28 марта 2024, 14:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Общественную палату Ивановской области просят решить проблему с ОСАГО

Общественную палату Ивановской области просят решить проблему с ОСАГО
Общественный совет Кинешмы направил письмо с просьбой разобраться в ситуации.
Члены Общественного совета Кинешмы подняли острый для города вопрос с полисами обязательного страхования автогражданской ответственности. На заседании было принято решение направить соответствующее письмо председателю Общественной палаты Ивановской области Юрию Смирнову с просьбой оказать содействие в решении обсуждаемой проблемы.

— В Кинешме сложилась критическая ситуация с приобретением полиса ОСАГО. Выдачей страховых полисов занимается Кинешемское отделение Росгосстрах. Остальные страховые компании практически прекратили работу по выдаче страховых полисов ОСАГО. Членами Совета принято решение обратиться в Общественную палату Ивановской области по оказанию содействия в решении данной проблемы городского округа и в Центробанк России. Мы просим увеличить количество страховых полисов в Ивановской области и обязать другие страховые компании, имеющие лицензии Центробанка на продажу страховых полисов ОСАГО, возобновить работу по обязательному страхованию автомобилей, — обращается к своему ивановскому коллеге председатель Общественного совета Кинешмы Владимир Бризицкий.

Общественную палату Ивановской области просят решить проблему с ОСАГО фото 2

О катастрофической ситуации с ОСАГО неоднократно писал Кинешемец.RU, говорили чиновники в том числе и областного правительства, но дело с мёртвой точки до сих пор не сдвинулось. Очереди в офисе огромные, водители вынуждены ежедневно приезжать и отмечаться в тетрадочке, а иначе рискуют вновь оказаться в хвосте.


Как рассказывают очевидцы, выдачей указанной страховки занимается лишь одна сотрудница, которая физически не в состоянии обслужить более 6-7 человек в день и это в лучшем случае. Коммунисты в связи с данной проблемой решили собрать митинг. Обычные граждане тоже не отстают — кинешемец Сергей Люсов создал петицию против штрафов за отсутствие ОСАГО.


Кинешемец.RU на этой неделе составил запрос о проведении проверки в отношении ситуации вокруг полисов ОСАГО в Кинешме и направил его во все государственные инстанции: Президенту России, в Правительство Российской Федерации, в Центробанк, Следственный комитет РФ, Правительство Ивановской области, а также в областную и городскую прокуратуры.


О результатах редакция непременно сообщит. Следите за публикациями.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 мая 2016, 18:06
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5088
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stardok - 7 июня 2016 в 23:55

Цитата:
Надо митинговать чаще и больше и для этого содать инициативную группу наладить оповещение об акциях

Этак эту группу скоро за экстремизм привлекут...

Цитировать
 
+ 3 -

Игорь - 7 июня 2016 в 23:41

Надо митинговать чаще и больше и для этого содать инициативную группу наладить оповещение об акциях Цитировать
 
+ 1 -

lyusov - 15 мая 2016 в 13:10

Сегодня в моем родном городе прошел митинг против произвола страховых компаний оформляющих полис ОСАГО.Из населения почти 1000000 человек пришло не более 100!? Значит остальных всё устраивает? Грустно... Люди- где Ваше чувство достоинства???
Что ж мы как бараны все терпим и бубним себе под нос?
 

Цитировать
 
+ 1 -

U11 - 13 мая 2016 в 17:52

Цитата:
Вообще такой бардак с ОСАГО по всему "тряпичному краю",как вариант можно попробовать в соседний регион съездить (Кострома,Нижний) и обязательно в филиал страховой компании в этом регионе (партнеры или диллеры могут иногородним и отказать).Предварительно,разумеется,стоит позвонить в СК и уточнить имеются ли бланки полисов.

Сегодня приехал из Волгореченска,заглянул в их офис РГС,очередь-2 человека,на вопрос "иногородних из Ивановской обл. страхуете?" был получен ответ:"Уже нет,запретили" пояснили что кинешемский филиал РГС слишком много "косячит" и к тому-же рекордсмен по п...лям

Цитировать
 
+ 0 -

Мореман - 13 мая 2016 в 15:19

Вообще такой бардак с ОСАГО по всему "тряпичному краю",как вариант можно попробовать в соседний регион съездить (Кострома,Нижний) и обязательно в филиал страховой компании в этом регионе (партнеры или диллеры могут иногородним и отказать).Предварительно,разумеется,стоит позвонить в СК и уточнить имеются ли бланки полисов. Цитировать
 
+ 5 -

lyusov - 13 мая 2016 в 13:40

Что то из администраиции города реакции нет... Видимо ждут куда ветер подует Цитировать
 
+ 2 -

уставший - 13 мая 2016 в 11:15

Цитата:

Отмени.

В тебя въедет безработный на ржавой копейке, что с него возьмешь. Или ты в кадилак, хоть что то за тебя заплатят. Не бывал в таких случаях.

Ну все еще впереди.

Опытные водители не зря страхуются. Далеко не из-за штрафов.

 

На ржавой копейке въедешь в кадилак,  Так он тебя до дома подведет...  квартирку посмотреть.. . и плевать,  что у тебя ОСАГО... 

Цитировать
 
+ 6 -

Мореман - 13 мая 2016 в 11:00

Кинешемец.RU на этой неделе составил запрос о проведении проверки в отношении ситуации вокруг полисов ОСАГО в Кинешме и направил его во все государственные инстанции: Президенту России, в Правительство Российской Федерации, в Центробанк, Следственный комитет РФ, Правительство Ивановской области, а также в областную и городскую прокуратуры.

Источник: http://kineshemec.ru/news/transport-dorogi/obshhestvennuju-palatu-ivanovskoj-oblasti-prosat-reshit-problemu-s-osago-2329.html

Спасибо! Единственно верное решение.

Вот этим и должны заниматься политические партии,а не с пикетиками у здания горадминистрации стоять.

Цитировать
 
+ 5 -

житель - 13 мая 2016 в 10:12

Вчера был в Иваново там такая же жопа во всех страховых запись и очередь на 1 месяц вперед Цитировать
 
+ 3 -

hulz - 12 мая 2016 в 23:37

Цитата:
Цитата:
НЕ УСПЕЮТ, 15 числа все это вылезет в центральную прессу..

Можно подумать, это сильно кого-то взволнует...

Значит наш мухосранск никому не нужен...

Цитировать

Выбор редакции: