19 мая 2024, 08:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Новый глава Кинешмы посетил детскую базу отдыха «Радуга»

Новый глава Кинешмы посетил детскую базу отдыха «Радуга»
Вячеслав Ступин обсудил перспективы благоустройства и ремонта социального объекта.
В целях создания комфортного пребывания детей ежегодно на укрепление материально-технической базы лагеря направляются средства бюджета города. За последние 9 лет выполнен значительный объем работ, в том числе отремонтирована часть корпусов, закуплена новая мебель и оборудование для столовой, построен новый санитарный блок с душевыми, туалеты, смонтированы новые игровые и спортивные элементы, оборудовано место для купания, налажена система водоснабжения и многое другое.

Перспективы дальнейшего благоустройства и ремонта важного социального объекта обсудил руководитель Кинешмы Вячеслав Ступин, который посетил детскую базу отдыха «Радуга» с рабочим визитом. Заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и директор учреждения Ольга Морозова рассказали об организации отдыха и оздоровления детей, в том числе в период введённого режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Из-за пандемии в этом году с соблюдением всех установленных требований в лагере отдохнуло лишь 139 ребят. Также обсуждались вопросы наполняемости лагеря, охраны объекта, особое внимание было уделено необходимости решения существующих проблем – ремонт жилого корпуса № 5 и столовой.
  • Новый глава Кинешмы посетил детскую базу отдыха «Радуга» фото 2
  • Новый глава Кинешмы посетил детскую базу отдыха «Радуга» фото 3
  • Новый глава Кинешмы посетил детскую базу отдыха «Радуга» фото 4
  • Новый глава Кинешмы посетил детскую базу отдыха «Радуга» фото 5
  • Новый глава Кинешмы посетил детскую базу отдыха «Радуга» фото 6
  • Новый глава Кинешмы посетил детскую базу отдыха «Радуга» фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
По итогам осмотра детской базы отдыха «Радуга» — одного из двух муниципальных детских лагерей, действующих на территории Ивановской области, Вячеслав Ступин отметил удачное месторасположение, усилия руководство лагеря и местных органов власти по его содержанию. Вячеслав Григорьевич поручил представить сметы на проведение необходимых работ с целью рассмотрения этого вопроса при формировании бюджета города на 2021 год.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 августа 2020, 09:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2409
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Радуга - 23 августа 2020 в 20:32

Как Ступин вспомнил про свою «Удачу»

на главную

События вокруг незаконного вступления в должность исполняющего обязанности главы г. Кинешма Вячеслава Ступина развиваются в ожидаемом направлении.

Ступин задним числом вспомнил о том, что обманул подряд губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, своего предшественника на посту мэра Александра Пахолкова и всю Кинешемскую гордуму оптом. И теперь он больше не предприниматель, каковым не мог быть и при вступлении в должность. Ступин 13 августа передал в доверительное управление свои  акции ООО «Вичугская производственная компания» и, соответственно, своё участие в ООО «Удача», принадлежащее «ВПК».

Но вот засада. Обман от этого никуда не делся, напротив, он подтверждён самим Ступиным — при вступлении 29 июля он скрыл от всех вышепоименованных инстанций своё участие в бизнесе. А следовательно, не может занимать должность и.о., а тем более, претендовать на должность без этого префикса. Если следовать букве и духу закона, но разве буквы, дУхи, да и законы интересуют инстанции? Не интересуют…

Но вот вторая засада, уже не для Ступина с его инстанциями, а для прокуратуры.

аналогичная ситуация с сокрытием бизнеса при вступлении в должность случилась в 2017 году с замглавы по ЖКХ администрации Заволжского района Андреем Крыловым. Т.е., не где-то там далеко, а именно в Ивановской области. И тогда областная прокуратура, которой, как и теперь, руководил Андрей Ханько, проявила удивительные принципиальность и настойчивость и, несмотря на всякие доверительные управления задним числом, вышвырнула через суд Крылова с должности. Правда, наша аналогия страдает одной важной подробностью. Крылова никакой губернатор за руку на должность не приводил, а Ступина приводил.

18.08.2020

Интернет-газета «Курсив Иваново"
Учредитель: Ивановский союз независимых журналистов.

 

Какой же он мэр? Прохиндей какой-то)) а взрослый вроде человек

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 23 августа 2020 в 20:04

Ходят по лагерю, примеряютя какая модель нар им в будушем пригодится. Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 23 августа 2020 в 20:03

Цитата:
А что, их ещё не посадили? 

"Кто ж их посадит? Они же памятники".

Цитировать
 
+ 3 -

Санчетти - 23 августа 2020 в 17:42

Цитата:
Цитата:
Морозова с Клюхиной детей что-ли обожрали! Ну как так можно разожраться??? Хоть сейчас в стойло ставь.

Обжорство и климакс одни из бабских бед. Давно известно как Клюхина Морозову покрывает. Попиживает шамовку детскую и не только...

Отожрались как две базарные торговки на детках.

Цитировать
 
+ 5 -

Следком - 22 августа 2020 в 13:39

А что, их ещё не посадили?  Цитировать
 
+ 7 -

Радуга - 21 августа 2020 в 19:18

Цитата:
Морозова с Клюхиной детей что-ли обожрали! Ну как так можно разожраться??? Хоть сейчас в стойло ставь.

Обжорство и климакс одни из бабских бед. Давно известно как Клюхина Морозову покрывает. Попиживает шамовку детскую и не только...

Цитировать
 
+ 8 -

Не в бровь, а в глаз - 21 августа 2020 в 18:26

Морозова с Клюхиной детей что-ли обожрали! Ну как так можно разожраться??? Хоть сейчас в стойло ставь. Цитировать
 
+ 1 -

Ссс - 21 августа 2020 в 17:32

Когда эту "радугу" открывали? В прошлом веке! Уж и дск нет которому лагерь принадлежал! Пора эту богадельню закрыть! Время изменилось! А у нас все ещё нужники на улице! Цитировать
 
+ 2 -

Окна РОСТА - 21 августа 2020 в 14:29

Почему то в этот лагерь в первую очередь отправляют детей из неблагополучных семей, будущих или настоящих правонарушителей, преступников и т.д.  Потом от них страдают жители близлежащих деревень. Нормальному ребёнку туда попасть сложно. А если " повезёт"  - чему он научится у сокамерников? Цитировать
 
+ 5 -

абырвалГ - 21 августа 2020 в 14:08

Ха ха ха. Новый глава. Прокуратурой давно подано определение - не легитимен.

Определение рассматривать будут максимально долго - до "выборов" нового варяга. И зарплату Главы хрыч не вернет городу.    А у директорши, походу, зубы очень хорошие.  С плохими такую корму не нажрёшь.

Цитировать

Выбор редакции: