29 марта 2024, 18:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Круги, плиты и стержни из поликарбоната: преимущества и характеристики

Круги, плиты и стержни из поликарбоната: преимущества и характеристики
Поликарбонат — «союз» угольной кислоты и двухатомного спирта.

Он имеет много ценных свойств. Из этого вещества изготавливают круги, плиты, стержни. Они используются в разных сферах человеческой деятельности и выступают достойной альтернативой другим материалам.

Стержни из поликарбоната

Они применяются взамен стрежней из оргстекла. Кроме того, что столбцы из поликарбоната более прочные, они ещё и дешевле аналогов из другого сырья. Стержни обладают хорошей устойчивостью к высоким и низким температурам. Кроме этого есть и другие плюсы данных изделий:

  • Прозрачность.
  • Устойчивость к ударному воздействию.
  • Хорошо соединяются в единые конструкции.
  • Демонстрируют неплохие электроизоляционные характеристики. Это позволяет применять стержни в электроустановках.

Круги из поликарбоната

Так как данный материал не содержит раковин и пор, круги из него обладают хорошей гидроизоляцией. Они износоустойчивые. Это позволяет поставщикам не только кругов, но и других предметов из поликарбоната давать на них длительную гарантию. На сайте https://plastimet.ru/plastiki/ps-polikarbonat-t-120s.html представлены изделия, гарантия на которые 10 лет.

Применяются круги в различных конструкциях. Небольшая плотность способствует оптимальному пропусканию солнечных лучей. Облегчённый вес изделий делает обращение с ними простым, не утяжеляет конструкцию.

Поликарбонатные плиты

Ещё один востребованный вариант исполнения изделий из этой разновидности пластика. Это монолитные пластины. Имеется несколько вариаций исполнения, различающихся габаритами. Их толщина может составлять от 1 мм. до 50. Несмотря на это, данные листы способны достойно противостоять ветровым и другим видам механических нагрузок. Прочность можно дополнительно усилить путём добавления модификационных элементов в состав. Обычно это стекловолокно.

Подходят для реализации разнообразных конструкторских решений. В теле и на поверхности плит нет никаких вкраплений. Они характеризуются эстетичным внешним видом. Легко монтируются. При специализированной обработке плиты можно сделать полностью прозрачными. И они с успехом заменят панели из стекла.

Наиболее качественное сырьё для указанных типов изделий выпускается немецкими заводами. Среди них — компания «Рёхлинг». Хорошей репутацией пользуется также «Mitsubishi Cemicals». Эти производители демонстрируют стабильно высокое качество материалов. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 сентября 2020, 08:17
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 534

Выбор редакции: