25 апреля 2024, 03:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Началась работа над новой стратегией социально-экономического развития России

Началась работа над новой стратегией социально-экономического развития России
В Правительстве РФ идет формирование новой стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года.
Стратегия должна определить пути решения задач, поставленных в июльском указе Президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Работа над стратегией ведется Кабмином РФ совместно с экспертами и бизнес-сообществом.

Экспертное сообщество в течение последних лет активно обсуждает проблему необходимости разработки «живой» фронтальной социально – экономической стратегии развития страны на долговременную перспективу, где национальные проекты, отраслевые стратегии, государственные программы должны быть скоординированы в целях прорыва к привлекательному и понятному каждому россиянину образу Родины. Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперёд имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение.

«Безусловно стратегия должна учитывать место и роль каждого региона и муниципалитета страны и, что следует подчеркнуть, эффективные механизмы вовлечения граждан во встречное конструктивное движение в процессы реализации стратегических целей. Такая системная работа потребует четко согласованных усилий всех уровней публичной власти», — считает заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Ивановского филиала РАНХиГС, доктор политических наук, профессор Ю.М. Воронов.

«Современная практика государственного управления демонстрирует динамичный процесс становления новой государственной управленческой элиты, где доминирующие позиции заняли технократы. Хотя термин «прорывной чиновник — технократ» и не вызывает оптимизма, но в истории России положительные примеры такого есть. Меритократический подход, пассионарность, высокая нравственность и культура – ключевые категории, по нашему мнению, в кадровой политике подготовки новой генерации стратегов, субъектов управления прорывом. Древний мудрец метко отметил, что нет «царской дороги» к геометрии. По аналогии можно сказать, что нет такой дороги и к новому будущему России, ее надо строить согласовано, на основе доверия и «в поте лица своего», — отметил эксперт Ивановского филиала Президентской академии.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 марта 2021, 11:21
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 5956
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 54
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 9 марта 2021 в 14:33

Бред.  Людей за дураков считают. Цитировать
 
+ 5 -

Глистопердёжник - 8 марта 2021 в 21:44

Доминирующие позиции заняли технократы? Ха Ха и еще раз Ха.

Технократ - тот кто своими знаниями и наукой пришел к власти. Здесь у власти - приведенные западной наукой и знаниями воры и предатели народа. И знаний у них - спереть и уволочь на запад, а тех кто недоволен - на зону.

А эти эксперты - холуи и лизоблюды.

Цитировать
 
+ -2 -

ВластьподКайфом - 8 марта 2021 в 20:34

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ -2 -

ВластьподКайфом - 8 марта 2021 в 17:24

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ -2 -

Окулист - 8 марта 2021 в 15:35

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
стратегия у власти одна это поднятие цен на всё придумать новые штрафы из воздуха и плодить спекулянтов

Власть цены не поднимает.

Она создаёт все условия для этого. А расценки на работы, услуги госконтор, налоги, сборы, пошлины и т.д. разве не власть поднимает? А это тоже в итоге сказывается на общем уровне цен.

Какие именно условия и какие расценки?

Если ты " плохиш " не можешь осмыслить что вокруг тебя происходит , то что в полемику ввязываешься ? Научись сначала осмысливать , а потом говорить . Как говорят - фильтруй базар .

Если ты поддельный "Окулист", то о чём вообще базар? Хороший ник для тебя - "Очковтиратель".

Ты о чём ? любезный ?

Цитировать
 
+ 0 -

Фильтруй Базаров - 8 марта 2021 в 15:22

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -1 -

Окулист - 8 марта 2021 в 14:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 8 марта 2021 в 14:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
стратегия у власти одна это поднятие цен на всё придумать новые штрафы из воздуха и плодить спекулянтов

Власть цены не поднимает.

Она создаёт все условия для этого. А расценки на работы, услуги госконтор, налоги, сборы, пошлины и т.д. разве не власть поднимает? А это тоже в итоге сказывается на общем уровне цен.

Какие именно условия и какие расценки?

Думаете, что я для вас ликбез буду устроивать? Как "доктор никаких наук" и сами можете подумать...

Цитировать
 
+ 0 -

Окулист - 8 марта 2021 в 14:06

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
а я бы возродил колхозы и совхозы в россии просто потому что в ссср они показали свою эфективность общественногоэкономическрго устройства на селе а то ч то в ссср небыло продуктов на полках -это был саботаж врагов народа как горбачев который сдулся в германию развалив ссср! дефицит в ссср был создан искусственно-и неумелое управление некоторых членов политбюро народным хозяйством! сейчас неумелое управление народным хозяйством убивает нормально работающие хозяйства например павла грудинина-и это делают все теже враги народа-суть одна и та же не дать развиваться теперь уже российской экономике любыми способами-отого мы и видим большое количество закрывающихся ипшников в новой российской экономике-и это делают враги народа на правительственном уровне!

Какая у колхозов эффективность, если каждую осень школьников и студентов на сбор урожая гоняли?

а ты и сейчас покупай картошку из израиля по 79 руб кило! думаю отожрешся на пенсии в 11 тыс руб! а в ссср школьники помогали своей стране как впрочем и сейчас волонтеры и ничего в этом плохого небыло как и шефство предприятий на селе!

Волонтеры по своей воле волонтёрят, а школьники по указке властей государства ездили.

Так и раньше " по своей " воле , Ты сказки то здесь не рассказывай " доброволец " .

Цитировать
 
+ 5 -

прохожий - 8 марта 2021 в 12:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
стратегия у власти одна это поднятие цен на всё придумать новые штрафы из воздуха и плодить спекулянтов

Власть цены не поднимает.

Она создаёт все условия для этого. А расценки на работы, услуги госконтор, налоги, сборы, пошлины и т.д. разве не власть поднимает? А это тоже в итоге сказывается на общем уровне цен.

Какие именно условия и какие расценки?

например на пердолу из нержавейки-которую горожане кинешмы незаказывали! проблема так называемых бюджетных решал в том  что деньги народные можно закапывать бесдарно и при этом еще что то отяпать себе от денег налогоплательщиков-и не важно кто они!

Цитировать

Выбор редакции: