25 апреля 2024, 14:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские студенты почтили память узников концлагерей

Кинешемские студенты почтили память узников концлагерей
Мероприятие посетили бывшие узники лагерей смерти.
В Кинешме прошло памятное мероприятие, посвященное Международному Дню освобождения узников концлагерей. Его организатором выступили учащиеся и педагоги Кинешемского колледжа индустрии торговли и питания.

Постановлением ЮНЕСКО в 1952 году было принято решение учредить 11 апреля Международным Днем освобождения узников фашистских концлагерей. Стоит отметить, что к 1945 году на территории Германии насчитывалось 1100 лагерей смерти, через которые прошли 18 миллионов человек, 12 миллионов погибли, из них 5 миллионов — граждане нашей страны.

Бесчеловечные преступления, которые совершались немецкими карателями в «местах смерти», стали самыми ужасными и жестокими на страницах истории человечества. За все время существования концлагерей, первые из которых появились в 1933 году, людей умерщвляли через расстрелы, повешения, медицинские эксперименты, пытки и газовые камеры. Тела умерших жертв немцы сжигали в специальных доменных печах. Но самое ужасное – в концлагерях содержались не только взрослые, но и дети.
  • Кинешемские студенты почтили память узников концлагерей фото 2
  • Кинешемские студенты почтили память узников концлагерей фото 3
  • Кинешемские студенты почтили память узников концлагерей фото 4
  • Кинешемские студенты почтили память узников концлагерей фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

В ходе мероприятия, почетными гостями которого стали кинешемцы – бывшие малолетние узники концлагерей. Студенты рассказали своим сверстникам об ужасах, творившихся в концлагерях, в том числе в Освенциме, Майданеке, Маутхаузене, Треблинке. По настоящему трогательными и поучительными стали выступления кинешемских ветеранов, которые призвали молодежь помнить, какой ценой досталась победа, чтить память павших и оказывать всестороннюю поддержку ныне живущим ветеранам.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 апреля 2019, 11:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2470
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 12 апреля 2019 в 22:35

Не совсем понял, причём здесь "доменная печь"?
Трупы сжигали, если не ошибаюсь, в крематориях, которые никакого отношения к доменным печам, выплавляющим чугун, не имеют...
Цитировать

Выбор редакции: