28 марта 2024, 17:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Каковы преимущества цифрового ТВ?

Каковы преимущества цифрового ТВ?
Хотя цифровое телевидение не является чем-то новым на рынке, все еще есть много людей, которые сомневаются в его работе и предлагаемых преимуществах. 

Кроме того, есть еще те, кто не знает об уже начавшемся процессе отключения аналогового сигнала. Сегодня подключить цифровое телевидение и Интернет по выгодной цене можно на сайте провайдера.

Преимущества цифрового телевидения 

  1. Лучшее качество изображения

 Одно из основных преимуществ цифрового телевидения связано с разрешением изображения. Это связано с тем, что цифровой контент, передаваемый и принимаемый в низком качестве, по-прежнему имеет бесконечно более высокое разрешение, чем аналоговый.

 В то время как аналоговое телевидение отображает приблизительно 525 строк по горизонтали, цифровое телевидение достигает 1080 строк. Другими словами, этот новый формат передачи обеспечивает более чем вдвое большую детализацию и четкость одного и того же изображения.

  1. Формат фильма

 Формат экрана и, следовательно, изображения также является одним из больших отличий телевизионных технологий. Аналоговые изображения транслируются в формате 4:3, а цифровое ТВ транслируется в формате 16:9.

В сочетании с высоким качеством изображения более горизонтальный формат передачи позволяет просматриваемому контенту приобретать кинематографический вид. Кроме того, дополнительная информация добавляется по бокам экрана. 

  1. Лучшее качество звука

 В то время как аналоговое телевидение принимает только один моноканал и два стереоканала, цифровое телевидение позволяет одновременно передавать до шести источников звука. Другими словами, эта новая технология позволяет зрителю полностью погрузиться в звук данной сцены, обеспечивая полное впечатление от кино. 

  1. Повышенная стабильность сигнала

У вас когда-нибудь был сбой сигнала из-за дождя или сильного ветра? С цифровой передачей эта проблема будет решена раз и навсегда. Ведь информация принимается более надежным и стабильным образом, избегая помех, колебаний качества и знаменитых «призраков» или «изморось» на изображении.

  1. Больше интерактивности

 В отличие от аналогового сигнала, который является улицей с односторонним движением, в цифровом телевидении возможно создание интерактивного контента и налаживание двусторонней связи между сторонами: вещателями и зрителями. В этом новом формате потребители смогут получить доступ к программному меню канала, ответить на опросы, а также получить доступ ко всей информации, доступной на экране телевизора.

Как видите, цифровой сигнал на вашем телевизоре дает множество преимуществ. Но будьте осторожны, вам нужно спешить! Цифровой век в нашей стране уже наступил, и в некоторых регионах началось закрытие аналогового сигнала.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июня 2022, 11:04
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 648

Выбор редакции: