29 марта 2024, 11:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемская библиотека - филиал № 5 открыла виртуальную экспозицию «Сатиры смелый властелин»

Кинешемская библиотека - филиал № 5 открыла виртуальную экспозицию «Сатиры смелый властелин»
Выставка посвящена писателю-сатирику Михаилу Салтыкову-Щедрину.

В детской библиотеке-филиале № 5 вниманию читателей представлена очередная виртуальная экспозиция из цикла книжных выставок «Литературный календарь». «Сатиры смелый властелин» — так называется виртуальная выставка-обзор к 195-летию со дня рождения писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина.


«Читатель познакомится с биографией великого русского писателя-сатирика. На выставке представлена литература, которая освещает основные этапы творческого пути Салтыкова-Щедрина и особенности созданного им художественно-сатирического мира. А также читатель узнает о многообразных произведениях автора, который был не только большим художником и глубоким мыслителем, но и блестящим публицистом, литературным критиком, талантливым редактором. Михаил Салтыков-Щедрин был организатором молодых творческих сил, одним из ярких деятелей русского освободительного движения», — рассказали сотрудники библиотеки. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 января 2021, 10:37
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 975
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: