18 мая 2024, 22:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Погибшая при пожаре семья в Юрьевца стояла на учете в КДН

Погибшая при пожаре семья в Юрьевца стояла на учете в КДН
В 2020 году многодетную мать привлекли к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.
В утреннее время 13 февраля в частном доме в городе Юрьевец произошел пожар, в ходе тушения которого спасателями были обнаружены тела четверых малолетних детей, возраст погибших — 1 год, 4, 5 и 10 лет. Тело матери (1991 г.р.) было найдено внутри дома после тщательного осмотра помещения, поврежденного огнем, и разбора завалов.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что с февраля 2020 года семья состояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних в связи с тем, что мать детей недолжным образом исполняла родительские обязанности и была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрьевецкого муниципального района Ивановской области семья признана находящейся в трудной жизненной ситуации и поставлена на учет.

«В настоящий момент в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ задержаны должностные лица ПДН и КДН, в обязанности которых входила профилактическая работа с семьей и осуществление за ней контроля. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», — сообщается в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета России по Ивановской области. 

Следователями проведены обыски в соответствующих подразделениях КДН И ПДН, изъята необходимая документация, продолжаются допросы родственников и соседей погибших, должностных лиц органов и учреждений системы профилактики. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех причин и обстоятельств произошедшего.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 февраля 2022, 16:26
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4016
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

111 - 15 февраля 2022 в 16:39

Хотелось бы разъяснений в чем вина сотрудников ПДН и КДН. Причем конкретно. Что, они не проверили качество печного оборудования? Не проверили знания матери по истопному делу?. В ЧЕМ ИХ ВИНА?. А может спросить у Губернатора и структур власти почему до сих пор Юрьевец не газифицирован, и почему процветает нищета в регионе, почему сокращается население Достаточно ли финансировались профилактические мероприятия? и тд Цитировать
 
+ -5 -

ЕР - 15 февраля 2022 в 11:26

Цитата:
Цитата:
ни чего в россии не меняеться! трущебы.социальная несправедливость .толстомордые депутаты со своими зарплатами и сказочник во главе!

А что есть какие то предпосылки для изменений?

а что вас в этой жизни неустраивает? равенства хотите? отлижите, отсосите)

Цитировать
 
+ 0 -

JetiX - 15 февраля 2022 в 11:08

Цитата:
ни чего в россии не меняеться! трущебы.социальная несправедливость .толстомордые депутаты со своими зарплатами и сказочник во главе!

А что есть какие то предпосылки для изменений?

Цитировать
 
+ 1 -

злой - 15 февраля 2022 в 09:42

ни чего в россии не меняеться! трущебы.социальная несправедливость .толстомордые депутаты со своими зарплатами и сказочник во главе! Цитировать
 
+ 7 -

Окна РОСТА - 15 февраля 2022 в 08:14

Цитата:
Погибла семья . Виноватой конечно объявят мать . А сколько ещё таких неприкаянных и ненужных никому в этом мире ходит рядом и нет до них дела .

Виновата мать, а задержали почему то сотрудников ПДН и КДН

Цитировать
 
+ 0 -

ivanovonews - 15 февраля 2022 в 07:33

Цитата:
Семья это ; муж жена и дети! Что то о супруге в информации ни гу гу! Финский вариант нужен в этих вопросах....

По информации ivanovonews.... Пишут отец сидит и двоих госслужащих заперли на проверку а другие подразделения проверяют - там же фото потерпевших и сразу в день трагедии. Хотя подобные Подразделения - Самопровозглашеные из активных? сотрудников и взявших на себя функции чуть ли не гос органов  у нас если честно есть в любом коллективе - их им бы тоже надо проверить чтоб трагедии не повторялись!!!!! Хотя от государсива ближе всех к подобному вроде участковые? Причина наверно в нашем Равнодушии - даже местные ближайшие к трагедии СМИ об этом написали после ивановских - наверно поэтому там и идут в сепаратизм!?

Цитировать
 
+ 0 -

Ссс - 14 февраля 2022 в 20:44

Семья это ; муж жена и дети! Что то о супруге в информации ни гу гу! Финский вариант нужен в этих вопросах.... Цитировать
 
+ 0 -

Согласен - 14 февраля 2022 в 18:29

Цитата:
Погибла семья . Виноватой конечно объявят мать . А сколько ещё таких неприкаянных и ненужных никому в этом мире ходит рядом и нет до них дела .

Лишь бы в других Любых  ситуациях детей не стали из семей Выдирать на этом скорбном примере, хоть мы не не знаем что случилось, хотя в любом случае количество детей у молодой мамы заставляет задуматься в наше время! Детям лучше с мамой что не говори и видно в опеке это понимали, хотя сейчас  угрозы отнять детей Звучат часто от разных Служб в спорах а не только Опеки! К сожалению! Лишь бы Справедливо разобрались в произошедшем, тем более это не сложно из-за численности населения если разобраться  Ьеспристрастно! 

Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 14 февраля 2022 в 17:26

Цитата:
царствие небесное деткам

да . хотя бы может там .

Цитировать
 
+ 10 -

ментол - 14 февраля 2022 в 17:12

кругом разруха в России . Живем как в каменном веке. Бедные наши дети Цитировать

Выбор редакции: