20 апреля 2024, 11:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешме начали увольняться водители скорой помощи

В Кинешме начали увольняться водители скорой помощи
Первым написал заявление гроза уличных дебоширов Сергей Евсиков.

Как стало известно Кинешемец.RU на днях заявление на увольнение по собственному желанию написал водитель станции скорой помощи Сергей Евсиков. Тот самый, который в марте этого года вступился за девушек-фельдшеров и обезвредил пьяного дебошира с ножом во время выезда к больному. Руководство поступок мужчины не оценило и даже не премировало, но зато его отметили в городской думе, наградив по инициативе депутатов от КПРФ Почетной грамотой


Однако, Сергей, как и другие водители скорой, попал под санкции своего руководства, решившее создать им невыносимые условия работы. Напомним, началось все с того, что водители станции выступили в СМИ, откровенно рассказав об ужасных условиях труда и маленьких зарплатах. Как говорят коллеги Сергея, последней каплей терпения для него стал неприятный инцидент, случившийся с ним во время одного из выездов в частный сектор. Из-за неисправности машины он пробил радиатор, за что с него удержали из зарплаты несколько тысяч рублей, хотя в том вины его никакой не было, «кареты» давно пора списывать на металлолом. По итогам за июнь, отец двоих детей получил «копейки».

В Кинешме начали увольняться водители скорой помощи фото 2

Остальные водители «скорой» тоже не ждут ничего хорошего и готовятся к прохождению специальной медкомиссии. Дело, конечно хорошее и нужное, но мужчины считают, что это станет легальным способом, чтобы избавится от неугодных. 


«Несколько лет работаю, ни разу не проходил медкомиссию. Думаю, все это не случайно», — признался один из них.

Ситуацией с увольнением Сергея Евсикова заинтересовался главный защитник работников кинешемской неотложки депутат областной думы Дмитрий Шелякин.

«Сделаю запрос в областную инспекцию по труду», — написал он у себя в соцсетях по этому поводу.

Напомним, что на прошлой неделе проблемами кинешемской станции скорой помощи неожиданно заинтересовался Общественный народный фронт. Однако, пока ОНФ обещает виртуальную помощь в виде писем в вышестоящие инстанции, со станции реально увольняются люди, которым эта помощь необходима.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 июня 2018, 11:00
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 24285
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 35
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Ghost - 29 июня 2018 в 11:40

Мы все давно в стране Сергеи Евсиковы, под управлением дЭбилов Комерсов.

 

Просыпайтесь, имейте самоуважение и понимание, что вы — хозяин богатейшей страны мира, а не холоп у барина на посылках. Но вернуть справделивость можно только единсвтом таких проснувшихся и понимающих.

Цитировать
 
+ 4 -

103 - 28 июня 2018 в 21:43

ЫЦитата:
Уволился ,значит больше ничего и не может сделать ,я тоже работаю в ЦРБ и работа разъездная и за дорогу не платят ,а что делать ,не нравится другого найдут 

Плохо вот так рассуждать.вас не будет и другой не придет и третий не захочет работать вот тогда руководители будут думать. А пока есть такие как Вы ни чего не измениться. У Вас все хорошо пенсия'зарплата после работы бутылка пива' в выходной отвез бабушку на дачу. А есть другие у которых дети и вся жизнь впереди и зарплата в 12000 не устраивает,поэтому и требуют.

Цитировать
 
+ 13 -

Здоровый перекус - 28 июня 2018 в 11:07

Да блин, проблема не конкретно в кинешемской скорой, а вообще в российской медицине, которая уже фактически в агонии. Цитировать
 
+ 15 -

Фима - 27 июня 2018 в 15:23

В  россии  хотят   заставить  народ  работать  безплатно  в  фонд   кремля Цитировать
 
+ 7 -

Мореман - 27 июня 2018 в 14:12

Цитата:
"Господа" руководители города, а так-же их помошники, почему вы отмалчиваетесь, или ЗАМАЛЧИВАЕТЕ!? данную ситуацию. БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ СВОЕ КРЕСЛО во власти!? Ситуация в области здравохранения в городе, скажем честно, не на высоте, "не сказать ещё хужей". Смертность зашкаливает, и не по- причине возраста, а по- причине ненадлежащего оказания медицинской помощи больным и умирающим. Да службу СКОРОЙ помощи необходимо содержать на самом высоком уровне!!! Складывается впечатление, что "начальники" работают на показуху и  в угоду ещё большим начальникам, а остальной народ пусть выживает, кто как умеет.. Куда мы так придём? да и все-ли дойдут?

При чем тут город? 

Полное название:  ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «КИНЕШЕМСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

 

Каков областной бюджет на медицину, таковы и зарплаты, таковы и поликлинники с больницами.

За то самолет из Иваново летает в Москву и "Ласточка" ходит до Москвы два раза в день - все взаимосвязано!

Цитировать
 
+ 7 -

С.Е.К. - 27 июня 2018 в 13:13

"Господа" руководители города, а так-же их помошники, почему вы отмалчиваетесь, или ЗАМАЛЧИВАЕТЕ!? данную ситуацию. БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ СВОЕ КРЕСЛО во власти!? Ситуация в области здравохранения в городе, скажем честно, не на высоте, "не сказать ещё хужей". Смертность зашкаливает, и не по- причине возраста, а по- причине ненадлежащего оказания медицинской помощи больным и умирающим. Да службу СКОРОЙ помощи необходимо содержать на самом высоком уровне!!! Складывается впечатление, что "начальники" работают на показуху и  в угоду ещё большим начальникам, а остальной народ пусть выживает, кто как умеет.. Куда мы так придём? да и все-ли дойдут? Цитировать
 
+ 4 -

Андрей - 27 июня 2018 в 12:50

Цитата:
Мужики, потерпите, не идите туда. Пусть эти доктора побегают по городу пехтырем во главе с Главдоктором. 

главдоку по фиг, а доктор может пехом не успеть оказать необходимую помощ

Цитировать
 
+ -7 -

Ддд - 27 июня 2018 в 00:20

Уволился ,значит больше ничего и не может сделать ,я тоже работаю в ЦРБ и работа разъездная и за дорогу не платят ,а что делать ,не нравится другого найдут  Цитировать
 
+ 9 -