28 марта 2024, 18:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемский тир ДОСААФ продают только под размещение спортивного объекта

Кинешемский тир ДОСААФ продают только под размещение спортивного объекта
И цена продажи не 3, а 2 млн. рублей.
Кинешемец.RU сообщал о том, что на одной из площадок по продаже недвижимости размещена информация о продаже за 3 млн рублей здания бывшего тира в парке культуры и отдыха им.35-летия Победы (объявление размещено до сих пор. — прим.ред.). При этом указано, что здание в парке представляет собой помещения свободного назначения, ни о каком тире речи не идет.

После выхода публикации на Кинешемец.RU в редакцию обратились представители регионального отделения ДОСААФ и пояснили, что организация не имеет никакого отношения к размещению объявления о продаже тира на указанной площадке. В ДОСААФ рассказали, что кинешемский тир, действительно, выставлен на продажу, но на официальной электронной площадке. Там информация о торгах указана иная: начальная цена продажи 2 млн, аукцион назначен на 26 февраля и что важно — разрешенное использование продаваемого здания с землей в бору только для размещения объектов физической культуры и спорта.


В региональном отделении ДОСААФ пообещали выяснить, каким образом объявление о продаже тира оказалось на другой площадке и почему искажена информация об объекте.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 февраля 2021, 10:37
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1796
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

37-й - 25 февраля 2021 в 20:13

Незнаю, какой спортивный объект можно восстановить не имея водоснабжения и канализации. Но, как стрелковый объект он не окупится никогда. 

Пострелять из духовки народ не пойдет. А чтоб пострелять из ХОДЯ-БЫ малокалиберной винтовки, в свете новых требований  закона об оружии, стрелку необходимо предоставить справку от психиатора, нарколога, справку об отсутствии противопоказаний к владению оружием, справку об отсутствии судимости. 

И что, народ будет собирать эти справки, к тому-же не дешевые.

Все эти пострелушки выгодны в крупных городах с богатым население, кинешемцам они не по карману.

Кинешемская маниловщина все это.

Цитировать
 
+ 2 -

Игнат - 25 февраля 2021 в 15:04

Цитата:
Я тоже хочу в этом тире открыть прокат и зарабатывать как самозанятый. И ничего этот прокат ни делает, кроме зарабатывания денег на свой карман. Санитарные нормы не соблюдает, регламент не выполняет. Инвентарь пошарпаный, мы много лет пользуемся прокатом в самом парке.

Так открой, в чем дело? Яйца чесать у компутера легче всего.

Цитировать
 
+ 0 -

Ступин - 25 февраля 2021 в 14:27

Комаровский, кончай бухать! Цитировать
 
+ 1 -

Пэтриот - 25 февраля 2021 в 14:14

Вообще то уникальное размещение объектов в нашем городе! В левой части при входе в парк боевая техника ! Правее возвышается здание пока ещё Тира! А сам парк именуется парком имени 35 летия Победы! Да тут такое военно-патриотическое воспитание можно осуществлять дух захватывает! Цитировать
 
+ 0 -

Костанжогло - 25 февраля 2021 в 13:07

Цитата:
Я тоже хочу в этом тире открыть прокат и зарабатывать как самозанятый. И ничего этот прокат ни делает, кроме зарабатывания денег на свой карман. Санитарные нормы не соблюдает, регламент не выполняет. Инвентарь пошарпаный, мы много лет пользуемся прокатом в самом парке.

А где там еще есть прокат?!

Или так, фраза ради красного словца?!

Цитировать
 
+ -1 -

Комерсант - 25 февраля 2021 в 12:43

Я тоже хочу в этом тире открыть прокат и зарабатывать как самозанятый. И ничего этот прокат ни делает, кроме зарабатывания денег на свой карман. Санитарные нормы не соблюдает, регламент не выполняет. Инвентарь пошарпаный, мы много лет пользуемся прокатом в самом парке. Цитировать
 
+ 4 -

ВластьподКайфом - 25 февраля 2021 в 11:45

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

Папаша Дорсэт - 25 февраля 2021 в 11:06

Предлагаю разобрать на кирпичи. Там в добавок и отопление углем. Цитировать
 
+ 7 -

Костанжогло - 25 февраля 2021 в 10:50

Никому эта рухлядь не нужна за такие деньги в качестве обязательства с сохранением спортивного объекта.

А уж если говорить о спортивном объекте - один только прокат в маленькой комнатушке, расположенный в этом здании, делает для спорта и активного и здорового досуга больше, чем весь спортивный коммитет города. Не продавать нужно, а помочь человеку, в том числе и площадями, что бы большее количество горожан смогло пользоваться лыжами, велосипедами, самокатами - тем, что позволяет вести активный и здоровый образ жизни.

Но, видимо, Ступин не встает ни на лыжи, ни на коньки, ни садиться на велосипед.

Цитировать

Выбор редакции: