28 апреля 2024, 14:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемка благодарит заведующую терапевтическим отделением за внимательность

Кинешемка благодарит заведующую терапевтическим отделением за внимательность
Признательности удостоена Галина Соловьева.
Ежедневно люди в белых халатах спасают жизни и стоят на страже здоровья пациентов. Одним из таких врачей является заведующая терапевтическим отделением №1 Кинешемской ЦРБ Галина Соловьева. Ее чуткость, опыт и внимательность тронули пациентов.

Так, в редакцию Кинешемец.RU с письменной благодарностью обратилась Любовь Жученко, которая проходила лечение у Галины Николаевны.

«Сегодня, как никогда, остро стоит проблема — больной и врач. Зачастую мы сами свое здоровье доводим до непоправимого состояния.
А почему? Все потому, что боимся идти на прием к врачу, попасть на лечение в больницу. Стараемся слушать «всезнающих» подруг, бабушек-лекарей, слушаем самые негативные порой даже страшные истории о врачах. Они якобы ничего не понимают, не знают, да и не больно-то заботятся о нашем здоровье. Вот и получается, что говорим «всему свету по секрету» о своих недугах, но не врачам, а начинаем активно заниматься самолечением, всеми методами и способами, кто что порекомендует.
Но это же неверно. Надо понять одно: бывает у многих людей одинаковое заболевание, но организм то у каждого свой. Если одному больному помогло то или иное лекарство, лечение, то это же не факт, что и другому поможет. Очень жаль, что мы сами нередко неразумно относимся к своему здоровью.
Любая боль — сигнал тревоги, но самолечение недопустимо, поэтому необходимо обращаться к докторам, без боязни идти на прием к врачу или лечиться в больнице.
Мне за минувшие два года пришлось не раз получиться в городских и областных больницах. Врачи мне неизвестные, но специалисты хорошие.
Недавно я снова была на лечении в терапевтическом отделении №1 Кинешемской ЦРБ.
Моим лечащим врачом была зав. Отделением Галина Николаевна Соловьева. Это не первая наша встреча.
Галина Николаевна пришла в профессию врача не из-за ее престижности. Просто она с детства влюбилась в медицину, с детства мечтала стать доктором.
После окончания школы Галина Николаевна поступила в Ивановскую государственную медицинскую академию и, успешно окончив обучение, вернулась в родную Кинешму. И вот уже на протяжении долгих лет работает в центральной районной больнице.
Воздействие врача на больного начинается с первого момента встречи.
Во время обхода я всегда явно или тайно наблюдала за Галиной Николаевной, изучала ее жесты, выражение лица и делала свои выводы. Хочу сказать, что пациент чувствует себя намного лучше от отношения к нему врача.
 
В нашей палате лечились несколько женщин. Во время обхода опытный доктор внимательно выслушивала нас, не перебивая, давала время выговориться.
Поведение лечащего врача Галины Николаевны у постели больных никогда не бывает незаинтересованным, равнодушным.
От того, как она выслушивает наши жалобы, как подробно расспрашивает, как внимательно смотрит на нас, пациентов, во многом зависит дальнейшее состояние нашего здоровья. Никогда при осмотре не бывает никакой спешки, нетерпеливости. Галина Николаевна тактично уточняет интересующие ее факты и только потом, учитывая особенности каждого организма, подбирает необходимый комплекс лечения, а также напоминает нам не забывать своевременно выполнять все врачебные назначения.
Нам становилось легче уже от одного вида Галины Николаевны, от ее улыбки, приятной наружности и врачующей одежды — белоснежного халата.
Умение беседовать с больными, умение вести себя у постели страдающего человека врач Г.Н. Соловьева развивала в себе, вырабатывала в процессе повседневной работы. Галина Николаевна, обладая обширными знаниями и опытом, как старший коллега, подает хороший пример своему медицинскому персоналу: это хирург А.В. Максимов, медицинские сестры С.В.Муравьева, Т.А. Кузьмина, Т.Л. Тялова, Е.В. Краснова, Н.Н. Макарова, мед. сестры процедурного кабинета О.Н. Абрамова, В.И. Полякова.
Все они работают порой в нелегких «экстремальных» условиях (трудятся днями без отдыха, ночами без сна, выслушивают иногда грубости от больных), но весь мед. Персонал — это единый слаженный коллектив профессиональных, внимательных сотрудников под руководством зав. отделения Галины Николаевны Соловьевой.»

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2019, 12:42
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2974
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: