20 апреля 2024, 08:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Детям из Кинешемского реабилитационного центра рассказали о блокаде Ленинграда

Детям из Кинешемского реабилитационного центра рассказали о блокаде Ленинграда
Ребята узнали о мужестве, стойкости, и прониклись героизмом соотечественников.
27 января — 77-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В преддверии этой даты в стационарном отделении реабилитации «Кинешемский СРЦН» реализуется цикл мероприятий «Непокоренный Ленинград». Мероприятия проводятся в рамках программы «С чего начинается Родина» и направлены на расширение представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, воспитании чувства патриотизма. 

«Участвуя в тематических мероприятиях, ребята узнали о событиях, происходивших в осажденном Ленинграде. Они узнали о мужестве и героизме его жителей, которые в тяжелое для них время, не потеряли человечность, доверие и уважение друг к другу. Ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. Никого не оставил равнодушным рассказ о дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. Все ребята пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине», — сообщили в учреждении. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 января 2021, 11:51
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1118
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: