27 апреля 2024, 17:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Уголовное дело в отношении Александра Яковлева движется к приговору

Уголовное дело в отношении Александра Яковлева движется к приговору
Бывший начальник отдела транспорта и связи обвиняется в получении взяток от перевозчиков.
Кинешемский городской суд завершил судебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела транспорта и связи администрации городского Кинешмы Александра Яклвдева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ. Сторонам предоставлено время для подготовки к судебным прениям.

«Подсудимый обвиняется в получении должностным лицом лично взятки в особо крупном размере за оказание содействия индивидуальному предпринимателю в беспрепятственном осуществлении предпринимательской деятельности в сфере регулярных пассажирских перевозок городским наземным транспортом по маршрутам на территории городского округа Кинешма», — объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

Напомним, что Александра Яковлева задержали 15 апреля 2021 года у здания администрации, где, как было указано в официальном сообщении Следственного комитета он получил взятку в размере 100 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя. Всего, по версии следствия, обвиняемый с октября 2015 года по апрель 2021 года получил взяток на сумму свыше 6 млн рублей.

В ходе следствия Александр Яковлев был уволен из мэрии Кинешмы в связи с утратой доверия за то, что при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год муниципальным служащим он скрыл полученный им доход на сумму не менее 42 тыс. рублей за оказании им юридических услуг гражданам и организациям.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 ноября 2023, 14:38
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3530
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 22 ноября 2023 в 16:46

Цитата:
Похоже на подставу, деньги то не большие, что в наше время сейчас 100 000??? 

Ну если время ещё потянуть , то 100000 действительно будет пшиком .

Цитировать
 
+ 0 -

$$$ - 22 ноября 2023 в 10:06

Похоже на подставу, деньги то не большие, что в наше время сейчас 100 000???  Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 21 ноября 2023 в 14:48

Цитата:
Сколько там, в администрациях разного уровня,таких вот Яковлевых,Чужбинкиных, Крупиных, Комаровых и тд ? Похоже на то что все там ради одного. Кому то за автобусы носят, кому то за охрану школ, кому то за строительство. И только у "ясно солнышка"  впечиатление что в стране всё в порядке. Рыба то с головы гниёт как известно. Звенья одной системы.

Наверное сплошь .

Цитировать
 
+ 7 -

Кинешем - 21 ноября 2023 в 08:21

Сколько там, в администрациях разного уровня,таких вот Яковлевых,Чужбинкиных, Крупиных, Комаровых и тд ? Похоже на то что все там ради одного. Кому то за автобусы носят, кому то за охрану школ, кому то за строительство. И только у "ясно солнышка"  впечиатление что в стране всё в порядке. Рыба то с головы гниёт как известно. Звенья одной системы. Цитировать
 
+ 12 -

Кинешемка - 20 ноября 2023 в 20:34

Подозреваю,что денежку эту он должен был передать другому фигуранту,о ком можно только догадываться,ну а в деле этот фигурант замалчивается Цитировать

Выбор редакции: