24 апреля 2024, 20:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Заволжские депутаты, в том числе от «ЕР», призывают не поддерживать пенсионную реформу

Заволжские депутаты, в том числе от «ЕР», призывают не поддерживать пенсионную реформу
Способны ли на такой поступок кинешемские народные избранники?

Сегодня, 10 июля, депутаты Заволжского городского поселения направили обращение к депутатам Ивановской областной думы, в котором просят их при обсуждении законопроекта о повышении пенсионного возраста дать отрицательный ответ.


«По своей экономической идее законопроект предполагает несущественно увеличить в среднем по стране на 1000 рублей в месяц доходы одной малодоходной группы населения (неработающие пенсионеры) за счет существенного ожидаемого недополучения (отобрания) среднего дохода в 13 000 рублей в месяц у другой многочисленной малодоходной группы граждан России, особенно у граждан предпенсионного возраста (1959 — 1963 годы рождения)», — указывают депутаты в своем обращении.

Кроме того, по их мнению прописанный в законопроекте возможный выход на пенсию на 2 года раньше при стаже работы для мужчин — 45 лет и для женщин — 40 лет, вообще не осуществим, так как предполагает начало работы в 18 лет прямо со школьной скамьи без получения профессионального образования.


Также заволжские депутаты обращают внимание на то, что не решены вопросы по сокращению теневого фонда заработной платы, увеличению рабочих мест, стимулированию малого и среднего предпринимательства и другие, как возможные источники роста доходов работающего населения и неработающих пенсионеров.


«Учитывая значимость законопроекта, считаем его принятие в таком виде преждевременным», — пишут парламентарии.

Завершает обращение призыв к депутатам Ивановской областной думы при обсуждении проекта дать отрицательный ответ и руководствоваться при этом интересами и мнением подавляющего большинства избирателей.


Обращение подписали 9 присутствующих на заседании депутатов (всего в Совет входят 12 депутатов). Отметим, что большинство из подписантов обращения составляют депутаты от «Единой России», имеющие большинство в Совете депутатов Заволжского городского поселения.


Напомним, что в ближайшее время станет известна судьба обращения фракции КПРФ к председателю Кинешемской думы Михаилу Батину с просьбой о проведении депутатских слушаний по пенсионной реформе.

 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июля 2018, 22:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3184
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

... - 11 июля 2018 в 11:16

Цитата:
Цитата:
Видать хорошо торкнуло депутатов едра местной радиацией, не иначе как по кайфом были, отчего и смелые такие. Не знаю, может пиар ход такой, что типамыс народом? Или уже терять нечего, приплыли?

Зря Вы так. Заволжские депутаты и по мусорной реформе писали, не побоялись, потому что они реально на стороне избирателей и близки к народу, знают их чаяния.

а что же по могильнику то молчат  да и по мусору что толку по городу ездят такие мусорные КАМАЗЫ которые всю дорогу  у домов поразбили а они этого не видят

Цитировать
 
+ 1 -

агент125 - 11 июля 2018 в 10:40

Цитата:
Да это все ничтожно.. Вся работающая часть населения России "против" пенсионной реформы, но... как-то так получилось, что уже 61 регион отчитался перед Правительством "за"  эту реформу... Вот скажите, как так-то??? Народ выходит на митинги со словами "против", а главы регионов отчитываются, что народ "за"?

Так это при любой власти так

Цитировать
 
+ 8 -

123 - 11 июля 2018 в 10:13

Да это все ничтожно.. Вся работающая часть населения России "против" пенсионной реформы, но... как-то так получилось, что уже 61 регион отчитался перед Правительством "за"  эту реформу... Вот скажите, как так-то??? Народ выходит на митинги со словами "против", а главы регионов отчитываются, что народ "за"? Цитировать
 
+ 2 -

знаток - 11 июля 2018 в 09:04

Обоащение фракции КПРФ опоздало месяца на два, все, кто хотел высказать свое мнение по законопроету уже это сделали, на следующей неделе в Госдуме уже будут рассматривать протесты, отзывы и рекомендации при первом чтении законопроета, больше похоже на популизм КПРФ, если хотите реально, что бы ваш голос услышали - надо это делать вовремя, а не после драки Цитировать
 
+ 7 -

знаю все - 11 июля 2018 в 08:16

Цитата:
Видать хорошо торкнуло депутатов едра местной радиацией, не иначе как по кайфом были, отчего и смелые такие. Не знаю, может пиар ход такой, что типамыс народом? Или уже терять нечего, приплыли?

Зря Вы так. Заволжские депутаты и по мусорной реформе писали, не побоялись, потому что они реально на стороне избирателей и близки к народу, знают их чаяния.

Цитировать
 
+ 5 -

Holms - 11 июля 2018 в 07:25

Я вас умоляю Ватсон.... Заволжских депутатов забыли спросить, что нужно делать. Это же элементарно.... Пиарятся перед выборами губернатора. Цитировать
 
+ 2 -

крым - 11 июля 2018 в 07:18

Сразу и военную реформу государства обсуждали бы,полномочий нет а щеки надувают.Всё смешалось в этом мире.Собачье сердце пусть пересмотрят, хорошее произведение Булгакова. Цитировать
 
+ 2 -

йцуке - 11 июля 2018 в 07:18

"Был бы друг Карпуха,он бы точно смог,да жалко,бляха-муха,он мотает срок,,,," Цитировать
 
+ 7 -

агент125 - 11 июля 2018 в 07:03

А кто агитирует за пенсионную реформу,кто имеет кормушку не плохую от государства,а если ее нет так чего же тогда ж.. рвать Цитировать
 
+ 3 -

ДЭЙМОН ВАЛУА - 11 июля 2018 в 00:53

Видать хорошо торкнуло депутатов едра местной радиацией, не иначе как по кайфом были, отчего и смелые такие. Не знаю, может пиар ход такой, что типамыс народом? Или уже терять нечего, приплыли? Цитировать

Выбор редакции: