29 марта 2024, 02:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

С 30 октября по 7 ноября в ТЦ и на рынки будут пускать только вакцинированных или со справками

С 30 октября по 7 ноября в ТЦ и на рынки будут пускать только вакцинированных или со справками
Такие же ограничения и при посещении театров и кинотеатров.

На брифинге по сложившейся ситуации с коронавирусом в Ивановской области, зампред регионального правительства Ирина Эрмиш сообщила о том, что в нерабочий период с 30 октября по 7 ноября в регионе не будет приостановлена деятельность торговых центров, фитнес-клубов и учреждений общественного питания. 


«Торговые центры, ярмарки, рынки — то есть те торговые пространства, которые объединяют несколько продавцов будут работать в обычном режиме», — пояснила Ирина Эрмиш. 

При этом в ТЦ и другие учреждения торговли пускать будут только вакцинированных граждан при предъявлении ими QR-кода или сертификата, подтверждающих вакцинацию или ее начало, либо справки о наличии антител.


Вход также возможен для переболевших коронавирусом, предъявивших подтверждающий это QR-код или сертификат (не ранее 1 мая 2021 года), а также при предъявлении справки об отрицательном результате тестирования на ковид – ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген. Указанные справки действительны только при наличии документа, удостоверяющего личность.


Несовершеннолетние могут посещать торговые центры только в сопровождении взрослых без документов. 


Она также добавила, что посетить развлекательные общественные пространства: театры, кинотеатры, выставки, музеи, смогут только вакцинированные или приступившие к вакцинации люди, либо те, у кого есть справка о наличии антител COVID-19, либо предъявившие отрицательный тест на наличие коронавируса, сделанный не более чем за три дня до мероприятия. 


«Все эти документы будут действительны только при предъявлении документа удостоверяющего личность», — отметила зампред регионального правительства.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 октября 2021, 14:28
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 22561
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 66
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Паша - 29 октября 2021 в 04:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему ТК-ТОМНА будет работать в не рабочие дни? 

Есть желание сидеть дома за свой счет?!

Почему за свой , государство тебя не бросит в трудную минуту и протянет руку помощи . Сам увидишь .

Вообще-то на Томне все официально устроенные могут взять оплачиваемым отпуском

Цитировать
 
+ -1 -

Антон - 28 октября 2021 в 18:33

Сбережем деньги и здоровье! Цитировать
 
+ -1 -

JetiX - 28 октября 2021 в 17:36

Цитата:

Поддерживаю акцию!!! 

Жаль, что у нас в Ивановской области крайне разобщенный народ(((

Если бы всё дружно сплотились в едином порыве протеста и, действительно, за всю неделю не посетили не одного магазина, не одного заведения, то по другому бы властьимущие запели ибо комерсанты сами бы встали рядом с народом, который кормит их бизнес и, как говорится, "с вилами" пошли на правительство. 

Хахаха. Спасибо посмеялся от души. Если бы был народ, а не население, который осознавал бы свои интересы и мог сплотиться - давно бы жили в совершенно другой стране. 

Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 28 октября 2021 в 17:05

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему ТК-ТОМНА будет работать в не рабочие дни? 

Есть желание сидеть дома за свой счет?!

Почему за свой , государство тебя не бросит в трудную минуту и протянет руку помощи . Сам увидишь .

Верно, никогда не бросало. Ценю людей с чувством юмора)

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 28 октября 2021 в 17:03

Цитата:
Цитата:
Почему ТК-ТОМНА будет работать в не рабочие дни? 

Есть желание сидеть дома за свой счет?!

Почему за свой , государство тебя не бросит в трудную минуту и протянет руку помощи . Сам увидишь .

Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 28 октября 2021 в 16:58

Цитата:
Почему ТК-ТОМНА будет работать в не рабочие дни? 

Есть желание сидеть дома за свой счет?!

Цитировать
 
+ -8 -

пессимист - 28 октября 2021 в 16:44

Цитата:
Почему ТК-ТОМНА будет работать в не рабочие дни? 

А если позвонить в роснадзор , который нос суёт во все дыры , что мол что за грубейшее нарушение локдауна

Цитировать
 
+ -6 -

пессимист - 28 октября 2021 в 16:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Люди закупитесь едой и предметами первой необходимости на это время. И не ходите не в один магазин и не ездите в общественном транспорте. Комерсы сами сожрут губернатора и санитарного врача. И так делайте каждый раз в подобных случаях. И никаких ограничений после этого не будет! 

Поддерживаю акцию!!! 

Жаль, что у нас в Ивановской области крайне разобщенный народ(((

Если бы всё дружно сплотились в едином порыве протеста и, действительно, за всю неделю не посетили не одного магазина, не одного заведения, то по другому бы властьимущие запели ибо комерсанты сами бы встали рядом с народом, который кормит их бизнес и, как говорится, "с вилами" пошли на правительство. 

то есть вы предлагаете заранее кассу сделать!? ну что ж я за! сам барыга)) такие все наивные...

Неделю можно и без твоих услуг обойтись . А вот твой ларёк возможно бы закрылся . Насовсем .

Цитировать
 
+ -2 -

Роза - 27 октября 2021 в 11:25

Штраф ей 2мульёна Цитировать
 
+ -2 -