29 марта 2024, 14:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские спасатели - лучшие в Ивановской области

Кинешемские спасатели - лучшие в Ивановской области
Это подтвердили соревнования по многоборью среди подразделений аварийно-спасательной службы региона.
В Иваново прошли соревнования по многоборью среди подразделений аварийно-спасательной службы региона. Состязания среди спасателей организовываются трижды в год. Летом проверяются умения и навыки при проведении спасательных операций на воде. Весной — в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Осенью проводятся соревнования по спасению пострадавших при техногенных авариях и катастрофах. В этот раз в них приняли участие три муниципальных спасательных отряда городов Иванова, Кинешмы и Шуи, а также четыре отряда федеральной пожарно-спасательной службы ГУ МЧС России по Ивановской области.

Организаторы соревнований, руководство аварийно-спасательной службы Управления и спасатели ПСО, творчески подошли к их подготовке. Задания на каждом этапе были максимально приближены к возможным ситуациям при реальных спасательных операциях. Что бы усложнить выполнение  работ по спасению пострадавшего, манекен был заменен на ведро с водой, которое нужно было пронести, не расплескав воды, на носилках через все созданные преграды. Был введен новый этап – спасение пострадавшего с высоты третьего этажа на спинальном щите с помощью трехколенной лестницы.
Кинешемские спасатели - лучшие в Ивановской области фото 2
Открывая соревнования, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин отметил важность подобных мероприятий для повышения профессионального мастерства пожарных и спасателей, назвав подобные соревнования площадкой для обмена передовым опытом.

Большинство участников соревнований очень серьезно подошли к их подготовке. Они неоднократно приезжали на полигон ПСО для тренировок. Это дало свои результаты. Борьба за первенство развернулась нешуточная.  Судьи на этапах, в роли которых были спасатели-первоклассники ПСО и ивановского аварийно-спасательного отряда, четко фиксировали все нарушения участников при выполнении спасательных операций. Каждая команда должна была пройти три этапа: спасение пострадавшего при аварии на химическом производстве, извлечение пострадавшего при обрушении зданий и конструкций и спасение пострадавшего с высоты.
Кинешемские спасатели - лучшие в Ивановской области фото 3
Победителем соревнований стала команда поисково-спасательного отряда  Кинешмы в составе Сергея Шарыпова (капитан), Вячеслава Швецова, Юрия Завьялова, Олега Фомина.

Второе место заняли спасатели областного поисково-спасательного отряда. Третье место завоевала команда специализированной пожарно-спасательной части Ивановской области.

На церемонии подведения итогов соревнований Председатель комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Сергей Фролов отметил, что результаты соревнований подтвердили высокий уровень умений и навыков спасателей ведущих аварийно-спасательных подразделений и личного состава пожарно-спасательных частей области.

Кинешемские спасатели - лучшие в Ивановской области фото 4
«Я уверен, что профессиональное мастерство спасателей и пожарных будет залогом успешных спасательных операций в будущем», — сказал Сергей Вадимович.

Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 октября 2019, 17:07
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2670
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Андрей П. - 13 октября 2019 в 11:59

Молодцы! Поздравляю! Цитировать
 
+ 0 -

567 - 12 октября 2019 в 21:34

Мужская работа! Цитировать

Выбор редакции: