18 мая 2024, 13:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Подробности проведения акции «Бессмертный полк» в Кинешме

Подробности проведения акции «Бессмертный полк» в Кинешме
Помимо шествия участников ждет митинг и концерт.
9 мая 2019 года будет отмечаться 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В Кинешме, как и во всех городах России состоится общественная акция «Бессмертный полк», в ходе которой участники пройдут колонной с фотопортретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

Сбор участников и построение «Бессмертного полка» 9 мая в 11 часов у молодежного сквера (напротив Красных торговых рядов), в 11 часов 30 минут колонна проследует к парку Культуры и отдыха имени 35-летия Победы.

В 12 часов у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоится митинг, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По окончании акции, в 13 часов, все участники приглашаются на праздничную концертную программу в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы. 

Распечатать фотографию ветерана для участия в акции «Бессмертный полк» желающие смогут бесплатно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, который расположен по адресу: улица имени Островского, дом № 8. Телефон для справок 8 (49331) 5-60-45.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 апреля 2019, 13:19
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5019
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 55
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Максим - 3 мая 2019 в 08:37

Цитата: Правильно, сидите дома. Перерожденцы нам там не нужны. Мы на вас в 90-е насмотрелись.

Никогда не спорте с фанатиками , это пустая потеря времени. А для тех кто хоть что то хочет понять об этой войне без пропаганды , может записаться в библиотеку.В Санкт Петербургскую на пример. Сейчас масса отцифрованных и рассекреченных документов . И пусть выводы делает каждый самостоятельно . Лично я ни куда не пойду..... 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Пенсия - 3 мая 2019 в 08:31

Никогда не спорте с фанатиками , это пустая потеря времени. А для тех кто хоть что то хочет понять об этой войне без пропаганды , может записаться в библиотеку.В Санкт Петербургскую на пример. Сейчас масса отцифрованных и рассекреченных документов . И пусть выводы делает каждый самостоятельно . Лично я ни куда не пойду.....  Цитировать
 
+ -5 -

Зайцев - 30 апреля 2019 в 19:44

Цитата:

Не имеет значения назовете вы ее триумфальной или нет. Значение этой великой победы переоценить все равно нельзя. Европе бы ползать на коленях, каяться и благодарить теперь вечно, но она забыла быстро. 

А ты, извращенец, всё желаешь чтобы у тебя на коленях ползали и в ногах валялись? :) Рожей не вышел, дядя! Умойся и подотрись!

Твои Рабочие.

Цитировать
 
+ 19 -

JetiX - 30 апреля 2019 в 16:25

Цитата:

Эту дичь для таких , как вы вата , устраивают. Если вы балван не отесаный.Побольше соловьева и киселевщину смотрите.

Я Вас отёсанного интеллектуала спрашиваю ещё раз - Какое отношение пропаганда имеет к Дню Победы? Хоть для себя отделяйте мух от котлет. Вы и есть наполовину поумневшая вата.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 30 апреля 2019 в 16:20

Цитата:
9 Мая - это святой праздник. На мой взгляд единственный праздник, который имеет такое колоссальное значение для всего мира.

Конечно, после Воскресения Христова и Рождества Его.

 

Но эти два праздника признают не все. )

Цитировать
 
+ -24 -

1122 - 30 апреля 2019 в 16:13

Цитата:
Цитата:
Как обычно, а в переди едросы пойдут,а за ними вата., кивая гривами о том какие мы могучие с колен встали. С Пенсиями у пенсионеров в 10.000т. В лучшем случаи и как у нас все хорошо. Вот он обещанный прорыв.

Вата пишет вот эту дичь.
9 Мая - это святой праздник. На мой взгляд единственный праздник, который имеет такое колоссальное значение для всего мира.
Ну а по поводу вставания с колен и прорывов, то какое это имеет отношение к Дню Победы? Чего заслужили - туда и прорвались.

Эту дичь для таких , как вы вата , устраивают. Если вы балван не отесаный.Побольше соловьева и киселевщину смотрите.

Цитировать
 
+ 21 -

JetiX - 30 апреля 2019 в 15:46

Цитата:

Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 30 апреля 2019 в 15:25

Цитата:
Цитата:

Цитата:

Видел в День Победы парня на Ауди с надписью: "Дед сказал, немца не мыть!".

Бессмертный Полк - это передача эстафеты памяти о ТРИУМФАЛЬНОЙ ПОБЕДЕ НАШЕГО НАРОДА В САМОЙ КРОВАВОЙ ВОЙНЕ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Запомнили? Теперь можете снова нырять в пиндосские интернет-помойки.

Настоящее победобесие!Как не везет русскому народу!Сначала с иконами ходили,теперь с фотографиями.Не в одной стране такого нет.Давайте куликов ску битву отмечать,над французами?Как вы не можете понять,что нас отвлекают от экономических проблем,от низких пенсий ,зарплат и.т.д.Доходит до того,что кинешемец едет на немецкой машине (крутой мерседес)с надписью на Берлин. Люди оболванены нашим телевизором.У меня два деда воевали.Схожу на кладбище.Помяну.Выпью стопку.

 

Акт капитуляции подписывали русские , американцы и англичане с одной стороны . Так вот помимо русских и те и другие поймали немало смертоностных пуль уничтожая фашизм . Плюнуть на это ? А вы всё про " пиндосов " .

С небольшим уточнением; акт подписывали представители СССР, США, Великобритании, Франции и конечно Германия.

Во второй Мировой войне на стороне союзников участвовало больше десятка стран - все они так или иначе пострадали в тех событиях и внесли свою цену в копилку Победы. Не стоит недооценивать вклад каждой из этих стран.

Если говорить об СССР, то это государство прекратило свое существование в 1991 году.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Демон Лапласа - 30 апреля 2019 в 15:20

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 А наши воевали! 260 дивизий немчуры (лучших дивизий!) на восточном фронте и только 60 - на западном. Потери сопоставить?

Вот из-за размера потерь Победу и нельзя назвать триумфальной.

 

"Малой кровью, могучим ударом" не получилось.

Достоверных данных о потерях нет. Время идет, цифры меняются. Потери, которые называются это вопрос веры.

С Вашей точки зрения, Победу можно назвать триумфальной?

Трудная победа. СССР воевал с Европой по большей части на своей территории.

Не имеет значения назовете вы ее триумфальной или нет. Значение этой великой победы переоценить все равно нельзя. Европе бы ползать на коленях, каяться и благодарить теперь вечно, но она забыла быстро. 

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 30 апреля 2019 в 15:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:

С Вашей точки зрения, Победу можно назвать триумфальной?

Цитировать

Выбор редакции: