24 апреля 2024, 05:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Передача о Кинешме выйдет на Первом канале

Передача о Кинешме выйдет на Первом канале
Наш город посетила съемочная группа программы «Поехали!».
Каждую субботу утром на Первом канале выходит передача «Поехали!». Красавица Мария Осадник и весельчак Евгений Покровский колесят по всей России, попутно восхищаясь пейзажами, осматривая достопримечательности, а заодно испытывая на прочность родные дороги. Передачу «Поехали!» можно использовать как инструкцию к путешествию: Маша и Женя честно рассказывают, куда заглянуть за впечатлениями и чем вкуснее пообедать.

Вчера съемочная группа программы «Поехали!» побывала в Кинешме. Съёмочный день у московских гостей начался с посещения знаменитой усадьбы Севрюгова.

Затем вместе с заместителем директора по науке кинешемского художественно-исторического музея Игорем Лебедевым съемочная группа посетила главную достопримечательность Кинешмы — Волжский бульвар. Эта главная улица города имеет интересную полную событий историю. У нее есть кинематографическая судьба. В 1936 году известный режиссер Яков Протазанов выбрал это место для съёмок первой экранизации пьесы А.Н. Островского «Бесприданница». Фильм вошёл в фонд советской киноклассики.

Мария Осадник и Евгений Покровский не оставили без внимания новый кинешемский музей рода Яковлевых «ЯМУЗЕЙ». Основываясь на живой хронике семьи XIX-XXI вв., он рассказывает о конкретном роде, но задуман для вдохновения и мотивации каждого, кому важно сохранить память о предках для потомков.

Передачу «ПОЕХАЛИ» с рассказом о Кинешме можно посмотреть на Первом канале 1 октября.

  • Передача о Кинешме выйдет на Первом канале фото 2
  • Передача о Кинешме выйдет на Первом канале фото 3
  • Передача о Кинешме выйдет на Первом канале фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 сентября 2022, 12:58
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 7833
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Учитель - 20 сентября 2022 в 17:22

И Сажину туда же

 

Цитата:

расскажите про воровку Клюхину
Цитировать
 
+ 3 -

Mauzer - 19 сентября 2022 в 10:53

Цитата:
Цитата:
Жители тебе ничего не должны, чтоб ты вернулся на готовенькое. Не нравится в Ярике? И там люди виноваты? Критика твоя лишена смысла, как лай собаки на толпу людей. Ничего не предлагаешь, а только требуешь. Требуй сам с себя и только с себя. Но посмотри в зеркало... какой ты старый ворчун, у которого одно место чешется, что не можешь не заявить всем об этом. Угомонись. А если не можешь, то люди тебе помогут, укажут на выход, исполняя свой гражданский долг.

И уважение своё засунь обратно, откуда гадишь и гадишь на всех кинешемцев который год, чтоб чувствовать себя выше "МАССЫ". И родины у тебя нет, т.к. ты её предал.

Это я не тебе пишу (ты не поймёшь), а тем людям, которые вдруг поверят Иуде.

 

Очень здравый комментарий.

Крайне провокационная риторика во всех постах, которые, сидя в тёплом месте, распространяет бывший житель города, вызвана видимо тем, что самому себе надо найти оправдание "бегства" и "беспомощности". Это прежде всего присуще эмигрантам за границей, но такая же назойливая мания, видимо, в голове у беглых в другие регионы.Те, кто может - делают! Те, кто не способен - оправдываются и критикуют. 
!ак и в политике, особенно в оппозиции: "мы предложить своё не можем и не хотим, мы будем критиковать и обличать".

 

Кстати, а каковы реальные достижения нашего "бывшего" кинешемца на политической и административной арен е в Ярославской области?

хочется вспомнить в этой связи героя Заходера и Хитрука. Как говорил ослик Иа:

Жалкое зрелище.

Душераздирающее зрелище.

Кошмар.

Ну вот, я так и думал.

С этой стороны ничуть не лучше.

А все почему? И по какой причине? И какой из этого следует вывод?

Цитировать
 
+ -2 -

Ирина - 19 сентября 2022 в 08:00

расскажите про воровку Клюхину Цитировать
 
+ -3 -

хе хе - 19 сентября 2022 в 07:43

 на фото девушка во рваных штанах идет-сразу видно сифон подарил в рублевской помойки! сейачс это модно и не зазорно в данном городе  так как становишся ближе к нроду ! Цитировать
 
+ 1 -

хе хе - 19 сентября 2022 в 07:36

город ревльно рзвиветься оч медленно! в городе строяться только коммерческая недвижимость для здачи в аренду под магниты и другте сети! строительств жилья нет-новых производств ! в магниты ходить нужны деньги-а в кинешме их заработть практически негде.вот и уезжает народ на заработки туда где платят а потом не вертаюеться.от туризма в кинешме доход кот накакал. а зимой вообще все мертво! таку что кинешму надо вертать  в ссср и делать промышленным городом-может и рзвитие пойдет быстрее Цитировать
 
+ 4 -

))))) - 19 сентября 2022 в 01:34

Цитата:
Здравствуйте. Очень хорошо,что в Кинешма приезжают те кто может про нее рассказать,рассказать на весь мир !!!! Что бы ВСЕ !!! знали об существовании  ПОКА !!! такого города. Но для спасения от исчезновения с карты России Кинешмы ,нужно рассказывать - ПРАВДУ о нем  !!!!. Нужно рассказывать,что на берегу нашей матушки Волги,пока существует,но вымирает прекрасный город....С огромным производственным потенциалом,с здоровой  экологией,с удобным расположением,с очень хорошими условиями для жизни(если будет заинтересованность жителей в настоящем руководителе)  и так далее...Но у города есть проблеммы из за которых он  ВЫМИРАЕТ !!! Главная проблема - это НЕ любовь жителей своего города,не желающих участвовать в судьбе города,не способных к обьединению во благо развития города,жители отдали город добровольно и законно  в "чужие руки"( 50 тысяч жителей не учавствуют в выборах),как бояре московские полякам - Россию. Результат : во главе (это не оскорбление ,это факт) города очень не эффективный глава от которого нет идей,который не закруживает движуху развития,он "убаюкивается" сам и "убаюкивает" все..... " Мафия" которая его окружает, восхваляет его в своих экономических интересах,привлекая для этого жителей  способных на предательство отдающим "честь" всему происходящему в городе (под красивыми лозунгами  за похвалу губернатора и за право посмотреть "собачкой Павлова" ему в глаза,ЗА СТОЛОМ !!!!!) и как " запахнет жаренным" быстро уехать из города. Но пока есть возможность "ГРАБИТЬ и ГРАБИТЬ и ГРАБИТЬ"(получать деньги и вывозить их из города).....Жителей тоже такое устраивает,многие не связывают  жизнь своих детей в городе и уже "вывезли" их ,а тех кого не устраивает выехали сами из города с семьями(пример ,мы),а те кто остались пристраиваются,находя свои ниши и живя в свое удовольствие - равное своим потребностям ,но при этом "откручивая отвинчивая,отламывая"(некотрые налогов не платя обзывают врачей скорой помощи), не думая о будущем своем и города. Конечно меня кто то осудит,скажет опять Воронов нас оскорбляет,да не оскорбляю я Вас ,а пробуждаю.... я пишу правду и очень надеюсь,что главной достопримечательностью города будет его продукция,а потом только  бульвар....Когда в городе будут такие мощные хозяйственники как Томс,Смышляев,Стариков,Томилин и Герасимов(оба преданны "друзьями иудами") и многие другие уважаемые люди, которые поднимут производство,которые будут строить жилье,которые будут делать НОВУЮ ЖИЗНЬ - ДЛЯ ЛЮДЕЙ  !!!.....,а главное жители которые будут относится к своему городу  с заботой, с нежностью,  с уважением и ВЫБИРАТЬ руководителей города будут  за их работу...... МАССЫ станут - ГРАЖДАНЕ !!!!!   Это все очень кратко. Я верю в лучшее . И буду учавствовать в переменах,если я  сегодня  увижу "тление",то через два часа буду в том месте,где из ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ(А.И.Одоевский,цепей на нас нет,мы сами ничего не хотим) -  ДЕЛО  которое спасет мою Родину -г.Кинешма, от вымирания.И захотеть перемен( конечно если им это нужно) должны жители города !!!!! Не губернатор,не президент !!! А ЖИТЕЛИ !!!! С уважением ко всем землякам, Воронов Ю.


 

Цитировать
 
+ -4 -

Воронов Ю. - 18 сентября 2022 в 12:13

Здравствуйте. Очень хорошо,что в Кинешма приезжают те кто может про нее рассказать,рассказать на весь мир !!!! Что бы ВСЕ !!! знали об существовании  ПОКА !!! такого города. Но для спасения от исчезновения с карты России Кинешмы ,нужно рассказывать - ПРАВДУ о нем  !!!!. Нужно рассказывать,что на берегу нашей матушки Волги,пока существует,но вымирает прекрасный город....С огромным производственным потенциалом,с здоровой  экологией,с удобным расположением,с очень хорошими условиями для жизни(если будет заинтересованность жителей в настоящем руководителе)  и так далее...Но у города есть проблеммы из за которых он  ВЫМИРАЕТ !!! Главная проблема - это НЕ любовь жителей своего города,не желающих участвовать в судьбе города,не способных к обьединению во благо развития города,жители отдали город добровольно и законно  в "чужие руки"( 50 тысяч жителей не учавствуют в выборах),как бояре московские полякам - Россию. Результат : во главе (это не оскорбление ,это факт) города очень не эффективный глава от которого нет идей,который не закруживает движуху развития,он "убаюкивается" сам и "убаюкивает" все..... " Мафия" которая его окружает, восхваляет его в своих экономических интересах,привлекая для этого жителей  способных на предательство отдающим "честь" всему происходящему в городе (под красивыми лозунгами  за похвалу губернатора и за право посмотреть "собачкой Павлова" ему в глаза,ЗА СТОЛОМ !!!!!) и как " запахнет жаренным" быстро уехать из города. Но пока есть возможность "ГРАБИТЬ и ГРАБИТЬ и ГРАБИТЬ"(получать деньги и вывозить их из города).....Жителей тоже такое устраивает,многие не связывают  жизнь своих детей в городе и уже "вывезли" их ,а тех кого не устраивает выехали сами из города с семьями(пример ,мы),а те кто остались пристраиваются,находя свои ниши и живя в свое удовольствие - равное своим потребностям ,но при этом "откручивая отвинчивая,отламывая"(некотрые налогов не платя обзывают врачей скорой помощи), не думая о будущем своем и города. Конечно меня кто то осудит,скажет опять Воронов нас оскорбляет,да не оскорбляю я Вас ,а пробуждаю.... я пишу правду и очень надеюсь,что главной достопримечательностью города будет его продукция,а потом только  бульвар....Когда в городе будут такие мощные хозяйственники как Томс,Смышляев,Стариков,Томилин и Герасимов(оба преданны "друзьями иудами") и многие другие уважаемые люди, которые поднимут производство,которые будут строить жилье,которые будут делать НОВУЮ ЖИЗНЬ - ДЛЯ ЛЮДЕЙ  !!!.....,а главное жители которые будут относится к своему городу  с заботой, с нежностью,  с уважением и ВЫБИРАТЬ руководителей города будут  за их работу...... МАССЫ станут - ГРАЖДАНЕ !!!!!   Это все очень кратко. Я верю в лучшее . И буду учавствовать в переменах,если я  сегодня  увижу "тление",то через два часа буду в том месте,где из ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ(А.И.Одоевский,цепей на нас нет,мы сами ничего не хотим) -  ДЕЛО  которое спасет мою Родину -г.Кинешма, от вымирания.И захотеть перемен( конечно если им это нужно) должны жители города !!!!! Не губернатор,не президент !!! А ЖИТЕЛИ !!!! С уважением ко всем землякам, Воронов Ю. Цитировать