С воспитанниками кинешемского детдома говорили о проблеме терроризма
Ребятам показали презентацию о произошедшей трагедии в Беслане.
В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом», с воспитанниками детского дома был проведён информационный час «Противостоять терроризму».
«3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом — эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России», — напомнили в учреждении. — Ребята узнали, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие».
Педагоги рассказали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной идеологии. В ходе беседы были раскрыты такие понятия как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.
Затем воспитанники посмотрели презентацию о произошедшей трагедии в Беслане. А чтобы ребята не попадали в неприятности, была проведена игра-викторина «Моя безопасность превыше всего". В ходе мероприятия воспитанники познакомились с хронологией трагических событий, просмотрели фрагменты из документальных фильмов: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом».

3 сентября 2021, 11:06

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1229
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...