28 марта 2024, 19:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Чиновники Кинешмы хотят и деньги получать, и ничего не делать

Чиновники Кинешмы хотят и деньги получать, и ничего не делать
Многие проблемы годами находятся в стадии «проработки вопроса».

Кинешемец.RU писал о контейнерной площадке, расположенной в микрорайоне «Сокольники» около социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и домами №№ 8 и 12 по улице Пархоменко. Проблема с указанной помойкой, нескончаемая — во время таяния снега или дождливых дней подъездные пути к площадке исчезают и окружающий ландшафт плавно превращается в мусорные горы.


В конце февраля, после вышеупомянутой публикации, площадка была очищена, но сейчас проблема вновь оказалась актуальна. Кинешемец.RU в очередной раз обратился в администрацию города, чтобы напомнить о нерешённом вопросе.

— Кроме домов, находящихся на обслуживании у МУП «АДС», указанным местом сбора пользуются 30% жителей многоквартирных домов, которые не имеют договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов со специализированной организацией. По вопросу организации места сбора ТБО и очистке территории от бытового и хозяйственного мусора МУП «АДС» неоднократно выдавались предписания об устранении выявленных нарушений. Последнее предписание № 53 от 20 апреля 2016 года со сроком исполнения до 26 апреля 2016 года. Организации, обслуживающей данный жилищный фонд, рекомендовано организовать работу по производству субботника с привлечением жителей близлежащих домов, — сообщили в пресс-службе администрации.

Далее следовало очередное напоминание о прорабатывании вопроса с подъездными путями, после чего вывоз мусора будет осуществляться по графику и напоминание жителям о необходимости заключения договоров на вывоз ТБО.

Прекрасно, конечно, что чиновники отреагировали на проблему горожан, но с формулировкой о субботнике, кажется, немного погорячились. Жители платят деньги за своевременный вывоз мусора и они же, в своё свободное время, должны пойти и сделать работу за «управляшку»? Как-то уж слишком цинично выглядит указанная рекомендация. Не будет ли кому-то слишком жирно — деньги получили, а мусор кинешемцы сами уберут… Тоже самое и с указанием на незаключённые договора. Если у 70% жителей оные есть, то они вправе рассчитывать на своевременную уборку контейнерной площадки, они же платят за это свои кровные, а с теми 30%, которые договора не заключили, должна плотно работать управляющая организация.

Убеждены: пока у нас чиновники дают подобные ответы, пытаясь, что называется, перекинуть проблемы с больной головы на здоровую, Кинешма так и будет тонуть в грязи и мусоре, а жители за свой счёт и в своё свободное время будут выполнять чужую работу.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 апреля 2016, 14:04
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5485
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

надежда - 24 апреля 2016 в 23:45

На Брест-Литовской тоже бесконечная помойка.Стоит один контейнер,а мусора возле него горы.Рядом котеджи и никому до этого нет дела.Вот когда в этом котедже жил Назаров (мер)и дорогу заасфальтировали и фонари горели и мусора не было. Цитировать
 
+ 6 -

гость - 24 апреля 2016 в 18:56

При чем здесь управляшка! Во первых там дома не одной управляшки, во вторых почему управляшка за счет денег жителей дожна делать дорогу. И наконец, каким нормативам соответствует эта контейнерка, кто из чиновников утвердил  размещение контейнерки именно в этом мест? Туда можно пробраться только на танке, колеи выше колена. Журналисты, напечатайте фото подъездных путей и укажите расстояние. Цитировать
 
+ 6 -

просто житель - 24 апреля 2016 в 14:12

А мне вот больше всего нравится, что вопрос с подъездными путями должна управляшка проработать!!! То есть за деньги жителей еще и дорогу к помойке сделать!!! А чем лучше те жители, контейнерные площадки которых расположены около дорог, которые асфальтирует город??? Цитировать
 
+ 4 -

u952293563 - 24 апреля 2016 в 13:44

Цитата:
Цитата:
Я такую картину наблюдаю у своего дома, что некоторым особам лень 50 метров до помойки донести пакет с мусором и они его лучше в кусты кинут или под трубы. СВИНЬИ! Сами все засрали , а  потом виноватых ищут. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!

Вы же знаете что так делают в основном детки ,которым дали выкинуть мусор.Так что надо детей воспитывать, а быдло не перевоспитаешь, да и его меньшинство 

какие родители -такие и детки

Цитировать
 
+ 3 -

u626912145 - 24 апреля 2016 в 08:37

На рубленном вообще помойка рядом со школой которую каждый год ученики убирают а местные жители её опять накидывают кто с этим разберётся? Цитировать
 
+ 25 -

ОНА - 23 апреля 2016 в 22:15

Цитата:
Люди!!! Посмотрите на фото!!! Мусор ВОКРУГ контейнеров!!! Жители сами загадили все у себя под носом!!!

Я сама из КАзахстана. КАк же мне было трудно привыкать к грязной, неумытой Кинешме... Прошло 25 лет, но перемен нет... А какой город мог бы быть- картинка! В таком чудеснои месте, такая природа! Давайте начнем любить свой город, ради наших детей, а теперь уже и внуков. 

Цитировать
 
+ 23 -

лена - 23 апреля 2016 в 22:05

При чем здесь чинуши? Что мы за свиньи сами! В контейнер сами не доносим! Бросаем где хотим! У меня соседка кидает свой пакет аж с 10-ти метров! А у нас подход хороший! Видела как к контейнерам несут спил кустов и работники управляшки! Хаос у нас в головах! Надоело! Кинешемцы, братья! Любите свой город! Цитировать
 
+ 15 -

гагарин - 23 апреля 2016 в 19:31

Что, значит по Вашему в Сокольниках быдло живут? 

Я про тех кто мусор не доносит до контейнера. При чём сдесь Сокольники , это везде есть

Цитировать
 
+ 0 -

123 - 23 апреля 2016 в 19:27

Цитата:
Цитата:
Люди!!! Посмотрите на фото!!! Мусор ВОКРУГ контейнеров!!! Жители сами загадили все у себя под носом!!!

Если контэйнер полный ложат рядом , чё такого?

На фото как раз контейнера еще не полные

Цитировать
 
+ 19 -

alexis - 23 апреля 2016 в 19:17

Цитата:
Я такую картину наблюдаю у своего дома, что некоторым особам лень 50 метров до помойки донести пакет с мусором и они его лучше в кусты кинут или под трубы. СВИНЬИ! Сами все засрали , а  потом виноватых ищут. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!

А это нынче такой стиль жизни.Причём,неоднократно замечал,что гадят в основном люди с более-менее нормальным достатком.Избалованный народ пошёл,особенно молодёжь.Разъезжают на тачках,бросают бутылки из-под пива где придётся,мусорный пакет донести до помойки к контейнеру- это табу.Зачем в такую даль тащится,когда соседи всё уберут за них.Одним словом - зажравшееся быдло!

Цитировать

Выбор редакции: