28 марта 2024, 11:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Рыбака в Кинешме привлекут к административной ответственности за выход на лед

Рыбака в Кинешме привлекут к административной ответственности за выход на лед
Спасатели провели профилактические мероприятия по безопасности на водных объектах.

27 ноября 2021 года сотрудники Кинешемского инспекторского отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области взаимодействуя с сотрудниками Администрации Кинешмы, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский», спасателями ЦСС г. Кинешма и спасателями поисково-спасательного отряда г. Кинешма провели профилактические мероприятия по безопасности на реках: Томна, Кинешемка, Казоха.


По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Ивановской области, в ходе профилактических мероприятий были выявлены несколько граждан, которые осуществляли лов рыбы, находясь на ледовом покрове реки Кинешемка. 

«Увидев людей в ярких спасательных жилетах, рыбаки быстро покидали ледовый покров, но одному любителю подледной рыбалки всё-таки пришлось встретиться с участниками данного профилактического мероприятия. Данный гражданин за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах будет привлечен к административной ответственности», — сообщили в пресс-службе. 

Сотрудники Кинешемского инспекторского отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области вновь напоминают, если вы стали свидетелем происшествия, звоните в Единую Службу Спасения «112».


Напомним, что 25 ноября 2021 года подписано постановление администрации г.о. Кинешма «О запрете выхода людей на лёд водоемов г.о. Кинешма». Это сделано для обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах. В соответствии с этим документом с 25 ноября 2021 года выход на лёд запрещен. В местах возможного выхода населения на лёд установлены запрещающие аншлаги.

  • Рыбака в Кинешме привлекут к административной ответственности за выход на лед фото 2
  • Рыбака в Кинешме привлекут к административной ответственности за выход на лед фото 3
  • Рыбака в Кинешме привлекут к административной ответственности за выход на лед фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 ноября 2021, 12:32
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2781
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 1 декабря 2021 в 01:08

Цитата:
Цитата:
Люди понимают что такие рейды это не профилактика, а показуха. 

Согласен. Показуха. Так у нас вся Россия - страна показухи. Но если начальство требует - надо провести эту показуху. Не будешь выполнять указания начальства, отстаивая свою "правоту" - пожалуйста на улицу с "волчьим билетом"

А что в ряды полицаев очередь выстроилась? Если кто-то себя уважает и уважает окружающих, то он в полицаи не пойдёт, если только по стечению обстоятельств. А если кто-то туда целенаправленно идёт, то не заслуживает ... ну, скажем так, рукопожатия.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 1 декабря 2021 в 01:04

Цитата:
Уважаемые спасатели,повторюсь хоть миллион раз, СПАСИБО ВАМ....Не обращяйте внимание на тех трусов которые пишут,не комментарии, а так исподтишка,тявкают спрятавшись за придуманными,тайными(хотя их все знают) названиями(Имя,Вымя и тд) ,что бы обозначится,пискнуть. Спасибо Вам огромное,что рискуя своими жизнями,погибая,оставляя СВОИХ детей сиротами,оставляя своих жен вдовами, а матерей и  отцов в скорби до конца дней... Вы помогаете нам в трудные минуты жизни,Вы спасаете нас...И мы знаем,мы уверенны в ВАС,что помощь будет,помощь придет...Жму всем Вам руку,с уважением,Воронов Ю.

Начальственный холуй решил проклюнуться. Нормальный человек холую и мер.завцу Воронову руки не подаст.

Не лезь в чужие семьи, к чужим детям. К твоим-то холуйчикам никто не лезет, а ты суёшься во все щели, задирай подол своей бабе, если разрешит и не лезь к чужим.

Цитировать
 
+ 1 -

нИКТО - 30 ноября 2021 в 22:43

Сколько "работников" согнали, чтобы рыбачков обуть по полной, хоть бы пополам поделились бы, в других местах тоже надо "людям помогать". Цитировать
 
+ -2 -

Юрий_Воронов - 30 ноября 2021 в 11:27

Цитата:
Цитата:
Люди понимают что такие рейды это не профилактика, а показуха. Профилактика к примеру это в опасных местах положить жерди сухостойные метров по 5-6,лучше по две с отрезком веревки 10-15м.Обозначить эти пункты метров через 200-300. чтобы рыбаки знали. Русский человек живет своеволием.Рыбалка для мужиков это отдушина. А тут с реки гоняют.  Конституционные права нарушают каким то сомнительным постановлением. 

А еще что Вам нужно сделать ? Жерди сухостойные.... Сопли носовым платочком не подтереть ? Руский человек живет своеволием....согласен.Тоесть за чужой счет решает созданные им самим проблемы для окружающих. Вышел на запрещенный лед,провалился.......Спасатели !!!!!!!орет, помогите !!!!!!! Люди рискуя жизнью,задействуют технику (деньги наши общие,для него одного тратятся) спасают....А если утонул... дети в слезах,стрес,осадок на всю жизнь...Жена по похоронкам бегает,деньги громадные везде  за все платит.....Родственники(не довольные,куда он полез - бубнят )из других городов едут( время,деньги). а все из за чего ????? Из за рыбы ??? Нет конечно. Из дома убежать....... А тут с реки гоняют, прививки делать заставляют,конституционные права нарушают.......Успокойтесь,не создавайте проблем себе и людям. Будет скоро хороший,крепкий лед,ловите на здоровье.....А сейчас возмите 0,25 ,селедочки и сидите на берегу наслаждайтесь жизнью. Но перед этим помогите дома по бытовым работам жене. Воронов Ю.

 

Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 30 ноября 2021 в 10:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Люди понимают что такие рейды это не профилактика, а показуха. 

Согласен. Показуха. Так у нас вся Россия - страна показухи. Но если начальство требует - надо провести эту показуху. Не будешь выполнять указания начальства, отстаивая свою "правоту" - пожалуйста на улицу с "волчьим билетом"

Согласен,что показухи очень много....Но не нужно "стрич под одну гребенку". Везде есть хорошие,ответственные,воспитанные и образованные  люди и везде есть наоборот.Воронов Ю

Но даже эти "хорошие, ответственные, воспитанные и образованные люди" вынуждены выполнять указания начальства и проводить показушные мероприятия

Цитировать
 
+ 0 -

Юрий_Воронов - 30 ноября 2021 в 10:35

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 30 ноября 2021 в 10:00

Цитата:
Люди понимают что такие рейды это не профилактика, а показуха. 

Согласен. Показуха. Так у нас вся Россия - страна показухи. Но если начальство требует - надо провести эту показуху. Не будешь выполнять указания начальства, отстаивая свою "правоту" - пожалуйста на улицу с "волчьим билетом"

Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 30 ноября 2021 в 09:56

Цитата:
 в ссср у нормальных мужиков не котировалась работа ни в пожарке ни в милиции&help;

работа опасная, а платили мало. Да и рабочий день ненормированный. Поэтому и не котировалась. Люди всегда хотели работать меньше, а прлучать - больше.

Цитировать
 
+ -2 -

Юрий_Воронов - 30 ноября 2021 в 09:49

Цитата:
Люди понимают что такие рейды это не профилактика, а показуха. Профилактика к примеру это в опасных местах положить жерди сухостойные метров по 5-6,лучше по две с отрезком веревки 10-15м.Обозначить эти пункты метров через 200-300. чтобы рыбаки знали. Русский человек живет своеволием.Рыбалка для мужиков это отдушина. А тут с реки гоняют.  Конституционные права нарушают каким то сомнительным постановлением. 

А еще что Вам нужно сделать ? Жерди сухостойные.... Сопли носовым платочком не подтереть ? Руский человек живет своеволием....согласен.Тоесть за чужой счет решает созданные им самим проблемы для окружающих. Вышел на запрещенный лед,провалился.......Спасатели !!!!!!!орет, помогите !!!!!!! Люди рискуя жизнью,задействуют технику (деньги наши общие,для него одного тратятся) спасают....А если утонул... в слезах,стрес,осадок на всю жизнь...Жена по похоронкам бегает,деньги громадные везде  за все платит.....Родственники(не довольные,куда он полез - бубнят )из других городов едут( время,деньги). а все из за чего ????? Из за рыбы ??? Нет конечно. Из дома убежать....... А тут с реки гоняют, прививки делать заставляют,конституционные права нарушают.......Успокойтесь,не создавайте проблем себе и людям. Будет скоро хороший,крепкий лед,ловите на здоровье.....А сейчас возмите 0,25 ,селедочки и сидите на берегу наслаждайтесь жизнью. Но перед этим помогите дома по бытовым работам жене. Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 29 ноября 2021 в 21:06

Люди понимают что такие рейды это не профилактика, а показуха. Профилактика к примеру это в опасных местах положить жерди сухостойные метров по 5-6,лучше по две с отрезком веревки 10-15м.Обозначить эти пункты метров через 200-300. чтобы рыбаки знали. Русский человек живет своеволием.Рыбалка для мужиков это отдушина. А тут с реки гоняют.  Конституционные права нарушают каким то сомнительным постановлением.  Цитировать

Выбор редакции: