19 мая 2024, 00:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Центризбирком не одобрил идею референдума о пенсионной реформе

Центризбирком не одобрил идею референдума о пенсионной реформе
Ее выдвинула КПРФ.
Центризбирком не одобрил идею КПРФ провести референдум о повышении пенсионного возраста. Об этом говорится в постановлении к заседанию, с которым ознакомился «РБК» в пятницу, 27 июля.

О том, что ЦИК получила соответствующий запрос от коммунистов, 23 июля сообщила секретарь комиссии Майя Гришина. Депутаты от КПРФ ранее обратились в Мосгоризбирком. Они предложили задать россиянам следующий вопрос, который должен прозвучать на референдуме: «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?»


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июля 2018, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4700
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 50
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

шелмимо - 30 июля 2018 в 11:56

ну что же, референдум завернули. Выходит только один путь-классовая борьба. Вся эта демократия и парламентаризм есть лишь оправдание для грабежа народа. Народ по факту становится той самой "нефтяной иглой" через которую капиталисты и их прихлебатели получают прибыли.

Обьядиняйтесь в рабочие группы на местах, на предприятиях или во дворах, время действий приближается.

Цитировать
 
+ 4 -

Брюзга - 30 июля 2018 в 10:49

Только две цифры:

1. У нас в стране, по заявлению министра образования, 3700 школ имеют туалеты, типа сортир, расположенные на улице.

2. Ежегодное содержание телеканала Раша Тудей, который рассказывает иностранцам о том, как хорошо жить в России, покпзывая потемкинские деревни, составляет 21 млрд. рублей.

Выводы сами сделаете?

Цитировать
 
+ -4 -

Влад - 30 июля 2018 в 10:35

[Комментарий удален. Причина: цитирование комментария с матом] Цитировать
 
+ 5 -

Сэм - 30 июля 2018 в 08:54

[Комментарий удален. Причина: цитирование комментария с матом] Цитировать
 
+ 6 -

кук - 30 июля 2018 в 01:05

[Комментарий удален. Причина: оскорбления] Цитировать
 
+ -10 -

Влад - 29 июля 2018 в 19:53

Цитата:

1. Влад, Вы просто сравните продолжительность жизни там и у нас (посмотрите по кладбищенским табличкам сколько у нас люди живут.

 

2.П отом вспомните, как родное государство минимум трижды кинуло своих граждан с пенсионной реформой, замороженными пенсионными накоплениями, какими-то баллами, за которыми ничего нет.

 

3. А может просто перестать воровать и признаться, что все деньги украдены?! Да, это страшно!

1. "Влад, Вы просто сравните продолжительность жизни там и у нас (посмотрите по кладбищенским табличкам сколько у нас люди живут".

Вы , как обычно уходите от моих вопросов, ЗАДАВАЯ СВОИ.

Отвечу, но ОТВЕТЬТЕ ПОТОМ и Вы на мои, УЖЕ заданные,  и на ЭТИ!

 

У нас люди живут и до 103 лет, например Владимир Зельдин.

 

2. "Потом вспомните, как родное государство минимум трижды кинуло своих граждан с пенсионной реформой, замороженными пенсионными накоплениями, какими-то баллами, за которыми ничего нет".

 

Не убедительно. Что в итоге?

У меня маме 76 пенсия около 20 000 рублей, скидки на коммунальные услуги, и проезд на транспорте, медицинское обслуживание и т.д., ее подруге исполнилось 80 лет и сразу ПЛЮС к пенсии 5 000 рублей, а она всю жизнь проработала поваром в детсском садике. Продолжив работу и на пенсии. Обе живут в Москве.

 

3.  "А может просто перестать воровать и признаться, что все деньги украдены?! Да, это страшно!".

 

Вы, как человек образованный и умеющий искать и читать информацию в Интернете, в курсе, что ГОСУДАРСТВО на пенсии УЖЕ тратит около ТРИЛЛИОНА рублей на ВОЗМЕЩЕНИЕ/ВЫПЛАТУ пенсий?

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 29 июля 2018 в 17:22

Александр Росляков. Про нашу власть: мерзавцем можешь ты не быть – но негодяем быть обязан!

Вот уже целую пятилетку один сегмент российской индустрии вне нефтегазового сектора растет вовсю. Это производство мужской спецодежды – производственной и профессиональной. В июне2018 г. в России пошили 3,6 млн. таких комплектов, вдвое больше, чем пять лет назад. В этом специфическом сегменте среднегодовые темпы роста – 15%: Китаю с Индией не снилось!
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/26140/-

Цитировать
 
+ 3 -

sorry - 29 июля 2018 в 17:17

Цитата:

В итоге получается непонятно что – не то сексуальный президент, не то лысоватые красавицы в тёмных очках.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/108984/26185/-

А в нет этих речах главного – народа! И его проблем. Слова о народе есть. Много слов. А вот самого народа нет. И любой взрослый это видит.
 

Далеко не любой. 76% это пропустили.

Цитировать
 
+ 13 -

Имя - 29 июля 2018 в 16:59

В данное время надо понижать пенсионный возраст  и сделать его общим в 50 лет. Исключить случаи назначения пенсий в 35-40 лет всяким полицаям, военным штабистам и обслуге (за исключением тех, кто в "горячих точках" "отмечался " по максимуму), тюремщикам (и тем, которые снаружи периметра, тем, которые внутри периметра), приставам и т.д. Отменить всякие для них же льготы, а также для депутатов всех уровней, высших правителей и их обслуги, всех облградоначальств и их аппаратов и т.д.

 

Деньги всегда есть, их не может не быть. Если в каком-то кармане они убавились (у народа),то в чьём-то кармане они прибавились (у воровской шушеры). Закон сохранения денег.

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 29 июля 2018 в 16:47

В итоге получается непонятно что – не то сексуальный президент, не то лысоватые красавицы в тёмных очках.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/108984/26185/-

Цитировать

Выбор редакции: