19 апреля 2024, 21:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемскому предприятию прописали интенсивную терапию

Кинешемскому предприятию прописали интенсивную терапию
Власти уверены, что «Спецавтохозяйство» удастся реанимировать.
Кинешемец.RU писал о том, что муниципальное унитарное предприятие «Спецавтохозяйство» начали вести ещё несколько лет назад, когда на рынок вывоза твёрдых бытовых отходов пришли новые игроки. «САХ» априори был обречён — вновь испечённым фирмам отдали лакомые куски в виде крупных микрорайонов с многоэтажной застройкой, а МУПу предложили решать проблему с вывозом мусора из частного сектора. «Спецавтохозяйство» потихоньку начало загибаться.

В скором будущем вывоз ТБО из частного сектора будет закреплён на законодательном уровне, владельцев подворий обяжут платить за «производимые отходы». Как только это произойдёт, «частный мусор» станет таким же лакомым куском, как и «многоквартирные» контейнеры. Можно предположить, что к моменту введения «налога на мусор» для жителей частного сектора, МУП «Спецавтохозяйство» решили вообще вывести из игры и, либо продать, при этом, чтобы цена была символичной, сделав его глубоко убыточным, либо попросту обанкротить.

В мае директор МУП «САХ» Дмитрий Чуриков был уволен. Официально — с формулировкой «По собственному желанию». Депутаты Кинешемской городской Думы приостановили планировавшуюся продажу МУПа. Исполнять обязанности руководителя Муниципального унитарного предприятия был назначен начальник управления городского хозяйства Алексей Коровкин. Значит ли это, что две организации, являющиеся собственностью городской казны, будут слиты в одно предприятие? С этим вопросом Кинешемец.RU обратился к заместителю главы администрации Кинешмы Алексею Геннадьевичу Волкову.


— МУП «Спецавтохозяйство» мы однозначно будем выводить из банкротства, чтобы предприятие работало для нужд города и горожан. Разработан комплекс мероприятий по существующей ситуации и, думаю, что мы его выполним успешно. Объединение двух МУПов не планируется. Возможен переезд МУП «Спецавтохозяйство» на территорию УГХ с целью сокращения затрат на содержание, — пояснил Алексей Геннадьевич.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июня 2016, 17:20
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2636
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 2 июня 2016 в 09:17

Цитата:
например-почему бы пригаду мусоровоза-не сделать арендатором этого самого мусоровоза и платить за вывезеный мусор т.е сдельно-договорная оплата!тогда мусорщики сами бдут искать мусор по городу потому как это своего рода бизнес для них станет!

Может, будут искать, а может, придумывать, что нашли и гонять пустую машину. )

Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 2 июня 2016 в 08:56

обанкротить проще пареной репы-а вот вывести предприятие-из опы это задача принципиальная-и вполне посильная-если руководители этого захотят! например-почему бы пригаду мусоровоза-не сделать арендатором этого самого мусоровоза и платить за вывезеный мусор т.е сдельно-договорная оплата!тогда мусорщики сами бдут искать мусор по городу потому как это своего рода бизнес для них станет! Цитировать
 
+ 2 -

Кинешем - 1 июня 2016 в 22:46

Цитата:
Где был Алексей Геннадьевич, когда САХ благополучно опускали на дно? 

Помалкивал в тряпочку,  в Водоканале!!!. А как сам сел в "это" кресло...... Может то же куснуть захотелось??? Или передел финансов пошел....

Цитировать
 
+ 5 -

гость - 1 июня 2016 в 21:02

Где был Алексей Геннадьевич, когда САХ благополучно опускали на дно?  Цитировать
 
+ 2 -

ctvty - 1 июня 2016 в 19:00

можно чуть-чуть поподробней? Цитировать
 
+ 16 -

Кинешем - 1 июня 2016 в 18:02

Вернуть многоквартирки надо САХ. И заработают тогда. Хватит одному "бывшему" в одно жалo жрать.... Цитировать

Выбор редакции: