29 марта 2024, 00:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ивановским бойцам в зону СВО отправлены приборы ночного видения, квадрокоптеры и тепловизоры

Ивановским бойцам в зону СВО отправлены приборы ночного видения, квадрокоптеры и тепловизоры
Гуманитарный груз отправило региональной правительство и «Своих не бросаем».
Приборы ночного видения, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы переданы в 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию правительством Ивановской области и фондом «Своих не бросаем». Оборудование направят ивановским бойцам в зону СВО в ближайшее время.

Приборы ночного видения необходимы, чтобы передвигаться на автомобилях в ночное время, не используя фары и другие световые сигналы. Квадрокоптеры помогают вести воздушную разведку и обзор местности, а также проверить эффективность маскировки объектов. Тепловизионные прицелы позволяют ориентироваться на тепловое излучение объекта.


Напомним, на прошлой неделе в зону СВО отправили беспилотные летательные аппараты самолетного типа, а еще неделей ранее – несколько десятков единиц современной техники – дронов и антидроновых ружей.

Всего с начала спецоперации из региона отправлено более 300 тонн гуманитарной помощи, свыше 33 тысяч позиций обмундирования, дополнительная техника. 

В регионе действуют меры социальной поддержки семей участников специальной военной операции. Подробная информация – в специальном разделе на сайте правительства региона. Среди них есть уникальная мера поддержки, которой нет ни в одном другом регионе России – сертификат детям участников СВО на получение бесплатного высшего образования. На недавней встрече глава Ивановской области рассказал Президенту России Владимиру Путину, что такая поддержка востребована.

  • Ивановским бойцам в зону СВО отправлены приборы ночного видения, квадрокоптеры и тепловизоры фото 2
  • Ивановским бойцам в зону СВО отправлены приборы ночного видения, квадрокоптеры и тепловизоры фото 3
  • Ивановским бойцам в зону СВО отправлены приборы ночного видения, квадрокоптеры и тепловизоры фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 мая 2023, 15:49
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2584
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -9 -

ZOV KOBZONA - 25 мая 2023 в 20:41

Цитата:
А что за чел сидит и минусует тут...? Зарплату что ли получает? В очередной раз оговорюсь: высказывать свою точку зрения небезопасно и приходится порой на эзопов язык переходить но !!!! Иметь СВОЕ Мнение мне никто не запретит.... !!!!!!!!

А швабра в проходе?

Цитировать
 
+ -5 -

…. - 25 мая 2023 в 18:58

А что за чел сидит и минусует тут...? Зарплату что ли получает? В очередной раз оговорюсь: высказывать свою точку зрения небезопасно и приходится порой на эзопов язык переходить но !!!! Иметь СВОЕ Мнение мне никто не запретит.... !!!!!!!! Цитировать
 
+ -7 -

Гражданин - 25 мая 2023 в 17:48

Цитата:
Почему лица то закрыты . 

Стесняются, наверное...

Цитировать
 
+ -4 -

Гражданин - 25 мая 2023 в 17:46

Я всё понимаю. Только не надо называть помощь военным "гуманитарным грузом"! Ну реально уже "ухо режет".  Гуманитарный груз - это помощь мирному населению, пострадавшему в результате военных действий. Запомните это, наконец! Если вы с маниакальным упрямством называете это "гуманитарным грузом", то тут только два ответа. Либо все наши военные, участвующие в СВО, - мирное население, либо - все эти квадрокоптеры, тепловизоры и т.д. предназначены реально для  мирного населения. Если для военных, то вопрос - почему их этим не обеспечивает Министерство обороны (или нападения)? Если для гражданиского населения - зачем им это надо? Цитировать
 
+ -8 -

пессимист - 25 мая 2023 в 17:44

Почему лица то закрыты . Впоследствии и не узнаем своих героев . Цитировать
 
+ -5 -

Жук - 25 мая 2023 в 17:21

Невозможно отправить гуманитарный груз  военным  Цитировать
 
+ -3 -

?!? - 25 мая 2023 в 16:27

Значение слова "гуманитарный"....!!!! Цитировать

Выбор редакции: