19 апреля 2024, 21:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские священники посетили IX Общецерковный съезд

Кинешемские священники посетили IX Общецерковный съезд
Мероприятие прошло в храме Христа Спасителя.
12 ноября 2019 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начал работу Общецерковный съезд по социальному служению — крупнейший в России форум, организованный Русской Православной Церковью.

Работу съезда возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Открылся форум Божественной литургией в храме Христа Спасителя. По окончании богослужения Владыка Пантелеимон обратился с приветственным, напутственным словом к присутствующим в храме священнослужителям, монашествующим, волонтерам, прихожанам. Затем в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось пленарное заседание, на котором Владыка Пантелеимон огласил приветственное слово Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Перед собравшимися выступила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова.

В форуме принимает участие более 1500 человек из России и других стран. Это руководители церковных социальных проектов, главы епархиальных социальных отделов, больничные душепопечители, сестры милосердия, социальные работники, представители академического сообщества и добровольцы. Кинешемскую епархию на съезде представляют руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Димитрий Грудогло и сотрудник отдела Ракоца А.Н.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 ноября 2019, 14:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1357
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ха - 15 ноября 2019 в 02:13

Оппа, оппа, зеленая ограда

...........попа.

так ему и надо.

Цитировать
 
+ 2 -

Слава Богу - 14 ноября 2019 в 23:33

ТРИ ХРАМА В СУТКИ - 30000 храмов за 10 лет.

"Без Бога ничего не получается" - патриарх Кирилл.

Можно подумать, что без храмов Бога нет?

И у кого не получается? 

У Кирилла или рабов божьих? 

А у китайцев и без Бога всё получается, а Россия с Богом, а вымирает.

Какой же благодатный русский народ, у которого ничего не получается, в отличие от тех, кто им манипулирует!

 

 

Цитировать
 
+ -5 -

u932019735 - 14 ноября 2019 в 20:22

Я много работал за компьютером, пока не посадил полностью зрение. Врачи сказали либо очки, либо операция и я начал искать альтернативу, ведь таких, как я много. Спустя какое-то время я нашел средство которое реально спасло меня и теперь мне не нужны очки или другое лечение. Советую всем ознакомиться кто желает восстановить или сохранить зрение ведь это важно! --- https://wlinks.ru/2Va Цитировать
 
+ 1 -

... - 14 ноября 2019 в 17:02

так все таки они его посетили или приняли участие в его работе? Цитировать
 
+ 4 -

Библиотекарь - 14 ноября 2019 в 17:01

Племянница Умара Джабраилова организовала на территории храма Христа Спасителя бутик мусульманской моды.

Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 14 ноября 2019 в 16:53

Кинешемскую епархию на съезде представляют руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Димитрий Грудогло

Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/kineshemskije-svashhenniki-posetili-ix-obshhecerkovnyj-sjezd-23040.html

 

Как он может кого-то представлять, если не загладил свою вину и не возместил ущерб, в том числе моральный, мальчику, которого он задавил. И всё ещё ждёт, что верующие должны к нему идти, в чём-то исповедаться, что-то ему приносить... Ну, и совесть, точнее её отсутствие, у Грудогло.

 

Получается, что его начальство его же покрывает, то есть стало его соучастником.

Цитировать
 
+ 3 -

Седой - 14 ноября 2019 в 16:35

Слёт нечистой силы! Цитировать

Выбор редакции: