500 рублей за неявку на проверку Россельхознадзора заплатит жительница Ивановской области
Собственница земельного участка сельскохозяйственного назначения о предстоящей проверке была уведомлена надлежащим образом.
В июле текущего года государственному инспектору отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям предстояло осуществить очередную плановую выездную проверку. Проверка должна была пройти в отношении гражданки в Юрьевецком районе Ивановской области. Гражданка, являющаяся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, о предстоящей проверке была уведомлена надлежащим образом. Однако в назначенное время и место для проведения проверки она не явилась, чем воспрепятствовала законной деятельности должностного лица, уполномоченного на проведение проверки. Ходатайств и заявлений от гражданки в адрес Управления не поступало.
— За данное правонарушение был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.4.1 КоАП Российской Федерации – воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок. Материалы дела были направлены в мировой суд для рассмотрения по существу, — сообщили Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.
Мировым судьей судебного участка Кинешемского судебного района вынесено постановление о признании гражданки виновной в совершении правонарушения с вынесением ей наказания в виде административного штрафа на сумму 500 рублей.

26 августа 2016, 13:35

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1602
Кинешемец.RU
Лента новостей
Собственница земельного участка сельскохозяйственного назначения о предстоящей проверке была уведомлена надлежащим образом.
Автор: Кинешемец.RU
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...