30 марта 2025, 10:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

С 30 марта жители не смогут отправить письмо на электронную почту мэрии Кинешмы

С 30 марта жители не смогут отправить письмо на электронную почту мэрии Кинешмы
Изменен порядок обращения граждан в госорганы и органы местного самоуправления.
С 30 марта 2025 года регистрация обращений граждан, направленных по адресам электронной почты администрации городского округа Кинешма осуществляться не будет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.

Граждане вправе направлять обращения в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Госуслуги». Ответ на электронное обращение гражданин по его желанию получит на указанную им электронную почту или в личном кабинете на Госуслугах или в другой информационной системе государственного органа или органа местного самоуправления, через которую он подавал обращение.


Одним из доступных остается привычный способ направления обращения в письменной форме.

Отметим, с 30 марта 2025 года вступят в силу изменения в Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», новая редакция которого исключает возможность направления гражданином обращения посредством электронной почты.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 марта 2025, 14:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 992

Выбор редакции: