?!!!Решил на Кинешме пожить!!! Цитировать
 
+ 0 -

Манах - 29 ноября 2017 в 22:10

Цитата:
Сразу видно за годы правления и разоблачений Касаткин начитался в Заволжске про себя в огромном количестве. Вот и сейчас сидят пару человек и с разных компов хвалят его. Граждане ответственно заявляю НЕ ХОЗЯЙСТВЕННИК ОН. Да и не сомневайтесь никто его никуда не изберет. Его место на лавочке возле дома.  Система у нас слабая. Не спрашивают за дела его былые. А насчет боевого летчика так на кителе боевых наград то и нет.  Одни юбилейные. Это все сказки для народа. 

Истину глаголишь!!!!!хоть кто то знает тоже про это)

Цитировать
 
+ 0 -

Манах - 29 ноября 2017 в 22:09

Цитата:

По роду своей профессии общаюсь с людьми как в Кинешме так и в Заволжске, про Касаткина только положительные отзывы. Ни один из отрицательных комментариев про него не подтвержден какими то - фактами, лишь слухи и злые сплетни. Может, действительно, люди достойны того, что они имеют, судя по уровню развития некоторых  участников обсуждений.

Общайся надо было жить рядом с ним один раз на 9 мая орденов навешал больше чем учасник ВОВ а вечером пьяный на сцене городской командовал(видюхи в сети есть) - еще тот гусь!

Цитировать
 
+ 0 -

Манах - 29 ноября 2017 в 22:04

Типичный "Соокашвили" пьяный на вертолете любитель полетать был.Принимай Кинешма. Цитировать
 
+ 1 -