20 апреля 2024, 09:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Юридическая помощь по административным правонарушениям

Юридическая помощь по административным правонарушениям
К сожалению, далеко не каждый гражданин хорошо разбирается в действующем законодательстве, а потому может оценить свои шансы на выигрыш в том или ином деле.

В связи с этим у большинства из них возникает потребность в юридической помощи. Это могут быть консультации, составление жалоб, претензий, ходатайств, запросов, исковых заявлений, договоров и соглашений, представительство в суде и т.д. В данном вопросе Юридическая компания Паритет окажет вам профессиональную помощь.

В чем заключается помощь юриста?

Помощь юриста по административным делам – это один из видов услуг, которые предоставляет компания.

  • Юрист по административному праву – это человек, имеющий диплом о высшем юридическом образовании и отлично разбирающийся во всех вопросах, связанных с данной отраслью права.
  • Если вам требуется срочная юридическая помощь, то вы можете получить ее в нашей компании.
  • Юрист по административным делам не просто предоставляет консультации, он помогает собрать доказательную базу, а также представляет интересы своего клиента в суде.

В соответствии с КоАП, к административной ответственности могут быть привлечены только физические лица. Если юридическое лицо привлекается к административному наказанию, то оно называется субъектом правонарушения. Но если юридическое лицо не имеет возможности самостоятельно защитить свои интересы, тогда эту задачу берет на себя адвокат по административным вопросам. Адвокату по административным спорам не нужно быть юристом, чтобы разбираться во всех тонкостях дела о правонарушении.

Адвокат по административным нарушениям

Административные правонарушения – это нарушения норм права, которые предусматривают ответственность за совершение определенных действий. Если в результате нарушения возникает вред для государства или граждан, тогда их действия подпадают под действие УК РФ.

Как показывает практика, административные правонарушения чаще всего встречаются в сфере дорожного движения, в области экологии, в сфере общественной безопасности и в других сферах. Если вам необходима квалифицированная юридическая помощь, то услуги адвоката по делам об административных правонарушениях будут как нельзя кстати. В качестве наказания за административное правонарушение могут быть применены: штраф, лишение прав, арест и т.д. В большинстве случаев административные правонарушения совершаются умышленно. Для того, чтобы доказать вину, необходимо провести ряд следственных мероприятий, которые осуществляются только при наличии оснований.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 января 2022, 11:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 377

Выбор редакции: