18 апреля 2024, 19:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

"Сердце Кинешмы" спрячут за бронестеклом

"Сердце Кинешмы" спрячут за бронестеклом
Символ признания в любви к родному городу отремонтируют за 25 тысяч рублей.
Как рассказали в Управлении городского хозяйства, поврежденный вандалами арт-объект «Я люблю Кинешму» восстановят в ближайшее время. Ремонт сердца обойдется в 25 тысяч рублей. К работам приступят при наступлении благоприятных погодных условий. Однако пока не ясно, из какого материала будет изготовлена новая обшивка конструкции. Она должна быть не только красивой, но удароустойчивой.

«Рассматривается два варианта: листовое железо или бронестекло толщиной до 6 миллиметров», — пояснили специалисты УГХ.
 

Скорее всего выбор падет на второй вариант. Есть сомнения, что перед «добрыми» кинешемцами устоит железо, в то время, как бронестекло является хорошим антивандальным материалом, его успешно применяют при изготовлении подобных конструкций.


Арт-объект «Я люблю Кинешму» появился на Волжском бульваре в начале лета прошлого года и уже осенью был изуродован вандалами — злоумышленники пробили в каркасе несколько дыр. На этом хулиганы не остановились и продолжили глумиться над разбитым сердцем даже когда его «одели» в деревянный каркас. К настоящему времени объект сильно испорчен и требует капитального ремонта.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 марта 2017, 12:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2642
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Варвара - 24 марта 2017 в 21:38

Композиция абсолютно чуждая для старинного бульвара. Она уместнее была бы в сквере Молодёжном. А на бульваре не приживется! Цитировать
 
+ 3 -

rudalex - 23 марта 2017 в 19:16

Да убрать надо это "произведение", а не тратить средства и "не ломать копья" на эту тему! Ну не прижилось сие произведение в Кинешме, что ж теперь?! Дикари и варвары в Кинешме живут! Ломают и гадят! Убрать и забыть! Цитировать
 
+ 5 -

Андрей - 23 марта 2017 в 11:10

на самом деле почему не залить бетоном?с армированием и обшивкой железом максимум в 10 уложиться можно. а броне стекло утащат Цитировать
 
+ 4 -

Владимир - 23 марта 2017 в 09:30

Почему в Кинешме не развито видеонаблюдение? Это решило бы моно других подобных проблем. Поймать и устроить показательную порку, чтоб другим не повадно было. Цитировать
 
+ 5 -

Злой ватник - 22 марта 2017 в 16:22

Из бетона изваять арт-объект «Я люблю Кинешму». ИЗ БЕТОНА! Ни одна [...] его не искалечит! Цитировать
 
+ 0 -

Сапер - 22 марта 2017 в 16:13

Цитата:
Цитата:
Железо не выдержало, а теперь стекло на спор громить начнут, не воспитанные недолюди. Нудно перенести его туда где будет хороший, круглосуточный, обзор с камер наблюдения, и штраф установить в два раза больше чем изделие стои, сто пудов кто нибудь по пьяне покусится. Глядишь затраты отобьются.

Ещё неплохо будет с вечера 22:00 до утра 7:00, ток подвести, чтоб уже наверняка засранцев поймать.

 

Могут деревянным дрыном повредить дерево диэлектрик

Лучше МОН 50 поставить надежная штука

Цитировать
 
+ 2 -

7777 - 22 марта 2017 в 14:07

Цитата:
Железо не выдержало, а теперь стекло на спор громить начнут, не воспитанные недолюди. Нудно перенести его туда где будет хороший, круглосуточный, обзор с камер наблюдения, и штраф установить в два раза больше чем изделие стои, сто пудов кто нибудь по пьяне покусится. Глядишь затраты отобьются.

Ещё неплохо будет с вечера 22:00 до утра 7:00, ток подвести, чтоб уже наверняка засранцев поймать.

 

Цитировать
 
+ 11 -

25-й - 22 марта 2017 в 14:04

Железо не выдержало, а теперь стекло на спор громить начнут, не воспитанные недолюди. Нудно перенести его туда где будет хороший, круглосуточный, обзор с камер наблюдения, и штраф установить в два раза больше чем изделие стои, сто пудов кто нибудь по пьяне покусится. Глядишь затраты отобьются. Цитировать
 
+ 1 -