29 марта 2024, 11:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно

Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно
Под угрозой - проезд к переправе в Ласкариху.

Кинешемец.RU поднимал проблему аварийного состояния дороги от деревни Дьячево до детской базы отдыха «Радуга» и делал большой фоторепортаж. Путь к одной из самых популярных в области детских здравниц находился не просто в плохом, а в плачевном виде.

После публикации, ямы и ухабы подсыпали асфальтобетонной крошкой. Но, то было летом. Местные жители вновь пригласили к себе, чтобы показать, как дорога выглядит осенью.


В принципе, ничего не изменилось. От ямочного ремонта не осталось и следа. В асфальте все те же многочисленные дыры и машины с трудом их преодолевают. Детский лагерь уже закрыт, но дорога – это единственный проезд к переправе, ведущей в деревню Ласкариху. На переправе рассказали, что ежедневно их услугами пользуется до 150 автомобилистов, которым нужно перебраться на другой берег Волги. И это не считая многочисленных рыбаком и отдыхающих.

  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 2
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 3
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 4
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 5
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 6
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 7
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 8
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Кстати, спуск к переправе выложен булыжником, местами проглядывает глиняные проплешины. После дождя в них постоянно вязнут легковушки и не только. Буквально на днях здесь застряли две газели, доставлявшие хлеб за реку. Если эту дорогу не отремонтируют, местные уверены весной к переправе будет не уже не добраться.

Кинешемец.RU пообщался с водителем автобуса, остановившегося на конечной остановке перед лагерем. Валерий работает на маршруте с 1980 года. Всякое повидал, но сейчас, признается, дорога не выдерживает никакой критики.


«Каждый день езжу и мучаюсь. А пассажирам каково? Автобусы постоянно ломаются. Однозначно, дорогу надо делать. Помню, в 90-х была в приличном состоянии, а теперь с каждым годом все хуже и хуже», — посетовал он.

В разговор вмешалась кондуктор Наталья. Она обратила внимание на старые деревья, растущие на всем пути трассы от Дьячево.


«Постоянно падают на дорогу. Если сильный ветер, значит, будет завал. Вчера даже до конечной не доехали. Большое дерево перекрыло дорогу. Развернулись и поехали обратно», — пожаловалась женщина.
Деревья – вторая серьезная беда этой дороги. Они растут прямо у обочины и нависают над проезжей частью, создавая эффект тоннеля. Грибник из местных, которого мы встретили, рассказал, что после последнего шторма повалило сразу два десятка старых стволов. Из дорожной службы сюда никто так и не приехал.

Водители сами спиливали деревья, чтобы освободить себе путь для проезда к переправе. Некоторые до сих пор так и лежат на проезжей части, и их приходится объезжать. Вечером можно и напороться. Вдоль обочины здесь много поваленных в разное время деревьев. Даже их не убрали.

  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 10
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 11
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 12
  • Дорога к детскому лагерю «Радуга» в Ивановской области разваливается окончательно фото 13
  •  
  •  
  •  
  •  

Вывод из очередной поездки в район неутешительный – дорогой от Дьячево до лагеря «Радуга» никто не занимается, хотя она и является автомобильной дорогой общего пользования межмуниципального значения Ивановской области. Хочется дать совет автомобилистам.


Если собрались на переправу к Ласкарихе, готовьтесь к экстремальному путешествию по лютому бездорожью и позаботьтесь о ножовке и топоре, чтобы в случае чего убрать с пути очередное упавшее дерево. Иначе получится, как с маршруткой – придется разворачиваться назад.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2017, 15:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7427
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

кинешемский порт - 22 сентября 2017 в 07:22

лес надо на барже вывозить по воде-но баржи все сдали в металлолом-от сюда большегрузы и шатают дороги! вот вам последствия ликвидации порта [...]тами! Цитировать
 
+ 13 -

Пилa - 21 сентября 2017 в 20:55

Поражает хитрожопость этой писанины, в которой не сказано ГЛАВНОЕ, что дорога разбивается по причине регулярного пороезда по ней большегрузных лесовозов, которые перевозят лес, переправленный из-за Волги из  той же Ласкарихи и складируемый у переправы. Отсюда следует, что ремонт дороги должен осуществлять предпрениматель, который занимается выпилкой леса за Волгой и доставкой леса по этой дороге для продажи, потому что пока лес в таких объемах не возили дорога была мало мальски в удовлетворительном состоянии. Вкладывать сейчас бюджетные деньги в ремонт дороги от переправы до Дьячева значит выбросить эти деньги на ветер, лесовозы вновь ее разобьют. Выход тут только один, как можно быстрей достроить дорогу от Жажлева до Ильинского, и пускать лесовозы через Заволжск, и только после этого капитально отремонтировать дорогу от переправы до Дьячева, после чего запретить проезд по ней большегрузов, вот тогда дорога будет служить долго и надежно. А может вам статейку и заказал тот виновник разбитой дороги, чтобы бюджет района отремонтировал дорогу для его большегрузных лесовозов? Цитировать

Выбор редакции: