20 апреля 2024, 01:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Администрацию Кинешмы обязали обеспечить троих сирот квартирами

Администрацию Кинешмы обязали обеспечить троих сирот квартирами
Такое решение вынес суд после вмешательства прокуратуры.

Кинешемская городская прокуратура провела проверку по обращению трех местных жителей об оказании им помощи в получении жилья.


Было установлено, что молодые люди воспитывались в семьях опекунов, так как стали сиротами после смерти матерей. Отцы в свидетельствах о рождении не значились. Они были включены в список лиц, имеющих право на внеочередное получение жилого помещения. Однако по достижении совершеннолетия жильем обеспечены не были.


По итогам проверки прокуратура города обратилась в Кинешемский городской суд в защиту прав сирот с исками о возложении обязанности на администрацию Кинешмы предоставить им благоустроенное жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям.


«Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. В ноябре 2021 года сиротам предоставлены благоустроенные квартиры в г. Кинешма», — сообщается на сайте прокуратуры Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 ноября 2021, 14:14
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1482
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 25 ноября 2021 в 10:43

Интересно было бы посмотреть на эти "благоустроенные" квартиры. А то обычно предоставляют квартиры в общагах на ул. Сициалистической, д. 16, или на ул. Веснина. А какие там "квартиры" - сами знаете Цитировать

Выбор редакции: