20 апреля 2024, 09:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Приют «Добрый дом» в Кинешме оштрафовали за близость к людям

Приют «Добрый дом» в Кинешме оштрафовали за близость к людям
Размещение подобных объектов должно иметь санитарно-защитную зону.
По жалобе жителей Кинешмы Россельхознадзор по Костромской и Ивановской областям провёл проверку приюта «Добрый дом» по фактам нарушений при содержании бездомных животных, сообщает территориальное управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Специалистами отдела госветнадзора выявлено нарушение в части размещения приюта, который в настоящее время устроен на территории земельного участка, находящегося в личной собственности директора приюта.

Данная территория относится к жилой зоне, а приюты для животных, согласно российскому законодательству, относятся к объектам в обязательном порядке имеющим санитарно-защитную зону и в этой зоне жилая застройка не допускается. По нормативам, расстояние до жилья должно быть не менее 100 метров.


За нарушение – размещение приюта в жилой зоне, директор организации привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Как рассказала Кинешемец.RU Алёна Шибанова, организатор и директор «Доброго дома», после информационной атаки на приют она приняла решение приостановить активное пополнение животных. Сделано это было по её личной инициативе и связано с переездом в новое здание, а не с предписаниями надзорных органов. По проверке Россельхознадзора директору выписали штраф в размере 3 тысяч рублей и дали совет как можно быстрее переехать в новое здание.


— Многие неправильно читают или, может быть, не вникают в суть написанного, но нас никто не закрывал, предписания такого не было. Просто из-за большого объема весенних работ: ремонт старых будок, погрызенных вольеров, уборка территории, вывоз мусора и в целях скорейшего переезда на новое место, я решила ограничить огромный поток поступающих в приют животных. Поэтому сейчас принимаем только «экстренных» кошек и собак, тех кто нуждается в срочной помощи, но это не значит, что приют закрылся, как бы некоторым «доброжелателям» этого не хотелось. Приют есть и он будет существовать дальше, но сейчас, чтобы переехать, нужно больше времени уделять новому зданию, там работы непочатый край. Я и сама очень хочу чтобы как можно быстрее хвостики получили нормальные условия, чтобы им было удобно и комфортно, чтобы люди могли посещать, желающие помогать, потому и приняла решение о временном ограничении. Животные сейчас в приюте есть, они никуда не исчезли, мы продолжаем их лечить, выхаживать и пристраивать, они очень хотят найти свои семьи, быть счастливыми и домашними, — пояснила Кинешемец.RU Алёна.

Кинешемец.RU напоминает, что совместная с «Добрым домом» рубрика по поиску настоящих друзей для братьев наших меньших продолжает существовать. Здесь любой кинешемец, нуждающийся в четвероногом друге, может выбрать понравившегося питомца и обрести своё счастье. Они ждут настоящей любви, готовы вновь поверить в дружбу и отдать хозяину всю свою преданность. Если вам нужен друг, то вам сюда!



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 марта 2016, 17:29
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4894
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гость - 30 марта 2016 в 23:34

А никто из защищающих не задается вопросом ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК МНОГО НЕДОВОЛЬНЫХ РАБОТОЙ ПРИЮТА!!!О какой помощи животным идет речь?Где все те животные которых она таскает с области десятками?Она помогает только тем животным которые представлены общественности-чтобы выглядеть белой и пушистой!!!и на "Помощь" везде спешит только для того чтоб люди посмотрели какая же она молодец!!!Это дама со своим "приютом"-назревший гнойный прыщ,который по итогу лопнул!Читали бы коментарии что люди писали по ее деятельности и отношению к животным!и это не только две девки с ботексными губами как то то тут выразился!писали сотни людей о ее непорядочном руководстве приютом!но на их коментарии защитники приюта как будто специально внимания не обращали!Всё быстро перевернули и выставили в том свете что якобы ей эти две девки завидуют!!!наверное ее немытой башке,провонявшим шмоткам и [...]ьному выражению лица!!!!посмотрите на нее!!!как можно доверять ей жизни животных-на лице же все написано!!![...]!!! Цитировать
 
+ 3 -

Ирина - 29 марта 2016 в 19:21

Цитата:
власть зарабатывает деньги на таких вот -выписывая штрафы!а ского же еще брать?не с себя же родимых!

а Алёнка БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ...как только терпения хватает...я бы давно калаш приобрела...)))))))) такая шикарная выдержка у человека...пусть я и не могу помогать конкретно делами,даже стыдно...она однажды обратилась,а у меня дети болели...но классы ставлю всегда...и собачек брали...наш Бароша пример и Линда метис чау...

Цитировать
 
+ -1 -

Ирина - 29 марта 2016 в 19:14

Цитата:
До чего же люди озлобились! Человек делает огромное доброе дело, а его гнобят! Почему Администрация города не предпримет никаких телодвижений по вопросу помощи приюту? Она ( А. Шибанова)ведь не длясвоей выгоды это делает, а выполняет работу городской Администрации.

да вы посмотрите на этот  "зоопартюююллль"  с ботоксными губами...ОБСМЕЁШЬСЯ....ОДНА нАХлас чего стоит,и Добрякова дублирует...я в шоке...они всё и замутили...дешёвый пиар своим губищам... ))))))))))))))))))

Цитировать
 
+ 1 -

революционер - 29 марта 2016 в 12:08

власть зарабатывает деньги на таких вот -выписывая штрафы!а ского же еще брать?не с себя же родимых! Цитировать
 
+ -1 -

ГПН - 29 марта 2016 в 09:58

Интеерсно получается-по нормативам расстояние от приютов для животных до жилья должно не менее 100 м. а какие требования существуют по размещению ветеринарных кабинетов в жилой зоне. вот Ветстанция на ул Юрьевецкая расположена не менее 100 м от жилых домов точно. позвольте спросиить- а как же тогда понимать размещение ветеринарного кабинета Кот и Пес на ул Юрьевецкая-непосрдественно с жилыми домами. или там нет животных? там и операции делают и умертвляют животных и прочее. Там животных бывает не меньше чем в приютах. единственное что они там не живут как бы постоянно. но от этого суть вопроса не меняется. значит выходит что в 4-5 метрах от расположенных рядом частного жилого дома и двухэтажного дома можно размещать ветеринарный кабинет а приют нельзя. может кто объяснит где это прописано про веткабинеты? Цитировать
 
+ -2 -

Zver - 29 марта 2016 в 09:48

Цитата:

Интересно где она офрмила приют . Правильно - не где . И скорей всего штраф ей выписали как физическому лицу , а не как директору фонда "Добрый Дом ". Давайте подождём проверки - по нахождению жителями  в жилом секторе - инфицированных останков животных .Надеюсь Кинещемец - оповестит нас о результатах . 

Симите очки - это не доброта , 

http://[url=http://savepic.ru/9164326.htm][img]http://savepic.ru/9164326m.png[/img][/url]

 

Поддерживаю полностью!!! Новый приют будет на пмк 10. Если и там будет такой же беспредел, долго она там не продержится.

Цитировать
 
+ 3 -

Разумовский - 28 марта 2016 в 18:49

Интересно где она офрмила приют . Правильно - не где . И скорей всего штраф ей выписали как физическому лицу , а не как директору фонда "Добрый Дом ". Давайте подождём проверки - по нахождению жителями  в жилом секторе - инфицированных останков животных .Надеюсь Кинещемец - оповестит нас о результатах . 

Симите очки - это не доброта , 

http://[url=http://savepic.ru/9164326.htm][img]http://savepic.ru/9164326m.png[/img][/url]

 

Цитировать
 
+ 14 -

мухомор - 28 марта 2016 в 17:46

До чего же люди озлобились! Человек делает огромное доброе дело, а его гнобят! Почему Администрация города не предпримет никаких телодвижений по вопросу помощи приюту? Она ( А. Шибанова)ведь не длясвоей выгоды это делает, а выполняет работу городской Администрации. Цитировать

Выбор редакции: