18 апреля 2024, 19:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Юрьевец победил в опросе на включение в туристический маршрут «Золотое кольцо»

Юрьевец победил в опросе на включение в туристический маршрут «Золотое кольцо»
Кинешма не попала даже в тройку лидеров.

Как ранее сообщалось, правительством Ивановской области проводился публичный опрос, какие города достойны войти в туристический маршрут «Золотое кольцо», которому в этом году исполняется 50 лет. Больше всего голосов набрал Юрьевец. Среди лидеров также Шуя и Плёс. А вот Кинешма осталась на 4 месте, опередив лишь Палех. Еще меньше голосов набрали Гаврилов Посад, Вичугу, Фурманов, Южу и Холуй. При подведении итогов учитывались как голоса опроса, так и комментарии пользователей.


«Мы считаем, что каждый город Ивановской области – уникален и интересен, достоин входить в маршрут «Золотого кольца. Данные опроса передадим в Центр по развитию туризма региона. Развитию туризма в нашем регионе сейчас – особое внимание. У нас разрабатываются и свои интересные туристические маршруты по нашим малым городам. Познакомиться с ними можно на сайте visitivanovo.ru», — отметили организаторы опроса.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2021, 16:12
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4032
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гражданин - 26 января 2021 в 08:09

Цитата:

Юрьевец вообще ничем не примечателен, кроме Асафовых островов и ощущения моря.

Плёс - банкрот туристический, не оправдал вложенные средства и дача Медведева не особо добавила плюсов, один пиар.

Шуя тут тоже голый пиар из-за близости Иваново и облагороженной площади.

А вот Кинешму кое-кто (Иваново) не хочет видеть в победителях. У нас для этого есть всё, но оценить пока не успели (зима наступила).

У нас нет только независимой мэрии и финансовой независимости.

 

Ну и х.. с ними. К нам люди и так заедут, лизать одно место не по нашу честь.

 

 

Сам на Асафовых островах не был, но, говорят "туристы" все острова засрaли

Цитировать
 
+ 3 -

Окулист - 26 января 2021 в 07:44

В Кинешме нужно проводить ежегодный всероссийский военно-патриотический праздник "Русское Ополчение". С историческими реконструкциями, концертами и национальной кухней. Цитировать
 
+ 7 -

!!! - 25 января 2021 в 23:52


 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 25 января 2021 в 23:20

Цитата:
Цитата:
а фестиваль пива -можно организовать наверное где пивовары поволжья могли бы со своей продукцией посоревноваться в юрьевце а народ бы это оценил?или скажем какую нибудь парусную гонку для любителей этого вида спорта отганизовывать на постоянной основе как у нас водомоторные гонки в кинешме?

Классно,поддерживаю.

А может лучше веломоторные гонки? Да, и дешевле они.

Цитировать
 
+ -3 -

песиммист - 25 января 2021 в 22:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ежели в Кинешме не чем заинтересовать и привлечь туристов, то ЧТО может их привлечь в Юрьевце . Одинаковые развалины во всех ещё не вымерших районных  городках и поселениях . И угрюмые взгляды месных жителей . 

например-господин журбаркин хоть и проходимец-но! я думаю предпренимательская жилка чиновника у него есть-потому  не плохо бы например ему как главному по юрьевцу-заинтересовать город в привлечен6ии туристов-скажем через водные экскурсии по волге из кинешмы до юрьевца .по берегам волги остановок много -историю к4оторых эксурсоод мог бы поведать отдыхающим! потом ярмарки какие тоо проводит причем не одного дня а недельныеи где сьезжался бы торговый и предпренимательский не только оерестных деревень но и нижнего новгорода ярославля владимира костромы и так далее-где можно бы было заключать и сельхозконтракты и швейные контракты и т д!

Фантазии всё это . Туризм , о котором здесь мечтают ,возможен только для туристов эконом класса , которые будут экономить на мороженом , были подобные места отдыха и раньше , откуда хотелось сбежать через два дня не видя куда себя в подобном месте отдыха приткнуть . Ну а бизнес ждать и откладывать до ежегодной , разовой ярмарки свои дела  не будет , когда есть современные и доступные средства связи .

серый ты дедушка! люди которые не ездят по турциям будут рады даже такому делу! проходят же фестивали лука в лухе и народ туда едет! или недавний праздник в шуе! если ты пессимист -буржуй то в турции таких оч даже любят! а простым гражданам и новогодние елки хорошо организованные дома в радость!

Цитировать
 
+ 1 -

Юрий Воронов - 25 января 2021 в 21:22

Цитата:
а фестиваль пива -можно организовать наверное где пивовары поволжья могли бы со своей продукцией посоревноваться в юрьевце а народ бы это оценил?или скажем какую нибудь парусную гонку для любителей этого вида спорта отганизовывать на постоянной основе как у нас водомоторные гонки в кинешме?

Классно,поддерживаю.

Цитировать
 
+ 0 -

взгляд - 25 января 2021 в 20:26

а фестиваль пива -можно организовать наверное где пивовары поволжья могли бы со своей продукцией посоревноваться в юрьевце а народ бы это оценил?или скажем какую нибудь парусную гонку для любителей этого вида спорта отганизовывать на постоянной основе как у нас водомоторные гонки в кинешме? Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 25 января 2021 в 20:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
юрьевец небольшой городок-рядом горьковское море! ему бы бренд свой какой нибудь сделать! раньше там пивзавод был-выпускал пиво жигулевское!жаль что закрыли.консервный завод был-варенье делали компоты и т д-закрыли! рыбзавод свой был-закрыли! наверное надо возрождать все это хотя бы на основе малого предпренимательста-например делать там рыбные консервы из волжской рыбы. да и варенье делать можно возродить как и пивко варить-думаю рыбаки и летом гости оценили бы по достоинству!

Согласен с Вами полностью. Все видел и пробовал. Юрьевец очень красивый,уютный, с хорошей историей и людьми  город. Но - увы, он вымирает. И спасти его и тысячи таких городов в России возможно при  государственой заинтересованности,а ее нет.  От 24 тысяч живущих осталось 8 ( по памяти). А если посмотреть сколько деревень исчезло вокруг него, да и не только его,а по все России....... Беда. Очень жаль. С уважением,Воронов Ю.

наверное отого и идут протесты по стране против всего этого-можно обинять госдеп во всем что запад виноват! нет не запад а политика к собствееной экономике со стороны власти!

Мы виноваты !!!  50 тысяч из 65( по памяти + - не цепляйтесь ) в Кинешме  НЕ ПРИШЛО на выборы.......Вот в этой проблеме - проблема..... Но решиться...

Да твоюж за ногу ! Вы хоть занимайтесь садомазохизмом то в тишине и одиночестве .

Цитировать
 
+ 4 -

Юрий Воронов - 25 января 2021 в 20:08

Цитата:
Ежели в Кинешме не чем заинтересовать и привлечь туристов, то ЧТО может их привлечь в Юрьевце . Одинаковые развалины во всех ещё не вымерших районных  городках и поселениях . И угрюмые взгляды месных жителей . 

Друг, да не угрюмые у них взгляды,вглядись. В их глазах тоска и радость,печаль и счастье,на их морщинестом лице их жизнь, а на мозолистых руках их тяжкий труд... - это Русские люди.

Цитировать
 
+ 9 -

пессимист - 25 января 2021 в 20:05

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: