29 марта 2024, 00:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

День города Кинешмы-2016. Нюансы праздника

День города Кинешмы-2016. Нюансы праздника
В администрации рассказали о программе мероприятия.
Приближается самый долгожданный для всех нас, кинешемцев, праздник. В этом году параллельно с Днём города пройдут Чемпионат и Первенство России по водно-моторному спорту, мероприятия Дня молодёжи. Ожидается насыщенная, интересная программа.

О нюансах праздника рассказала заместитель Главы администрации городского округа Кинешма Инесса Юрьевна Клюхина.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
В этом году мы будем отмечать 512 годовщину рождения нашего города. Все торжества пройдут не только 25 июня, они начнутся с 23, и будут продолжаться по 26 июня. Мы совместили несколько интересных событий. С 23 по 26 июня на территории нашего города будет проходить Первенство России и первый этап Чемпионата России по водно-моторному спорту. Впервые мы его проводим во время проведения Дня города, и для нас это некое испытание по организационным возможностям и техническим средствам.

25 июня пройдут основные торжества Дня города. В этот день будем отмечать 15-летие возобновления кинешемской торгово-промышленной ярмарки, которая раньше называлась «Тихоновская», и в этот же день по всей России отмечается День молодёжи.

Главной сценичной площадкой по традиции будет центральная площадь нашего города, на ней торжества начнутся с 11 часов, и откроются праздничным шествием трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций нашего города, там же пройдёт торжественное открытие всех мероприятий. В этом году мы приняли решение, что на главной сцене нашего праздника состоится чествование Почётного гражданина Кинешмы и награждение лучших работников предприятий, учреждений отраслей городского хозяйства.

В качества подарка городу мы подготовили небольшое театрализованное представление, которое мы в этом году оформили в сказочной манере, поскольку оно посвящено возобновлению торгово-промышленной ярмарки. Практически никто не знает какой она была раньше, и своё видение в музыкальном театрализованном стиле мы представим. Оно названо «Сказка о чудесном граде». Театрализованное представление закончится выступлением творческих народных коллективов Кинешмы и гостей из города Шуи.

Вечерняя программа начнётся на главной сцене в 19 часов. Состоятся выступления уже молодёжных коллективов, танцевальная программа, которая будет перемежаться выступлениями светового и фаер-шоу, организации, которая в прошлом году принимала участие в мероприятиях, — это театр огня из Москвы.

Скажу несколько слов о программе, посвящённой Дню молодёжи. Основной её площадкой будет Нижняя набережная Волжского бульвара. Но, начнутся сами мероприятия с утренних спортивных соревнований по лазертагу на территории соснового бора в парке культуры и отдыха. И с 12 часов праздник переместится на Нижнюю Набережную. Откроется он традиционными областными соревнованиями на роликовых коньках.

В 14 часов на сцене начнут работу творческие коллективы. На Нижней набережной будут проведены и спортивные состязания, в показательных выступлениях примут участие наша кинешемская ассоциация спортивных единоборств и областная общественная ассоциация экстремальных и уличных видов спорта.

Вся молодёжная программа, которую мы назвали «Молодёжная волна-2016», закончится большой праздничной танцевальной программой и фестивалем красок холи.

Хочется отдельно сказать о ярмарке, поскольку в этом году пусть небольшой, но юбилей. Уже мы получили более ста заявок из различных регионов нашей страны, в основном это Центральный федеральный округ, гостями и участниками нашей ярмарки станут более ста производителей и народных умельцев. Она разместится на территории площади Революции, Волжского Бульвара. Будут в ассортименте изделия прикладного художественного творчества, продукты, сувениры, товары из шерсти, дерева, лозы. Я думаю, что ассортимент будет очень интересный, мы приглашаем всех на ярмарку.

Праздничная программа для наших юных кинешемцев по традиции пройдёт в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы с 10 утра до 14 часов. Программа названа «Разноцветный мир», в ней примут участие самые юные кинешемцы — воспитанники детских садов, участники творческих коллективов из нашего города и из Иванова — более ста детей. Она будет разбита на три блока — будет праздничная программа на сцене с участием творческих коллективов, будут организованы игровые площадки на территории парка культуры и отдыха и будет ещё одна площадка — это «Игровой библиобум». Эта программа будет реализована силами нашей централизованной библиотечной системы и предусматривает мероприятия не только для детей, но и для их родителей. Здесь будет и библиотечное селфи, где можно сфотографироваться с библиотечным реквизитом, будет программа «Игровой библиобум», который научит детей и родителей играть в игры начала XIX-XX века, будет театрализованная программа «Забавы и удовольствия уездного городка», будет работать книжный летний кинозал, где дети в помещении тира смогут посмотреть мультфильмы и детские фильмы. Это новые программы, которые мы предлагаем для наших детей.

И впервые на открытой площадке будет выступать наш театр кукол «Пилигримм» из Городского Дома культуры, который покажет сказку для детей возраста 5+.

Впервые в этом году в рамках программы Дня молодёжи будут проведены шоу-соревнования «Забег на шпильках». Наверное это мероприятие для самых смелых девчонок, а, возможно, и молодых людей, которые не побоятся встать на женские каблуки и попробовать свои силы в забеге. Это мероприятие для тех, кто старше 18 лет, так как есть момент травмоопасности. Те, кто посмелее и не боится посмеяться сам над собой смогут принять участие в этом.

В творческой программе примут участие ивановская студия моды «Мираж» и будут выступать рок-группы «Океан плюс» и «Аврора-бэнд».

В 23 часа День города закончится праздничным фейерверком. Его будет запускать с реки Волги компания «Пиро-шоу» из города Сергиева-Посада, имеющая лицензии на проведение пиротехнических представлений. Единственное, мы в этом году хотим поставить баржу немного по другому, чтобы все те, кто будет в центре, могли увидеть фейерверк не уходя с площади революции, баржа встанет не напротив памятника Ленину, как раньше, а напротив здания бывшего речного вокзала.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 июня 2016, 12:56
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6559
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: