20 апреля 2024, 15:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемский Перельман Сергей Братцев навсегда покидает город

Кинешемский Перельман Сергей Братцев навсегда покидает город
Одна из причин - профессиональная невостребованность.
Как стало известно Кинешемец.RU на днях из города на постоянное место жительства в Севастополь переезжает известный ученый-математик Сергей Братцев.

Всех причин столь кардинальных перемен в жизни Сергей Григорьевич не раскрывает, но не скрывает, что одна из них — профессиональная невостребованность.


В каждом его слове — грусть о том, что в Кинешме больше нет ВУЗа, а разговоры о его возрождении, пока так и остаются разговорами.


«Из Кинешмы практически уехали все ученые, кто могли бы преподавать в высшей школе. Из математиков — я последний», - говорит он.

А еще он уверен, что ВУЗ в Кинешме можно было сохранить и приводит пример маленького немецкого города Эрланген, который приобрел мировую известность из-за проживания в нем великого немецкого математика Феликса Клейна.


«Там тоже не было промышленности, как и в Кинешме. Там просто был умный градоначальник. А мы сейчас имеем то, что имеем», — продолжает Сергей Братцев.

Ученый уверен, что вина лежит и на местном предпринимательском сообществе, которое не смогло взять процесс сохранения высшего образования в свои руки. Что касается своего будущего в Севастополе, то Сергею Григорьевичу там уже предложили несколько мест, где он может преподавать математику.


Напомним, что Сергей Братцев — личность для Кинешмы известная. Он автор множества статей и брошюр по математике, его ученики успешно трудятся в ВУЗах России и за рубежом. Сам Сергей Григорьевич неоднократно высказывался в местных СМИ по самым разным проблемам жизни города на Волге.


Безусловно, его отъезд — большая потеря для научного сообщества Кинешмы. Редакция Кинешемец.RU желает Сергею Григорьевичу успехов на новом месте и благодарит за тесное сотрудничество на протяжении долгих лет.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Сергей Братцев о провале российской сборной на Международной математической олимпиаде

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 августа 2019, 17:39
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12521
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 37
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Андрей Алексеевич - 10 августа 2019 в 06:17

Своим математическим умом надо полагать, что так называемые "пердпёрниматели"  жестко подложились под чинуша. Просто сейчас не принято ругать власть, она за жепу может схватить.

 

ПЫСЫ: презерватив можно использовать только один раз, так написано на внутренней стороне упаковки.

Цитировать
 
+ 3 -

Art111 - 9 августа 2019 в 20:06

Цитата:
Цитата:
Я вообще  офигеваю от нашего местного сообщества . Мы стараемся не замечать и отвергать процессы общемирового масштаба , глобализацию , развитие крупных агломераций . Вопрос , сколько студентов будет учиться в нашем местном вузе , где будут практиковаться и работать выпускники . Рассказы про малоумущих родителей  мы слышали много раз . Конечно проблема такая есть , но она не на столько значима , основная часть родителей отправляет детей в Ивановские вузы , кто не может дальше . А вот проблема с обучением в колледжах есть , там не хватает преподавателей , производственной базы . Как кто то правильно здесь подметил , уезжающие стараются облить дерьмом город и оставшихся в нем жителей, на мой взгляд показывая своё превосходство перед нами , так пусть едут с миром и не болтают про свою любовь в Малой Родине !  Лично я не хочу и не буду уезжать из города , который за 35 лет стал для меня родным . Если каждый из нас , жителей облагородит хотя бы три , пять метров квадратных , вы представляете как мы будем жить 

Какие студенты? Что ты мелешь? Кому сейчас нужны специалисты, спустись на землю дядя

Человек так-то дело говорит. Попробуй 10 метров у своего дома облагородь - уже дело. Сосед ещё 10, соседка ещё 10...

 

Так Кинешма и может преобразиться. И только так.

 

Еду по Европе: Финляндия, Эстония - страны один-в один как и РФ по климату. Но там чистенько.

Почему? Придворовые территории у многоэтажек не бесхозные, а за ними ухаживают сами же жители. В даже маленьких городах (20-50 тысяч населения) по 20-30 арт-объектов, статуэточек, различных МАФов. А в Кинешме? Только кресты по обочинам кадый год появляются....

 

Кому вы нафиг нужны, кроме как сами себе?

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 6 августа 2019 в 16:54

Цитата:ДЯДЯ!!! СЕЙ ЧАС С МОЛОДЫЫХ МОГУТ ВОССПИТАТЬ ТОЛЬКО РАБОВ! И ПОЧЕМУ КАК ТЫ Или ВЫ ДУМАЕШЬ ПРОСКОЧИШЬ!!
Цитата:
Я вообще  офигеваю от нашего местного сообщества . Мы стараемся не замечать и отвергать процессы общемирового масштаба , глобализацию , развитие крупных агломераций . Вопрос , сколько студентов будет учиться в нашем местном вузе , где будут практиковаться и работать выпускники . Рассказы про малоумущих родителей  мы слышали много раз . Конечно проблема такая есть , но она не на столько значима , основная часть родителей отправляет детей в Ивановские вузы , кто не может дальше . А вот проблема с обучением в колледжах есть , там не хватает преподавателей , производственной базы . Как кто то правильно здесь подметил , уезжающие стараются облить дерьмом город и оставшихся в нем жителей, на мой взгляд показывая своё превосходство перед нами , так пусть едут с миром и не болтают про свою любовь в Малой Родине !  Лично я не хочу и не буду уезжать из города , который за 35 лет стал для меня родным . Если каждый из нас , жителей облагородит хотя бы три , пять метров квадратных , вы представляете как мы будем жить 

Какие студенты? Что ты мелешь? Кому сейчас нужны специалисты, спустись на землю дядя

 

Цитировать
 
+ 0 -

hurf - 6 августа 2019 в 16:05

Цитата:
Я вообще  офигеваю от нашего местного сообщества . Мы стараемся не замечать и отвергать процессы общемирового масштаба , глобализацию , развитие крупных агломераций . Вопрос , сколько студентов будет учиться в нашем местном вузе , где будут практиковаться и работать выпускники . Рассказы про малоумущих родителей  мы слышали много раз . Конечно проблема такая есть , но она не на столько значима , основная часть родителей отправляет детей в Ивановские вузы , кто не может дальше . А вот проблема с обучением в колледжах есть , там не хватает преподавателей , производственной базы . Как кто то правильно здесь подметил , уезжающие стараются облить дерьмом город и оставшихся в нем жителей, на мой взгляд показывая своё превосходство перед нами , так пусть едут с миром и не болтают про свою любовь в Малой Родине !  Лично я не хочу и не буду уезжать из города , который за 35 лет стал для меня родным . Если каждый из нас , жителей облагородит хотя бы три , пять метров квадратных , вы представляете как мы будем жить 

Какие студенты? Что ты мелешь? Кому сейчас нужны специалисты, спустись на землю дядя

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 6 августа 2019 в 14:08

Цитата:

Не надейтесь ваш оптимизм с возрастом тоже улетучится . Или вы поймёте что в этом обществе ему места нет . 

Мне тоже не два по третьему.. но как-то держусь.. и ты давай.. гари стране.. какие наши годы.. ))

Цитировать
 
+ 8 -

ввв - 6 августа 2019 в 12:36

Последний профессиональный математик, который знает, но не хочет вкладывать знания в молодежь без больших денег.

 

Was gut für die deutschen ist, ist der russische Tod

Abfahrt, nicht nagadit - Abfahrt mit Scheiße

 

Цитировать
 
+ 4 -

зум - 6 августа 2019 в 12:10

Цитата:
Цитата:
пора таких приравнивать к предателям. пол кинешмы предало свой город свалив туда где слаще. вот и умирает город.

будем тихо и мирно дохнуть но не отдадим буржуям город! Типа того что-ли! Может устрошь на работу на среднюю зарплату по России? Или ты не хочешь чтобы мои дети жили и не отказывали себе ни в чем? Пошла эта Кинешма в отстой!!

вот из за таких мыслей кинешма в отстое. процветают те города куда люди приезжают а не сваливают.

Цитировать
 
+ 2 -

Пахолкомания - 6 августа 2019 в 11:35

Цитата:
пора таких приравнивать к предателям. пол кинешмы предало свой город свалив туда где слаще. вот и умирает город.

будем тихо и мирно дохнуть но не отдадим буржуям город! Типа того что-ли! Может устрошь на работу на среднюю зарплату по России? Или ты не хочешь чтобы мои дети жили и не отказывали себе ни в чем? Пошла эта Кинешма в отстой!!

Цитировать
 
+ 6 -

пессимист - 6 августа 2019 в 11:11

Цитата:
пора таких приравнивать к предателям. пол кинешмы предало свой город свалив туда где слаще. вот и умирает город.

Чтож вы не приравниваете к предателям тех кто подвёл то к этому ? 

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 6 августа 2019 в 11:06

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Правильное решение . Жаль не средства , не возраст не позволяют свинтить из этого медвежьего угла . То что здесь угасание всего и вся понимают даже мои дети , а скоро и внуки . Удачи на новом месте .

Жаль нИ средства.. нИ возраст.. отрицание это ни..  и куда ты свинтишь, безграмотное чудо? Сиди уж дома

Да и правописанию меня обучать уже поздно , так что придётся . А жаль . То под одними флагами шли , то под другими и всё не под теми . Вот так то грамотей .

Оптимистом будь, это не сложно.. Поздно - это когда все там будем.. а пока еще ничего не поздно.. ))

Не надейтесь ваш оптимизм с возрастом тоже улетучится . Или вы поймёте что в этом обществе ему места нет . 

Цитировать

Выбор редакции: