19 апреля 2024, 14:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Почетный гражданин Кинешмы Николай Иванов отметил 95-летний юбилей

Почетный гражданин Кинешмы Николай Иванов отметил 95-летний юбилей
С днем рождения ветерана поздравили чиновники и общественники.
Почетному гражданину Кинешмы Николаю Александровичу Иванову исполнилось 95 лет. С юбилеем ветерана поздравили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, директор комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Панкратова, заместитель председателя городского совета ветеранов Виктор Соловьев, представители педколледжа, где юбиляр когда-то преподавал.

Гости отметили его вклад в Победу над фашизмом, в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и поблагодарили за долголетний и добросовестный труд. Юбиляру пожелали крепкого здоровья, счастья, любви близких и родных, долгих лет жизни.
  • Почетный гражданин Кинешмы Николай Иванов отметил 95-летний юбилей фото 2
  • Почетный гражданин Кинешмы Николай Иванов отметил 95-летний юбилей фото 3
  • Почетный гражданин Кинешмы Николай Иванов отметил 95-летний юбилей фото 4
  •  
  •  
  •  
Николай Александрович Иванов родился в Кинешме. 5 ноября 1943 года он был призван в ряды Красной Армии и направлен в город Горький в школу радиоспециалистов. В 1944 году воевал на 1-м Белорусском фронте под командованием К.К. Рокоссовского, 69-й армии, в 61-м стрелковом корпусе и в 996-м отдельном батальоне связи в качестве радиста-оператора. Принимал участие в боевых операциях: Ковельско-Люблинской, Висло-Одерской, в овладении крепостью польского города Познань. После окончания войны продолжал нести службу в Группе советских войск в Германии.

Николай Александрович имеет военные награды: орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль «За освобождение Варшавы», медаль «За взятие Берлина», многие юбилейные медали.

После демобилизации и окончания ивановского музучилища Николай Александрович работал директором музыкальной школы в Комсомольске. В 1955 году вернулся в Кинешму, где до 2000 года работал преподавателем пения и музыки в Кинешемском педучилище.

Находясь на заслуженном отдыхе, Николай Александрович продолжил активную общественную работу при городском Совете ветеранов. В год 75-й годовщины Великой Победы Николаю Александровичу Иванову присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 декабря 2021, 09:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1292
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 7 декабря 2021 в 11:37

Пиарятся на фоне. Поступки так себе.  Цитировать

Выбор редакции: