21 декабря 2025, 04:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемский ЗАГС перешел на новый график работы

Кинешемский ЗАГС перешел на новый график работы
Грядут изменения и в сроках подачи заявления о вступлении в брак.

С 17 сентября меняется график приема граждан в Кинешемском ЗАГСе. Теперь он ведется с вторника по субботу с 8 до 11-30 и с 13 до 16-30 часов. Выходные дни: воскресенье, понедельник.


Данные изменения связаны с переходом работы ЗАГСа в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния,  созданный во исполнение Указа Президента РФ от 15.01.2016 года № 13. К Реестру уже подключено более 6350 учреждений по всей стране. Нововведение призвано упростить работу сотрудников ЗАГСов — они начнут работать в онлайн-режиме, что устранит необходимость пересылки документов из одного ЗАГСа в другой, а также направления различной отчетности и статистики федеральным органам исполнительной власти.


Так же, в соответствии с новым законом с 1 октября 2018 года гражданам, вступающим в брак, предоставляется возможность выбора даты и времени государственной регистрации заключения брака, но не ранее 1 месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления о вступлении в брак, посредством выбора доступной даты и времени из интервалов, определенных выбранным органом ЗАГСа в федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2018, 16:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10292

Выбор редакции: