Шесть многодетных семей Кинешмы получили сертификаты на покупку жилья
Сумма выплат составила от 1,4 до 2,5 млн рублей.
В 2024 году обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения стали еще 6 кинешемских семей. Документы учениками программы вручил глава города Вячеслав Ступин. Это стало возможным в рамках реализации программ «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» и ее направления «Обеспечение жильем молодых семей» и «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного кредитования».
«Символично, что в Год семьи, который своим Указом объявил Президент России Владимир Путин, шесть кинешемских молодых семей улучшат жилищные условия. Вдвойне приятно отметить, что все они имеют статус многодетных. Искренне поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни и надеюсь, что вы в ближайшее время сможете приобрести жилье. Желаю вам счастья и благополучия», — отметил на церемонии вручения сертификатов глава города Вячеслав Ступин.
Сумма безвозмездной выплаты в зависимости от состава семьи составила от 1 миллиона 421 тысячи рублей до 2 миллионов 487 тысяч рублей.
Всего на реализацию программ из федерального, областного и местного бюджетов направлено порядка 11 миллионов рублей.

28 февраля 2024, 11:10

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1716
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...