13 ноября 2021 года в Кинешемском детском доме для старших воспитанников была проведена проблемно-правовая интерпретация: «Как могут навредить эмоции?». Практика показывает, что юридически подкованные воспитанники практически не попадают в криминальные ситуации.
Тем не менее есть выпускники, которые не способны принимать решение и нести за него ответственность, они сложно привыкают к трудовой дисциплине, с трудом ориентируются в нормативно-законодательной базе. Исходя из этого, возникла необходимость проведения мероприятия, направленного на формирование правовой компетентности, предотвращение правонарушений воспитанниками и в отношении их самих.
На занятии подростки ответили на вопросы о правах и обязанностях, о правопорядке и роли личности в обществе. Подросткам было разъяснено, что такое «Эмоция». С помощью тренинговых упражнений: «Все эмоции», «Польза или вред?» и «Зато» — ребята учились управлять своими эмоциями.
Педагоги рассказали воспитанникам о влиянии положительных и отрицательных эмоций на поведение человека в различных жизненных ситуациях. Воспитанники сделали вывод: научиться самоконтролю можно, посмотрев на себя со стороны, с иной точки зрения, глазами другого человека.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1018






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...