29 марта 2024, 03:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Губернатор, укравший надежду

Губернатор, укравший надежду
Мень забрал у Юрьевца один фестиваль. Есть повод организовать другой.

История помнит немало персон, окунувшихся в политику из лицедейства. До первых ролей в дипломатии, правда, дошли немногие экс-богемцы, и те, в основном, себя не проявили — руководителями они оказались достаточно посредственными. Михаил Мень, пройдясь по второстепенным ролям бюрократическо-чиновьичьей системы, губернаторствовал в Ивановской области, сейчас руководит министерством. Какой из рок-музыканта получился политик, видно, как говорится, невооружённым взглядом.

Перефразируя известную цитату, всегда хотелось спросить: «Кто вы, господин Мень?». До сих пор не понятно, что скрывается за лицом с обложки, обрамлённым благородной бородкой.

Михаил Мень — известный в узких кругах рокер.
Михаил Мень, надев подрясник, прислуживает в храме.
Михаил Мень — экс-губернатор Ивановской области, где одним из самых проблемных направлений является жилищно-коммунальный комплекс, за что, вероятно, сейчас возглавляет Министерство ЖКХ.
Михаил Мень — губернатор, тешивший свои амбиции, устраивая пышные празднества в виде «Льняной палитры», тогда, как вся Ивановская область продолжала чахнуть и хиреть.
Михаил Мень — человек, на несколько лет «забывший» о втором городе региона — Кинешме.
Михаил Мень — губернатор, укравший надежду у древнейшего города нашей области — Юрьевца.
Собственно, именно благодаря Юрьевцу и вспомнилась сегодня эта персона. В своё время, развивая «дачный посёлок политэлиты» Плёс, Мень украл надежду у юрьевчан, похоронил мечту на лучшую жизнь, на возрождение города из руин, в которых он находится по сей день. Именно при губернаторстве Михаила Меня фестиваль «Зеркало» перекочевал из Юрьевца в Плёс и Иваново. Ни к тому, ни к другому городам Андрей Арсеньевич Тарковский, чьё имя носит фестиваль, не имел никакого отношения.

Именно благодаря «Зеркалу» мог подняться с колен Юрьевец. Здесь могли восстановить кинотеатр, наладить инфраструктуру, подлатать аварийную дамбу и т. д. Но Мень украл у юрьевчан надежду на лучшую жизнь.

Что же, есть ещё один прославленный юрьевчанин (а если хорошенько покопаться в архивах, то и не один), чьё имя, при правильной маркетинговой политике, может стать визитной карточкой древнейшего города Ивановской области. Сегодня, 8 марта, день рождения величайшего режиссёра-сказочника Александра Роу, появившегося на свет в 1906 году в городе Юрьевце.

Чем не имя для бренда? Вполне можно организовать фестиваль имени Александра Артуровича, музей и много-много чего ещё. Главное, чтобы невидимая рука бывшего губернатора, министра — автора поборов за капремонт, не переместила и это начинание в свой город для избранных, «музу Левитана» Плёс.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 марта 2016, 15:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4915
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ивановский - 9 марта 2016 в 23:35

Цитата:
Цитата:
Побывал в Юрьевце в январе 2016.Что вы [...](руководители всех уровней) сделали с прекрасным древним городом?Всё серое и убогое,кроме администрации и др. "значимых" объектов.Добило меня состояние храмов и кол-во населения( в 70 годы- около 20000 человек,сейчас-около 9000 чел.) Зато наверно в Плёсе население растёт за счёт московских,питерских,парижских дачников.

Вот прям питерским дачникам некуда ехать, кроме как в жoпу жoпную - Кинешму, Юрьевец и Плёс )))

 

Чё там они не видели? Радиации?

 

От Питера до Прибалтики 120 км, до Финки 120 км. а они по Юрьевцу чахнут... ага )))

 

На карту смотрите, прежде, чем xepню писать ))

сам ты..жопно-жопный хер, а люди тут живут намного лучше,чем ты [...],который свою Родину меняет на все остальное! Из-за тебя продажного все беды и случаются...

Цитировать
 
+ 6 -

Любитель - 9 марта 2016 в 09:26

Цитата:
Цитата:

Глупый и злой вы человек.Между прочем питерско-московскому Медведеву дачку в Плёсе состряпали и многие другие в там недвижимостью обзавелись.ЖКХ прав,что Юрьевец "убогеньким" городом стал.

Цитировать
 
+ -6 -

Art111 - 9 марта 2016 в 02:20

Цитата:

 

На карту смотрите, прежде, чем xepню писать ))

Цитировать
 
+ 7 -

ЖКХ - 8 марта 2016 в 23:12

Побывал в Юрьевце в январе 2016.Что вы [...](руководители всех уровней) сделали с прекрасным древним городом?Всё серое и убогое,кроме администрации и др. "значимых" объектов.Добило меня состояние храмов и кол-во населения( в 70 годы- около 20000 человек,сейчас-около 9000 чел.) Зато наверно в Плёсе население растёт за счёт московских,питерских,парижских дачников. Цитировать
 
+ 2 -

Ева - 8 марта 2016 в 20:25

Цитата:
Цитата:
помниться в юрьевце-был свой пивной заводик где варили клевое пиво!дажэе бутылочки были свои о 05 литра с желтой этикеткой-с изобрадением теплохода!интересно-а щас что то осталось -что либо от этого?

Да, и   ещё рыбку коптили - вкуснятина

 

Завод целый)))Только теперь - это не завод, а чей-то очень красивый замок. 

Цитировать
 
+ 14 -

Ева - 8 марта 2016 в 20:23

В последнее время всё делают люди, а политики только мешают. Очень хочется верить в то, что первый Фестиваль "Возрождение", который будет проходить в Юрьевце с 1 по 7 августа никто не испортит и не омрачит. Название Фестиваля совпадает с его целями для города. Удачи.  Цитировать
 
+ 28 -

Дмитрий - 8 марта 2016 в 20:01

Не надежду и не у Юрьевца.... Всю область лишил достойной жизни. Цитировать
 
+ 13 -

кинешемец - 8 марта 2016 в 19:17

Цитата:
помниться в юрьевце-был свой пивной заводик где варили клевое пиво!дажэе бутылочки были свои о 05 литра с желтой этикеткой-с изобрадением теплохода!интересно-а щас что то осталось -что либо от этого?

Да, и   ещё рыбку коптили - вкуснятина-а-а.

Цитировать
 
+ -1 -

серж - 8 марта 2016 в 19:01

МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ

М.М.-говнопена,чем дольше бродит,тем выше поднимается

Цитировать
 
+ 21 -