28 марта 2024, 21:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

На трассе Кинешма-Иваново мошенники наставили видео-камер

На трассе Кинешма-Иваново мошенники наставили видео-камер
Автолюбителям приходят «липовые» штрафы за нарушение ПДД.

Последователей Остапа Бендера в России хватало во все времена, и Кинешма в этом смысле не исключение. Одни «великие комбинаторы» промышляют заменой ламп накаливания на светодиодные, другие «дурят» народ открыто торгуя якобы старинным серебром, а кто-то ворует деньги с банковских карт.


В последнее время в Кинешемец.RU стали обращаться читатели, рассказывающие о том, что мошенники начали покушаться на «святая святых» — штрафы за нарушение ПДД. Кинешемцам всё чаще стали приходить постановления с «липовыми» реквизитами.


— Пришло уведомление с фотографией моей машины и предписанием оплатить штраф, но зайдя на официальный сайт ГИБДД я с недоумением обнаружил, что нарушение ПДД не зарегистрировано. Через пару дней проверил снова, опять ничего. Сравнил номера банковских счетов и понял, что документ поддельный. Кстати, антирадар на трассе Кинешма-Иваново «пищит» каждые 10-15 километров, и лично у меня есть большие сомнения в том, что госавтоинспекция ежедневно устанавливает на этой дороге с десяток камер. Скорее всего какие-то умельцы решили таким образом заработать, — написал в редакцию один из автолюбителей.

За разъяснением данной ситуации Кинешемец.RU обратился в группу пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ивановской области.


— Если говорить о камерах, то их дислокация в области меняется постоянно, данные о размещении размещаются на официальном сайте УГИБДД. Относительно «липовых реквизитов» могу посоветовать водителям, чтобы сначала всё тщательно проверяли, и только после этого оплачивали. Вся необходимая информация общедоступна, — пояснил майор полиции Алексей Тихонов.

Добавим, что по 8-10 камер видеорегистрации находиться одновременно на трассе Кинешма-Иваново не могут. В связи с этим, хочется лишний раз предупредить граждан о том, что лучше потратить лишние пять минут, и сверить несколько цифр в бланке, чем относить кровно заработанные в карман проходимцев.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 сентября 2016, 16:53
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10324
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

_vvf - 26 сентября 2016 в 17:17

Цитата:
Цитата:
"находиться одновременно" в школу вам надо а не новости постить

это тебе в школу надо грамотей, ударение правильно нужно ставить дятел

"грамотей" нет запятой впереди, "дятел"  - то же самое. "это" с большой и в конце точку. )

 

зы: не смог пройти мимо ))

Цитировать
 
+ -3 -

кинешемец - 26 сентября 2016 в 15:44

Цитата:
"находиться одновременно" в школу вам надо а не новости постить

это тебе в школу надо грамотей, ударение правильно нужно ставить дятел

Цитировать
 
+ 0 -

антиДионис - 26 сентября 2016 в 08:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Не удивили !!!

 

а КАК кстати они могли узнать адрес куда нужно присылать письмо!!

Во-первых, настоящее письмо должно приходить на почту, а в ящик только извещение, т.к. письмо с уведомлением.

Во-вторых, адрес владельца авто по гос.номеру найти не проблема, базы данных продаются свободно (кому надо найдет).

В-третьих, лох - это судьба, умный не попадется.

В-четвертых, сажать будут, если будут заявления в полицию. А так, получил подделку, проверил, выкинул... Кому охота время тратить, идти в полицию, писать заявление, запишут в свидетели, потащат по судам и следствиям... Так ведь?

Прежде чем на работу других кивать, сначала на себя смотрим, господа!

То есть получается: стоит мужик с топором и деньги у прохожих отбирает. Да и пусть стоит дальше, заявлений то никто не пишет!

не поверишь ... и даже в такой ситуации 92% скорчит личико и пробежит мимо...

Цитировать
 
+ -2 -

Иван - 25 сентября 2016 в 19:10

"находиться одновременно" в школу вам надо а не новости постить Цитировать
 
+ 2 -

Город даунов - 24 сентября 2016 в 14:00

А народец-то конкретно тупой, замороженный даже ниже пояса. Еще удивляются, что живут плохо. Кто будет хорошо платить дураку? Ой, да... Цитировать
 
+ 0 -

Серге Смирнов - 24 сентября 2016 в 12:35

stardok, Сергей Смирнов [Комментарий удалён. Причина: флейм. Для споров существует форум] Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 24 сентября 2016 в 11:21

Цитата:

я в этом даже и не сомневаюсь!в кинешемском гибдд такие есть -мои друзья с украины-прислали фото одного гибддшника из кинешмы-димой зовут!так он там с путиным за руку здороваеться-теперь 100 тыс сотрудников будут сокращены-надеюсь что и этого уволят офицера полиции за херню которую он ставит в инетрнете!

Обманули нас в очередной раз - никого там не сокращают.

 

Просто перевели их в Нацгвардию.

Цитировать
 
+ 2 -

как - 24 сентября 2016 в 10:01

На прошлой неделе на трассе стояло не менее семи камер.Чьи они дудут? Цитировать
 
+ 7 -

1111 - 24 сентября 2016 в 09:51

А в чем проблема, счет кому-то принадлежит, это не номер телефона или яндекс деньги.  Цитировать
 
+ -4 -

голос запорожья - 24 сентября 2016 в 08:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Не удивили !!!

 

а КАК кстати они могли узнать адрес куда нужно присылать письмо!!

Возможно афёра проворачивается с участием того или иного сотрудника?

я в этом даже и не сомневаюсь!в кинешемском гибдд такие есть -мои друзья с украины-прислали фото одного гибддшника из кинешмы-димой зовут!так он там с путиным за руку здороваеться-теперь 100 тыс сотрудников будут сокращены-надеюсь что и этого уволят офицера полиции за херню которую он ставит в инетрнете!

Цитировать

Выбор редакции: