Нарушены жилищные права жительницы Ивановской области
Зафиксировано ненадлежащее состояние дома, где зарегистрирована заявительница.
Ивановской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы Ивановского района проведена проверка по вопросу нарушения её жилищных прав. В ходе проверки установлено, что жилой дом в деревне Василево, где была зарегистрирована заявительница длительное время, ни в чьей собственности не находится, зафиксировано его ненадлежащее состояние, требует ремонта.
По выявленным нарушениям в адрес главы Куликовского сельского поселения прокурором направлено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Администрацией Куликовского сельского поселения данное представление рассмотрено без участия представителя межрайонной прокуратуры, о дне и месте рассмотрения представления прокурор не уведомлён, кроме того, администрацией не предпринято мер к устранению нарушений закона.
Ивановский межрайонный прокурор обратился в Ивановский районный суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Куликовского сельского поселения по принятию мер, направленных на постановку жилого дома на учёт в качестве безхозяйного недвижимого имущества.
— Решением Ивановского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме с обязанием администрации Куликовского сельского поселения в срок не позднее 1 месяца со дня вступления решения в силу представить документы в администрацию Ивановского муниципального района для постановки безхозяйного недвижимого имущества на учёт. Таким образом, администрация будет обязана либо привести в надлежащее состояние данное жилое помещение, либо предоставить заявительнице другое жильё, — рассказал Кинешемец.RU ивановский межрайонный прокурор Д.А. Седин.

8 декабря 2016, 11:59

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1970
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...