Следствием установлено, заявитель в несовершеннолетнем возрасте остался без попечения родителей, в 2002 году его опекуном была назначена родная сестра, и он проживал с ней в ее однокомнатной квартире. При этом общая площадь данного жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, включая несовершеннолетнего, менее учтенной нормы, что является основанием для признания проживания гражданина в занимаемом помещении невозможным.
«Руководством ТУСЗН по г. Кинешма и Кинешемскому муниципальному району обращений к главе администрации г.о. Кинешма о постановке несовершеннолетнего в очередь на получение жилья, поскольку он является круглой сиротой, не подавалось. До настоящего времени молодому человеку жилое помещение предоставлено не было», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.
Таким образом, сотрудники ТУСЗН по г. Кинешма и Кинешемскому муниципальному району ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности при осуществлении контроля за своевременной подачей законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заявлений о включении этих детей в список детей-сирот на получение жилья за счет государства. Вследствие чего были существенным образом нарушены права и законные интересы потерпевшего.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2990






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...