25 апреля 2024, 00:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Разгоним тоску в Москве с помощью барбершопа

Разгоним тоску в Москве с помощью барбершопа
История моды движется по спирали.

В том числе история моды мужской. Скажем, лет 20 назад ходить стричь бороду могли разве что под машинку в парикмахерской за углом лишь редкие любители, да ортодоксальные профессоры с филологического факультета, а нынче барбершоп стал не только местом разового ежемесячного похода, но и культовым явлением в городской жизни. Практически любого города РФ. Да-да, тут не только Москва!

Почему барбершопы стали столь популярными?

На самом деле, причина проста — попадание в волну. Тут и повальная мода на бороды, и тренд на резкие и броские стрижки в стиле британского портового рабочего 30-х годов XX века, ну и просто развитие культа ухода за собой не только среди женщин, но и среди мужчин. А уж если есть специальное место, где женщин не стригут чисто из принципа даже за большие деньги… Тогда это весомый повод заглянуть в FIRM Barbershop.

Почему именно туда стоит пойти в первый раз?

Даже если вы — не модный, как пел когда-то Николай Носков, то это совсем не повод игнорировать такие места, тем более, если вы случайно наткнулись на купон, акцию, или скидку для вновь прибывших (кстати, это очень распространённая практика). Да и потом, вдруг, ваш стиляга-друг взял, да и подарил сертификат? Не выбрасывать ведь его в урну, верно? Так что — вперёд, нечто новое всегда прекрасно! Тем более, что мужская парикмахерская — это то самое место, где можно вести себя по-мужски естественно. Плюс, если необходим совет по правильному уходу за волосами, вам всегда подскажут, что и как. Но в ненавязчивой форме, разумеется.

А если я — искушенный знаток лезвия, ножниц и машинки?

Даже если вам трудно угодить и вы — тот самый «стиляга-друг», то поверьте — здесь работают такие профессионалы, что заставят вас забыть о своих потенциальных придирках. И кто его знает, вдруг это место станет той самой Меккой, которую вы будете посещать в режиме нон-стоп ещё много времени?

Стричься можно только в Москве? Или же есть филиалы?

В России — да. Но есть ещё Украина (Киев, Запорожье, Харьков), Армения (Ереван), Литва (Вильнюс), Беларусь (Минск). Иными словами, число филиалов постоянно расширяется. И вполне реально стать именно тем, кто сможет продолжить дело на родной земле вдали от центра.

Дополнительный плюс заключается в том, что везде стригут по единому формату. Так что даже если судьба и забросит в далёкие дали в стенах бывшего Союза, то прихорошиться будет всегда реально!

Осознанная необходимость

После периода пандемии вопрос о новых мастерах встаёт весьма остро, ведь не все заведения смогли выстоять под напором кризиса. И здесь открывается поле для исследований, ведь найти «полезное на руинах» можно всегда. Ну а если разыскать того самого кудесника волос, который будет знать каждый волосок на твоей голове, то это означает одно — поход в определенное место на долгие годы станет началом пятничного мини-приключения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2020, 07:07
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 464

Выбор редакции: