29 марта 2024, 18:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешма отметила праздник Волжского бульвара

Кинешма отметила праздник Волжского бульвара
В этот же день в городе прошли торжества по случаю Дня города.
11 сентября в Кинешме прошел праздник Волжского бульвара и День города, который город праздновал в июне, но основные события пришлось перенести.

По традиции торжества прошли на Волжской набережной, которая стала главной праздничной площадкой. Здесь гостям была представлена программа «Купеческий разгуляй»: в нее вошли традиционная ярмарка и стилизованные экскурсии, городской кинотеатр и музыкальные номера, а также более 20 мастер-классов и перформансов.

  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 2
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 3
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 4
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 5
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 6
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 7
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 8
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 9
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 10
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 11
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 12
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 13
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В центре юбилейной программы «Купеческий разгуляй» — широкая праздничная торговля, которая развернулась на верхней и нижней части набережной. Мастера прикладного и художественного творчества представили изделия из глины и керамики, резьбу по дереву, картины на бересте, мыло ручной работы, художественные изделия из шерсти.

Здесь же была организована ярмарка фермерских продуктов. Для гостей праздника были подготовлены стилизованные интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы по лозоплетению, гончарному делу и старинным танцам, осенние инсталляции, музыкальные и театральные перформансы, игры и квизы.


Волжский бульвар стал на один день «театром под открытым небом»: здесь можно было услышать любимые романсы и классические музыкальные произведения, в том числе в исполнении городского духового оркестра, повстречать героев пьес А.Н. Островского и принять участие в увлекательных стилизованных экскурсиях.

  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 14
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 15
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 16
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 17
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 18
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 19
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 20
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 21
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 22
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 23
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 24
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 25
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Важной частью развлекательной программы стали выступления мастера колокольного звона В. Архангельского, цыганского ансамбля «Рада» и ансамбля «Артель», а также представление «Живой лубок» от Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина.

В вечернюю программу вошел городской кинотеатр на открытом воздухе, в рамках которого показали фильм «Бесприданица», снятый в Кинешме, а также променад «Осень, музыка, фонтан» на территории обновленного Молодежного сквера.


В завершении дня гостей праздника ждало яркое огненное шоу и фейерверк с акватории реки Волги.
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 26
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 27
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 28
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 29
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 30
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 31
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 32
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 33
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 34
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 35
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 36
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 37
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 38
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 39
  • Кинешма отметила праздник Волжского бульвара фото 40
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 сентября 2021, 08:23
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8309
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 40
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Здоровый - 13 сентября 2021 в 22:19

Чудесный день и праздник! Спасибо организаторам! Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 13 сентября 2021 в 13:08

Цитата:

Праздник бульвара? Да это праздник свинины в обтягивающих старые окорока рейтузах. Праздник любителей мужского шоколада и пивног брюха. Декорация для инстаграмма для потасканных евреек.

Просто посмотри фото. Да еще памятник мальчику-рукоблуду. Кароч. наслаждение для Максимов.

Бред какой-то. Давно не были на приеме у доктора Стравинского?

Цитировать
 
+ 2 -

Ольга - 12 сентября 2021 в 20:34

Цитата:
нам на 1 сентября запретили первоклассника сопровождать в школу. хотя есть сертификат о прививке. и маски мы бы одели. запретили. а тут....?????

Зато выборы в школах можно проводить,а родителям в школу вход закрыт.

Цитировать
 
+ -8 -

пессимист - 12 сентября 2021 в 19:47

Праздник бульвара? Да это праздник свинины в обтягивающих старые окорока рейтузах. Праздник любителей мужского шоколада и пивног брюха. Декорация для инстаграмма для потасканных евреек.

Просто посмотри фото. Да еще памятник мальчику-рукоблуду. Кароч. наслаждение для Максимов.

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 12 сентября 2021 в 19:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Безмозглые попугаи со своим 11 сентября, держу в курсе в Ростове - на - Дону день города 11 сентября и че теперь всей рашкой скорбеть? всем все отменить? идиоты чес слово

Одног дело- скорбить, другое просто не планироватьь в это день подобные праздники, особенно круглдая дата, достаточно сделать на 1 день раньше или на 1 день позже. Это не сложно спланировать подобным же образом. Я понимаю ближе к выборам нужно было, не летом , а мрачной осенью,но это ладно. Но можно было 12,13,14 до 19 ещё куча дней. Почему имено это число и в этом году? 
Это кощунство . Тоже самое как устроить подобное 22 июня 2021 г, когда было 80 лет нападение немцев на союз.

Так пусть америкозы, по этой логике, и переносят свои даты, с какого Кинешма должна под них подстраиваться?   

Но особо волнующихся мутантов-пропиндосов могу успокоить: мы находимся с Америцей в совершенно разных частях Света. Когда мы тут, в Кинешме праздновали, у них ещё даже не начиналось.   

Наконец, для справки: 22-го июня на нас напали: Германия (+Австрия и Чехия), Италия, Финляндия, Венгрия, Болгария и Румыния.   

Евросоюз, короче.

 

Не подстраиваться, а изначально спалнировать на другой день.Это просто трагедия мрового масштаба , богибло много людей из ращных стран.Это унроза не америке, а всему миру от терримтов. О преносе и речи нет, просто провести увесилительное меропиятие, сомнительной надобности прому трудовому народу, на день,два, три позже или раньше,.ИЗНАЧАЛЬНО,ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!

Хватит уже пургу гнать. Давным-давно все забыли об этой хрени.

Кто бы сомневался , лишь бы о наших горестях никто не забывал и скорбил  , это давно понятно . Циничность и наплевательство , на всех и вся , так и прёт из твоих коментариев .

Цитировать
 
+ -1 -

Максим - 12 сентября 2021 в 18:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -2 -

стопицот - 12 сентября 2021 в 18:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Максим - 12 сентября 2021 в 18:21

Цитата:
Цитата:

Евросоюз, короче.

 

Цитировать
 
+ -3 -

стопицот - 12 сентября 2021 в 18:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:

ДЛЯ ТУПЫХ!!!!             Праздник день Волжского бульвара празднуется 15 лет, во вторую или третью субботу.  В первую субботу не празднуют, потому что начало учебного года.. В этом году в третью субботу выборы!  Был уже печальный опыт  проведения праздника Волжского бульвара, когда его назначили на день выборов. Так что 11 числа все логично,. все продумано, да и погода как раз была чудесная.

Что значит "празнуется"? Кем это прописано и где и главное почему? Это какое обязательсво? Можно было и в августе и в юиле, на это счет нет никаких строгих правил , как и привязки ко дню недели. Это все полная чушь! и он вообще долгое время был закрыт , там стройка шла ираньше егшо не было, это выдуто из пальца и нафиг это никому не нужно. Лишни способ наворовать деньг из бюджета и пустить пыли в глаза наивным идиотам пред выборами! Кто с головой тот это понимает и не ведётся! Кстати живу в кинешме 40 ,точнее 38 лет и в пвервые слышу о каком дне бульвара или какой либо другой улицы, день города помню, а  никаких дне

Цитировать
 
+ 8 -

зазеркалье - 12 сентября 2021 в 17:52

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: