28 апреля 2024, 03:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Подорожание проезда сильно ударит по кошельку кинешемцев

Подорожание проезда сильно ударит по кошельку кинешемцев
Горожане высказали своё мнение об очередном изменении цены билета в общественном транспорте.

Как писал Кинешемец.RU, с 1 октября в городском транспорте подорожал проезд в городских автобусах. В текущем году это уже второе повышение платы за проезд. Первое было в феврале, тогда цена билета поднялась до 18 рублей. Следующее повышение было запланировано на 1 июля, но по неизвестным причинам отложилось в «недолгий ящик». Теперь, перевозчики поставили в известность администрацию Кинешмы о том, что с 1 октября стоимость проезда в общественном транспорте вновь повышается, с сегодняшнего дня она составляет 19 рублей.


Кинешемец.RU поинтересовался мнением жителей относительно очередного изменения цены за проезд.

Вера Голубева Вера Голубева

Вера Голубева:

— Я слышала, что с 1 октября в общественном транспорте подорожает проезд, отношусь к этому отрицательно. На автобусах я езжу часто и подорожание сильно отразится на моём бюджете. Мне важна каждая копеечка. Плохо только, что простые граждане с этим поделать ничего не могут, остаётся только смириться.
Александр Кустов Александр Кустов

Александр Кустов:

— Услугами общественного транспорта я не пользуюсь, поэтому думаю, что лично на мне подорожание никак не отразится. Но на бюджете основной части населения всё-таки скажется, потому, что большинство жителей Кинешмы довольно часто ездят в автобусах.

Надежда Кораблёва Надежда Кораблёва

Надежда Кораблёва:

— В автобусах езжу каждый день и не по разу. Часто езжу и с внуком, то в больницу, то по делам. Нынешнее подорожание сыграет важную роль. Пенсии и зарплаты сейчас небольшие, а цены на всё поднимаются.

Аркадий Макаров Аркадий Макаров

Аркадий Макаров:

— Бюджет у каждого жителя разный, у кого-то подорожание отразится на толщине кошелька, а кто-то даже и не заметит. Я сам часто езжу в автобусах, мне будет заметна разница в цене на билет.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 октября 2016, 15:45
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6100
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

хых - 4 октября 2016 в 10:34

А вот и неправда про Москву! Я в августе туда в гости ездила. Там есть такая услуга - берешь ЕДИНЫЙ на три дня за 400 рублей! Причем на ВСЕ ВИДЫ ТРАНСПОРТА! И колесишь эти три дня хоть по Алтуфьево, хоть по Академичемской, входишь и выходишь, не оглядываешься. Для коренных москвичей это не выгодно - если они с работы и на работу, а для туристов - выгодно. Тем более в Питере и Москве для пенсионеров бесплатный проезд. Вот где дискриминация то! Цитировать
 
+ 0 -

Мореман - 3 октября 2016 в 16:09

Цитата:

И это при том, что во многих городах есть альтернатива автобусу (троллейбус/трамвай)  в них стоимость проезда значительно ниже.

Областные власти, похоже, ориентируется на ближайшие к нам  региональные центры - Нижний и Ярославль - там проезд в общественном транспорте по 20 рублей, маршрутка в Ярике 23.

Цитировать
 
+ 1 -

333 - 3 октября 2016 в 16:00

И это при том, что во многих городах есть альтернатива автобусу (троллейбус/трамвай)  в них стоимость проезда значительно ниже.

Цитировать
 
+ 0 -

_vvf - 3 октября 2016 в 14:41

Цитата:

кто в курсе по каким тарифам у нас работают перевозчики?

Регулярные перевозки по регулируемым тарифам  или регулярные перевозками по нерегулируемым тарифам ???

муниципальные контракты заключены с кем-либо из перевозчиков???

Всё есть на сайте Кинешец. Ищущий, да обрящет.

Цитировать
 
+ 3 -

333 - 3 октября 2016 в 14:20

Напомню...

2013 подорожание с 10 до 13

2014 с 13 до 15

2015 с 15 до 17

2016 с 17 до 19

с 2014 каждый год стабильно по 2 рубля. Общее подорожание с 2013 года почти в два раза.

Цитировать
 
+ 2 -

Андрей - 3 октября 2016 в 12:03

кто в курсе по каким тарифам у нас работают перевозчики?

Регулярные перевозки по регулируемым тарифам  или регулярные перевозками по нерегулируемым тарифам ???

муниципальные контракты заключены с кем-либо из перевозчиков???

Цитировать
 
+ 2 -

u582709666 - 3 октября 2016 в 11:34

Вот опять люди склонны винить бизнес во всех грехах. Я далек от транспортной темы, но,,,, Что платит перевозчик, кучу налогов в бюджеты всех уровней, зарплаты людям, а это значит до 40% от каждой зарплаты во все фонды ФОМС, ФСС, ПФР. А еще перевозчик заливая бензин платит акциз на топливо, транспортный налог и расходы по содержанию автопарка, аммортизацию, запчасти,,ремонт, содержание бухгалтерии и т.д и т.п. Из этого видно, что именно государство с этих 19 руб, забирает себе в карман около 70% только в виде налогов. То есть государство отнимает у Вас деньги, а виноват бизнесмен. Люди Вы слепые что ли. Пока будет огромная налоговая нагрузка на малый бизнес мы, потребители будем платить за это. Поймите это. В том что в стране мизерные пособия,зарплаты и пенсии бизнес не виноват,а виновато государство. Цитировать
 
+ 0 -

кук - 2 октября 2016 в 18:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так будет пока каждый кинешемец не осознает того что он имеет право выбора. 20% явка даёт о себе знать. Всем пофиг на город. И все делают что хотят и как им выгодно. И ваше малюсенькое мнение здесь не учитывается.

Вы сами сказали что наше мнение малюсенькое. Какие выборы. И из кого выбирать? Мыши выбирают себе кошку подобрее?

Значит сидите ровно.

Это вы сидите ровно и предлагаете другим сидеть и не рыпаться. Приспасабливаться. А я уже давно выбрал только в других категориях.

Цитировать
 
+ -1 -

Ротмистр Бучачес - 2 октября 2016 в 18:01

Цитата:
Цитата:
Так будет пока каждый кинешемец не осознает того что он имеет право выбора. 20% явка даёт о себе знать. Всем пофиг на город. И все делают что хотят и как им выгодно. И ваше малюсенькое мнение здесь не учитывается.

Вы сами сказали что наше мнение малюсенькое. Какие выборы. И из кого выбирать? Мыши выбирают себе кошку подобрее?

Значит сидите ровно.

Цитировать

Выбор редакции: