29 марта 2024, 03:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На детской площадке на улице Щорса испортили игровые элементы

На детской площадке на улице Щорса испортили игровые элементы
Повреждены качели и два балансира.

В детском городке на досуговой площадке на улице Щорса, который установили летом 2020 года, появились сломанные элементы. Сразу на двух балансирах отсутствуют места для сидения, а на одной из качелей сломаны пополам пластиковые сидушки, а еще одна повреждена в месте крепления. Также украдена урна. На это обратили внимание местные жители. 


Со слов председателя Общественного совета «Автоагрегат» Любови Комаровой, порча имущества на площадке происходит не первый раз.
  • На детской площадке на улице Щорса испортили игровые элементы фото 2
  • На детской площадке на улице Щорса испортили игровые элементы фото 3
  • На детской площадке на улице Щорса испортили игровые элементы фото 4
  • На детской площадке на улице Щорса испортили игровые элементы фото 5
  • На детской площадке на улице Щорса испортили игровые элементы фото 6
  • На детской площадке на улице Щорса испортили игровые элементы фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Сидушки на качелях уже портили недавно. В сентябре подрядчик их заменил на новые в рамках гарантийных обязательств, но их опять сломали. Дело в том, что на качелях постоянно катаются взрослые люди, а бывают еще встают ногами, прыгают. Ведь площадке предусмотрена для детей до 12 лет. Проводить ремонт каждый месяц мы не в силах. Да и бесполезно. Если только сделать сломанные элементы из другого, более крепкого материала. Но не нарушим ли мы тогда существующие нормы», — рассказала она.

С ее слов, балансиры тоже сломали умышленно — неизвестные открутили места для сидения, металлические элементы унесли, а деревянные выбросили в кусты. Их постараются отремонтировать уже в следующем году.

Любовь Васильевна добавила, если жители района не перестанут нарушать правила пользования площадкой, она быстро выйдет из строя:

«Обидно все это будет потерять. Деньги в площадку вложили не малые».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 декабря 2021, 13:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2902
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

пессимист - 18 декабря 2021 в 19:10

Цитата:
во всем виноваты бомжи

Конечно они , после школы то , вечерами чего делать .

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 18 декабря 2021 в 19:02

Цитата:
Власть , если она в городе есть, должна найти этих вандалов - у нее есть все ресурсы для этого. Если же власть останется безучастной  к поиску этих гемоноидов,то у нас может возникнуть подозрение, что она с этими погромщиками  в одном общем бизнесе......Найдите этих нелюдей и покарайте --мы в этом деле бесправные , а у вас, и сила, и власть, и закон--все в ваших руках  и на вашей стороне. Не доводите людей до решения этих ваших обязанностей  судом линча...

Давно тебя не было , карателя , хотя предполагаю что под другим " позывным " тут ошиваешься и даже предполагаю под каким . Ну а линчевать у тебя кишка тонка . 

Цитировать
 
+ 0 -

кинешма - 18 декабря 2021 в 18:08

во всем виноваты бомжи Цитировать
 
+ 1 -

Гость а - 18 декабря 2021 в 07:00

К сожалению, площадки по этой программе можно ставить только на муниципальной территории, а на Баумана там просто негде, там придомовая.ґ Цитировать
 
+ 1 -

Сократ - 18 декабря 2021 в 06:37

Цитата:
Точно такие же площадки стоят во дворах домов, там, к счастью, такого безобразия,  как на досуговой площадке - нет!  Например во дворе дома 102 ул Правды, площадка стоит целая и невредимая. А секрет прост,  подьезды смотрят во двор, и поэтому всё навиду , есть хоть какой то присмотр,( пусть и ругают некоторые наших бабушек пенсионеров, но результат налицо!)  да и ставились площадки с софинансированием и то, что  жители вложили свои " копеечки", тоже играет свою роль. Досуговая же площадка строилась на государственные деньги, без всякого софинансирования, на площадку не выходят подьезды домов, а те взрослые , которые гуляют на площадке, в основном безучастно относятся к увиденному и стараются не вмешиваться и не делать замечания. Вот такая позиция " моя хата с краю..."  Летом на площадке чуть ли не круглые сутки гуляют, поэтому полиция не может там дежурить 24 часа. Так что надо самим беречь. Некоторые предлагают ставить  видео камеры, но лично мое мнение, никакие камеры и наказания не заменят воспитание.   С ув. Л.В.

Такая же картина и с площадкой по пер. Баумана. Вместо того, чтобы установить её во дворе д. 8, где бы она была почти под круглосуточным присмотром, пложадку установили за домом - "в чепыжах", на территории бывшего интерната. Поэтому основне её посетители - местная алкашня. О какой сохранности в таком случае может идти речь?

Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 17 декабря 2021 в 22:27

Цитата:
Власть , если она в городе есть, должна найти этих вандалов - у нее есть все ресурсы для этого. Если же власть останется безучастной  к поиску этих гемоноидов,то у нас может возникнуть подозрение, что она с этими погромщиками  в одном общем бизнесе......Найдите этих нелюдей и покарайте --мы в этом деле бесправные , а у вас, и сила, и власть, и закон--все в ваших руках  и на вашей стороне. Не доводите людей до решения этих ваших обязанностей  судом линча...

Откуда бы в городе взяться власти. Её уж не менее 30 лет в городе нет.

 

А то, что стойло совместно с погромщиками действует, так это правда.

Цитировать
 
+ 1 -

Гость а л.в. - 17 декабря 2021 в 21:35

Точно такие же площадки стоят во дворах домов, там, к счастью, такого безобразия,  как на досуговой площадке - нет!  Например во дворе дома 102 ул Правды, площадка стоит целая и невредимая. А секрет прост,  подьезды смотрят во двор, и поэтому всё навиду , есть хоть какой то присмотр,( пусть и ругают некоторые наших бабушек пенсионеров, но результат налицо!)  да и ставились площадки с софинансированием и то, что  жители вложили свои " копеечки", тоже играет свою роль. Досуговая же площадка строилась на государственные деньги, без всякого софинансирования, на площадку не выходят подьезды домов, а те взрослые , которые гуляют на площадке, в основном безучастно относятся к увиденному и стараются не вмешиваться и не делать замечания. Вот такая позиция " моя хата с краю..."  Летом на площадке чуть ли не круглые сутки гуляют, поэтому полиция не может там дежурить 24 часа. Так что надо самим беречь. Некоторые предлагают ставить  видео камеры, но лично мое мнение, никакие камеры и наказания не заменят воспитание.   С ув. Л.В. Цитировать
 
+ 4 -

виктор 1 - 17 декабря 2021 в 20:14

Власть , если она в городе есть, должна найти этих вандалов - у нее есть все ресурсы для этого. Если же власть останется безучастной  к поиску этих гемоноидов,то у нас может возникнуть подозрение, что она с этими погромщиками  в одном общем бизнесе......Найдите этих нелюдей и покарайте --мы в этом деле бесправные , а у вас, и сила, и власть, и закон--все в ваших руках  и на вашей стороне. Не доводите людей до решения этих ваших обязанностей  судом линча... Цитировать
 
+ 0 -

Пенсия - 17 декабря 2021 в 19:03

Цитата:
Государство не просило вас рожать.

 У  "голубых" детей не бевает , а правительстве сейчас очень много таких.......

 Не звезди , не просто просит , а ешё и оплачивает .

 А кто конкретно сказал  : НЕ рожайте !!! МЫ ВАС НЕ ПРОСИМ !!! 

                                                       Ответь  ,мы ждём !

Цитировать
 
+ 0 -

Максим - 17 декабря 2021 в 18:26

Государство не просило вас сосать, а вы сосёте. хахаха Цитировать

Выбор редакции: