21 декабря 2025, 07:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Штрафы за неявку в военкомат по повестке увеличат до 50 тыс. рублей

Штрафы за неявку в военкомат по повестке увеличат до 50 тыс. рублей
Сейчас штраф предусмотрен в размере от 500 до 3 тыс. рублей.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате парламента принять поправку об увеличении до 50 тыс. руб. штрафов за неявку гражданина без уважительной причины по повестке военкомата. Поправка одобрена ко второму чтению законопроекта о десятикратном увеличении штрафов для уклоняющихся от призыва на военную службу. Об этом сообщает ТАСС.

В настоящее время статья 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету) предусматривает штраф в размере от 500 до 3 тыс. рублей.


Поправка также предлагает штрафы до 500 тыс. рублей за неявку граждан во время мобилизации, а несообщение в военкомат об изменении семейного положения, места жительства и работы будет наказываться штрафом до 20 тыс. рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июля 2023, 12:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5718

Выбор редакции: